Косил Ясь конюшину...
Это будет второй продукт от Фитокосметик, которым я довольна настолько, что спокойно рекомендую без оговорок. А то с этими мини-ведерками раз на раз не приходится. Хотя сама виновата, мазюкаю голову мылом и водружаю туда же глиняную маску, ага.
Тут скраб всего лишь для тела. А так как целлюлита у меня нет (ну, хорошо, или его просто не видно), то я каких-то особенных требований к этой категории средств не предъявляю.
На секунду по существу: какие скрабы для тела я люблю? В меру жесткие. Не обдираловку, ибо обдирать у меня нечего, а приятный массаж, полировку. Одно время в моем ходу были кремовые скрабы, которые заодно и питали кожу.
Объем 155 мл, покупала за 55 руб в популярной сети Фикс Прайс.
Оформление стандартное. Пластиковое ведерко без ручки с крышкой, на дне этикетка с составом и обещаниями. Все логично и понятно. Срок годности 2 года сама натуральность, дайте побрюзжать
У данного травяного изобретения очень интересная консистенция. Напоминает густой гель для душа, легко набирается. Тут я невольно сравнила с другим понравившимся мне скрабом этой марки. Только у того была очень густая консистенция, которую трудно распределить без сноровки, здесь же все делается просто.
Текстура содержит и травинки и частички. Ясь косил конюшину...Старичок косил сено.. Травяные ошметки вымочены в цитрусовом сиропе и превращены в густой гель. Тут кто-то назвал скраб "очень жидким" - я не согласна, он никуда не выливается,а набирать его вполне удобно, ковырять ногтями не нужно и оттуда потом выковыривать - тоже.
Скраб легко распределяется, дает хороший массажный эффект. Но если вы любите огромные жесткие куски, то это не ваш случай, конечно. Для меня текстура шикарная. Не царапает, не шкрябает, но хорошо скрабирует.
Легко распределяется, быстро смывается, кожа после него очень гладкая и мягкая, но кремом для тела я бы не стала пренебрегать.
Отдельно хочу отметить запах.
Этот аромат травы, зелени с легкой цитрусовой кислинкой. Не знаю, что именно в составе дает такой аромат, но я слышу его именно так. Мне нравится, во время процедуры я получаю настоящую ароматерапию.
В баню, конечно, я могу сходить только виртуально... если пошлют... 😂 Но и при обычном принятии душа им приятно пользоваться.
Расход - как и у всех этих подобных баночек. Не более чем на 5-6 раз.
Смело рекомендую всем любителям скрабов средней жесткости.
У меня все, спасибо за внимание!