Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 10:51

660р

Думала, что наносить на стены в квартире. Обои мне одной не поклеить, поэтому я решила выбрать жидкие обои. Написано, что они сохраняют тепло и звукоизолируют. К тому же они дешевле, чем декоративная штукатурка.

Купила я две пачки. Написано, что их хватит на десять квадратов, а на деле,естественно, расход оказался больше в два раза примерно.

Перед покрытием стены прогрунтовала, хотя изначально этого делать не хотела, но потом все же решилась.

Замесила тесто, как написано в инструкции. Поставила все в пакете на двенадцать часов. Достала и начала наносить на стены. Процесс, конечно, трудозатратный, так как обои не наносятся равномерно. Приходилось много разглаживать. Углы от кельмы и резинового мастера оставались на обоях. В итоге примерно шесть квадратов я наносила пять часов.

Сейчас обои ещё не высохли, но я уже вижу, что есть проплешины. Придётся докупать ещё обои и латать эти дыры, и немного не хватило материала возле потолка.

В итоге если решите покупать жидкие обои всеравно берите на одну две пачки больше!

Достоинства
  • Бесшовное нанесение
  • Экологично
Недостатки
  • Большой расход продукта
  • Бывает плохо распределяется
konevanmрекомендует
Официальный представитель SILK_PLASTER
31.10.2023
Здравствуйте, konevanm.
Спасибо за ваш отзыв. Уточните, пожалуйста, коллекцию обоев - Арт дизайн? Вы пишете отзыв в раздел Арт дизайн, конкретно эта коллекция рассчитана на 3,5 кв.м/упаковка, итого 2 пачки должно было хватить на 7 кв.м, а не на 10, как вы указали.
По поводу проплешин - рекомендуется колеровать грунтовку в цвет обоев, а также в сыром виде внешний вид покрытия может отличаться от сухого. После высыхания впечатления, что есть проплешины, не будет.