Опубликовано 9 Март, 2022 - 18:07

В своем прошлом отзыве я рассказывала вам о своих планах преобразить небольшое помещение в квартире, обыграв его в фиолетовом цвете. Это совсем крохотная туалетная комната. Две противоположные стены оформлены в единой цветовой гамме (с аметистовым отливом), а задняя стена задумывалась как сплошная-акцентная, более насыщенная по своей палитре и более фактурная. Именно для нее я выбрала жидкие обои Silk Plaster из коллекции Сауф. Линейка отличается теплыми южными оттенками декоративной шелковой штукатурки (шелковых обоев), фактура с чудесным рельефом, а кроме того данная коллекция жидких обоев повышает звукоизоляцию и обладает пылеотталкивающим эффектом, что просто превосходно перекликается с нашими потребностями.

Вообще, жидкие обои – это мой любимый отделочный материал. Мне он симпатичен по многим критериям. И самое главное – это возможность работать с ним медленно, не торопясь, потому что масса мягкая, пластичная и позволяет моделировать и подправлять слой еще несколько часов после нанесения его на стену. Сделать ошибку и испортить продукцию крайне тяжело, чего нельзя сказать о простых рулонных обоях или о привередливой декоративной штукатурке, которая зачастую требует вызова профессионального мастера на дом.

С жидкими обоями справится даже человек далекий от ремонтов, а еще они гипоаллергенны, без запаха, легко оттираются с пола, если вдруг в процессе работ упадут с кельмы вниз. Не вздуваются, не отслаиваются, не оставляют стыков и швов.

Мне даже не верится, что существует настолько комфортный материал! Раньше о таких обоях можно было только мечтать)

Сауф в оттенке 948 меня покорил еще и способностью маскировать дефекты поверхности стены, что для старой квартиры одно из основополагающих качеств.

Цена за упаковку материала - 1 928 рублей. Площадь покрытия одной упаковки - 3.5 - 4 м² стены.

текстильное волокно, целлюлоза, декоративные и минеральные добавки, связующее.

Хочется сказать, что в продаже практически всегда присутствуют все оттенки из коллекции и если вы точно не можете предсказать, сколько пачек жидких обоев хватит вам на помещение, то можно взять поменьше, а потом (при необходимости) в любой момент докупить еще материал.
Я всегда пользуюсь калькулятором расхода и стоимости жидких обоев на сайте Silk Plaster - просто вводите длину комнаты, ширину, высоту, указываете наличие окон или дверей и программа тут же выводит нужные данные (сколько упаковок материала потребуется лично вам и сколько это удовольствие будет стоить).
Итак, Сауф, как я уже говорила, я решила выбрать в оттенке 948 - это приглушенный фиолетовый, гармонично сочетается с холодными и нейтральными гаммами в интерьере. Еще этот цвет многогранен - в нем присутствуют отголоски черного, белого, бежевого и даже красного цвета.

Упаковка очень легкая и компактная. Есть прозрачные окошки, сквозь которые реально сразу же в магазине рассмотреть цветные хлопья из состава)

Конечно, материал внутри еще совсем не готов к нанесению и чтобы он показал всю свою красоту его нужно замочить в воде по инструкции.Мы наливаем в тазик (или иную пластиковую емкость) воду комнатной температуры - 6 литров (с расчётом на 1 пачку). Затем высыпаем в воду жидкие обои (все! частичное замачивание исключено!) и начинаем вручную мешать материал.
Процесс приятный, словно ты участвуешь в создании чего-то футуристического Smile Замоченный материал мы выкладываем в пластиковый пакет (или герметично закрываем пакетом сам тазик с ним) и выдерживаем 12 часов. Только после этого обои будут готовы к использованию.Обязательно купите прозрачную пластиковую кельму - это рабочий инструмент, которым наносят жидкие обои на стены!

Разумеется, стены тоже нужно подготовить заранее. Я не скажу, что потребуется нечто невероятное. Мы просто убираем старое основание (обои, иные покрытия), хорошо грунтуем поверхность, шпаклюем гипсовой шпатлевкой, выравниваем стены и еще раз грунтуем их грунтом глубокого проникновения, а после - фирменной грунтовкой для жидких обоев (она придает стенам однородный белый цвет).
Можно также проколеровать грунтовку SILK PLASTER фирменными колорантами SILK PLASTER в цвет или на тон светлее выбранного цвета штукатурки.

При колеровке количество колорантов не должно превышать 5% от веса грунтовки.

Это нужно для того, чтобы избежать просветов стены при нанесении обоев и, кстати, колеровка прекрасно помогает сэкономить на толщине слоя будущего декоративного покрытия Smile

Мы колеровать стены не стали. Они остались белыми)

Нанесение жидких обоев (советы от производителя):

При использовании материалов из разных партий не допускать полного опорожнения емкости с материалом, а постоянно добавлять (при израсходовании половины емкости) замоченный материал из другой емкости и тщательно перемешать обе части.
Температура воздуха в помещении должна быть не ниже +15°С, влажность не более 65%.
Внимание. Материал наносится равномерным слоем на всю поверхность. Равномерность определяется как отсутствие светлых и тёмных пятен во внешнем виде во влажном состоянии материала сразу после нанесения.
Через 1-2 часа, используя боковое освещение, разгладить поверхность кельмой, смачивая ее в воде.
Материал необходимо использовать в течение 48 часов после замачивания.

Процесс нанесения крайне прост и понятен! Не требуется специальная подготовка, чтобы своими руками создать красоту на стене. Сауф - потрясающая находка даже для пожилых людей и молодых ребят, которые хотят своими силами преобразить комнату. Эти обои распределяются по поверхности стены как по маслу! Из-под кельмы выходит шикарная рельефная фактура с хаотичными вкраплениями крупных и более мелких составляющих, которые отличаются друг от друга по цвету и в общем колорите смотрятся невероятно стильно!Я осталась под впечатлением!Результат виден сразу, при высыхании обои особенно не меняют своей насыщенности красок (лишь чуть светлее становится фоновая нежно-лавандовая подложка). Благодаря пластичности материала и наличию в нем крупных хлопьев ремонт не занимает много времени, раз-раз и все готово! Не нужно добиваться безупречной тонкости работы, ведь разглаживать Сауф под единую толщину не нужно - его рельеф яркое тому доказательство.
Выглядят стены по итогу сложно, словно над ними работал профессионал и были использованы дорогостоящие материалы, ведь фактура невероятно приметная и на ощупь, и на беглый визуал.

Жидкие обои превосходного качества, не оставляют просветов и указанная площадь покрытия не ушла в меньшую сторону, все честно.

Каких-либо негармоничных пятен я тоже не заметила на стенах. Они смотрятся единым целым. Хочется разглядывать рельеф, прикасаться к нему... Обои действительно богатые на состав и это делает их уникальными, разноплановыми. Я очень довольна общим колоритом помещения, который мне удалось создать с South. И я теперь постоянно советую друзьям и знакомым жидкие обои, когда заходит речь о небольшом косметическом ремонте. Это удобно, экологично, просто и никаких запахов как от той же краски, и не нужно вымерять полотна рулонных обоев, а потом огорчаться, что они вдруг местами вздулись.

Юленька ♥рекомендует
Интересно получилось
Цвет просто 🔥
Очень красиво получилось
09.03.2022
Получилось супер👍 А как их потом отдирать?
09.03.2022
Мы недавно снимали, это оооочень сложно. Где слой потолще - там снимаешь пластами, как обои. Где тоненький - по миллиметру отшкребаешь. Замаялись ужасно. А если размочить, то они просто размазываются по стене. Брррр
10.03.2022
они великолепно размачиваются простой водой из распылителя и удаляются шпателем. У нас уже был опыт такого демонтажа
10.03.2022
удаляться-то они удаляются, но остается куча мелких морхов. И если они цветные, то тонкие белые обои сверху не наклеишь - будут просвечивать и будут бугорки.
09.03.2022
Извините, но по-моему это смотрится ужасно и старомодно.
Вы столько подготовительных работ проделали что легко могли покрасить обычной краской для стен, она кстати не имеет запаха от слова совсем.
09.03.2022
Так и есть, подготовки ооочень много, и потом такиже сложно отдирать
10.03.2022
Laughing out loud кому как нравится) Мне больше по душе фактура + стены, конечно, впоследствии обыграются полочками. Под покраску, тем более, работ еще больше требуется.
11.03.2022
Вот мне тоже почему-то такие обои кажутся старомодными. Видимо из-за обилия блесток. Хотя технология конечно огонь. Снимались бы ещё легко
09.03.2022
Как же необычно смотрится и надо бы как-нибудь попробовать жидкие обои.
Оттенок нереально крутой!
09.03.2022
Смотрится интересно. Нужно попробовать такие обои на небольшой площади и посмотреть.
Оригинально) и процесс очень интересный)
10.03.2022
Очень красиво! Мне поноавилось. Я не знала о таком материале.
Симпатичный оттенок 😍
10.03.2022
Может я отстала от жизни!? Первый раз увидела жидкие обои)) здорово у Вас получилось!
11.03.2022
Big smile мы давно ими прониклись! Очень удобны для помещений, где много обводок (трубы, например) и простые обои нарезать проблемно
13.03.2022
Красота Love
Официальный представитель SILK_PLASTER
05.04.2022
Здравствуйте, Юленька ♥
Благодарим за отзыв и высокую оценку жидких обоев (шелковой штукатурки) SILK PLASTER. Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем материале​ и опыте его самостоятельного нанесения. Нам приятно, что Вы смогли по достоинству оценить качество, удобство использования и красоту шелковой штукатурки Silk Plaster.

С уважением, SILK PLASTER Official
[ссылка]