Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 07:57

В какой-то момент меня осенило - надо использовать спреи-несмывашки для волос! Ведь везде и всюду говорят об их пользе и важности, что же я умных людей не слушаю-то?

Начать я решила по своему обыкновению с бюджетного сегмента и прикупила в ФиксПрайсе вот такой флакон

Oils de luxe Спрей-уход "Антистатический эффект"

Перед покупкой я прочитала несколько статей, о том как правильно выбрать спрей для волос, и пришла к выводу, что мне нужен именно с антистатическим эффектом, так как волосы пушатся и создают не нужный мне объем.

Если вы читаете это в магазине, листайте вниз, там есть фото до и после и коротко итоги использования спрея. ?

▶▶ ИНФОРМАЦИЯ И УПАКОВКА ◀◀

• Полное название: Oils de luxe Спрей-уход "Антистатический эффект"

• Производитель / Бренд: Parli Cosmetics, или ООО "Парли", Россия. Как я заметила, большинство косметики в ФиксПрайс именно от этого производителя.

• Объем: 160мл.

• Назначение: кондиционирование, антистатический эффект

• Цена / Где купить: в ФиксПрайс за 77 рублей.

Флакон с распылителем небольшой, в руке лежит хорошо и пользоваться им удобно. Распылитель не заедает, не плюется, а выдает мелкие капли, но при этом весьма ощутимой порцией и много раз нажимать не приходится.

Дизайн узнаваемый для подобных средств, тут сказать особо нечего. В линейке есть разные спреи и все они отличаются только цветом наклейки.

С обратной стороны есть информационная наклейка, криво приклеенная. Всё читаемо, можно увеличить и посмотреть, но информации там минимум - обещания, состав, способ применения, о производителе.

▶▶ СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ ◀◀

Мне нравится запах спрея. Он косметический, сладкий и немного цветочно-фруктовый.

Текстура у спрея не маслянистая, и по сути, это просто ароматная водичка.

▶▶ ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ТИП ВОЛОС ◀◀

Волосы у меня жесткие, густые и слегка вьющиеся. При этом часто электризуются, обломки и заново отрастающие волоски торчат и создают "пушистость" на голове.

Очень хочется чтобы вот этого безобразия не было видно.

Спрей я наношу на чуть влажные волосы, и не каждый раз, а лишь когда вижу, что пряди начинают торчать в разные стороны из-за неудачного бальзама или шампуня.

Расход у спрея экономичный, я пользовалась им много раз и у меня ещё осталась едва ли не половина средства во флаконе.

▶▶ ЭФФЕКТ ОТ СПРЕЯ ◀◀

В первый раз я подумала, что мне показалось, будто волосы стали суше и ещё больше пушистыми. Списала на влажность во время дождя, так как волосы склонны к кудрявости, и любой кто обладает таким же типом волос меня поймет - неуправляемая копна на голове в пасмурную и дождливую погоду, это норма. Проще волосы в хвост собрать, чем идти на улицу с распущенными.

Во второй раз списывать было не на что и я отчетливо заметила, что даже если брызгать уже практически сухие волосы, которые до этого вполне сносно лежали, то начинается безобразие.

Причем начинается оно не сразу. Сначала всё кажется идеально - волосы как будто визуально утяжеляются, лежат прямее и нет никакой пушистости, но минут через 10, когда средство на волосах окончательно высыхает, они начинают торчать, появляются волны и волосы приобретают не здоровый объем.

Так бывает от шампуня, который сушит длину, или если маска / бальзам фигня, которая не удерживает влагу в волосах.

(Например, Syoss для непослушных волос)

Спрей я за это время использовала в разных вариантах сочетания средств до (шампунь, маска, бальзам), и лишь в одном он проявил хоть какой-то едва заметный эффект.

Это было после шампуня "Активное мумие" и бальзама Syoss Hair Control. Немного смягчения спрей волосам всё таки дал, но при этом волосы начали завиваться и без дальнейшего вытягивания их утюжком было не обойтись.

Oils de luxe Спрей-уход "Антистатический эффект"

В таком случае я через несколько минут распыляла на волосы термозащиту и выпрямляла их.

Антистатики я не заметила вообще, и какого либо приглаживания волосков тоже. Чаще всего эффект либо отрицательный, либо совсем не заметный. Первое же расчесывание возвращает волосы в исходное состояние.

Блеска волосам этот спрей тоже не добавил.

▶▶ ИТОГИ / ВЫВОДЫ / РЕКОМЕНДАЦИИ ◀◀

Что мы имеем в сухом остатке:

• Вьющиеся волосы утяжеленные масками и бальзамом начинают снова завиваться после спрея, и приходится их вытягивать.

• Никакого ухаживающего эффекта нет.

• Эффект смягчения дает только на очень сухих волосах.

• В сырую погоду на вьющихся волосах дает эффект пересушивания.

• Выдает большие порции, и переборщить с количеством очень легко.

• Не оставляет липкости на волосах.

• Легкое расчесывание скорее есть чем нет, но мои средства для волос их и так не путают.

Это уже вторая покупка-разочарование с косметической полки ФиксПрайс, и я начинаю подозревать, что всё таки не зря ей народ не доверяет.

Никакого видимого эффекта спрей моим волосам не дал, и его использование никак не влияет на результат. Всё равно сверху нужно что-то наносить.

И даже низкая цена для меня не аргумент поставить средству больше 3 звезд.

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Вьющиеся волосы завиваются
  • Не дает антистатического эффекта
Pro100Mashaне рекомендует
07.10.2019
Это Вы его ещё высоко оценили)
Мне летом тоже как-то загорелось несмывашкой обзавестись, а тут в фикс прайсе такой спрей увидела, только для блеска волос и восстановления, что ли... До сих пор не пойму, зачем его взяла Laughing out loud В итоге - сухие сосульки вместо мягких и блестящих волос. Остальные спреи фирмы, естественно, пробовать не буду никогда))
07.10.2019
Я сначала хотела термозащиту взять, просто не нашла, а теперь думаю - и слава богу. Сожгла бы волосы с такой бесполезной защитой.
Неудачное средство((
У меня тоже бывают такие покупки- разочаровашки Puzzled
07.10.2019
Я его как ароматизатор в ванной иногда использую, ну хоть не обидно просто выкинуть )))
07.10.2019
термозащиту взять, просто не нашла, а теперь думаю - и слава богу.
Всё не зря)
07.10.2019
Ну точно, могло бы быть и хуже )
07.10.2019
Тоже есть такой и с синей наклейкой,жалею о покупке.Нужно было отзывы почитать сначала)
07.10.2019
А они здесь между прочим хорошие, и рейтинг у средства нормальный.
07.10.2019
Но их тут не очень много.
Тоже чтоль написать про них, чтоб наши с вами дизлайки так сказать помогли людям не ошибиться с выбором! Big smile
07.10.2019
Если есть что сказать, то конечно пишите. Не все ведь читают комментарии.