Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 20:18

Приветствую всех! Сегодня мой отзыв будет о впитывающей многоразовой пеленке GlorYes!

Её я заказывала вместе с многоразовыми подгузниками GlorYes, о которых уже писала отзыв.

════════════════════════════════════ ♥ ══════════════════════════════════

”˜˜”*°•♥•°*”˜”˜

Давайте разберём из чего состоит пеленка.

А состоит она из 3-х слоёв.

1 слой(внешний): Как и у подгузников - ламинированный полиэстер (он пропускает воздух и удерживает влагу)

2 слой(посередине): Один слой из микрофибры (он впитывает всю жидкость)

3 слой(внутренний): Микрофлис (он не задерживет влагу, а пропускает её через себя, оставаясь сухим). На нём как раз и лежит ребенок.

Размер пеленки: 74х74 см

Цена: 899 руб.

”˜˜”*°•♥•°*”˜”˜

Уход: не гладить, стирать при температуре не выше 40 градусов.

Вначале я почему-то решила для себя, что эта пеленка может служить целый день! Но я очень ошибалась...Да и подумайте только, каким образом она может впитывать очень много, если там всего 1 слой микрофибры.

Сейчас Вы всё поймёте на примере:

Подгузники данной марки работают по такому принципу: Снаружи непромокаемый слой, внутри микрофлис, а между ними кармашек, куда вставляется вкладыш из 3 слоёв микрофибры (если брать тот, что в комплекте). Также можно вставить сразу 2 вкладыша. Соответственно будет 6 слоёв. Когда подгузник переполнен, то вначале намокает микрофлис (который отводит влагу), после чего подгузник начинает протекать....

А в пелёнке всего 1 слой микрофибры, что не позволяет микрофлису оставаться сухим при условии, что малыш пописает очень много или, например, несколько раз подряд на одно и то же место. Будьте внимательнее! После 1 или 2 попИсов малыша нужно будет переложить на другое место на пелёнке.

А первое время, пока она новенькая, она впитывает ещё хуже. Впитывающая способность появляется примерно после 8 стирок.

Мы пользуемся этой пелёнкой уже 6 месяцев и нам её хватает на 2-3 часа (но мы и кушаем пока очень часто - каждые 3 часа). После чего пеленку нужно стирать. Она довольно объёмная, поэтому стираю я её только в стиральной машинке. Но, и после машинной стирки, сохнет она весь день. Так что мы её используем через день.

════════════════════════════════════ ♥ ══════════════════════════════════

Давайте подытожим МИНУСЫ пелёнки:

1) После 1-2 попИсов, становится влажной (но, если малыш очень маленький, и писается понемногу, то поверхность будет оставаться сухой какое-то время)

2) Очень долго сохнет.

3) Её цена. Отдавать почти 900 рублей за такую пелёнку я считаю дороговато. Хотя она окупится в любом случае если пользоваться ею.

”˜˜”*°•♥•°*”˜”˜

Ну а теперь, конечно же, ПЛЮСЫ:

1) Она очень мягкая. Её удобно стелить на пеленальный столик в поликлинике или другую плотную поверхность. Ребёнку не будет жёстко лежать.

2) Не шуршит.

3) Идеально отстирываются любые детские загрязнения​ в стиральной машинке.

4) Качество тканей. Непромокаемый слой за 6 месяцев остался таким же ярким как и был до использования.

Фото:

”˜˜”*°•♥•°*”˜”˜

Вот такой красивый рисунок с мишками на нашей пелёночке:

”˜˜”*°•♥•°*”˜”˜

Микрофлис, как и у подгузников, очень мягонький:

”˜˜”*°•♥•°*”˜”˜

Если сравнивать с непромокаемой пелёнкой GlorYes, то отличие явно видно. Если у впитывающей 3 слоя, то у непромокаемой всего 1 слой - ламинированный полиэстер, который пропускает воздух и удерживает влагу. Получается так, что на непромокаемую пелёнку ребёночка кладут на ворсовую сторону с рисунком.

”˜˜”*°•♥•°*”˜”˜

Так она выглядит в расправленном состоянии (также на фото показан подгузник этой же расцветки):

В целом, пелёнка неплохая, выручает нас иногда. Если решитесь её купить, то покупайте не более 1 штуки! Я очень рада что две не купила в то время Smile А хотела ведь!

*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*

Другие товары GlorYes:

Многоразовые подгузники GlorYes. Суперская вещь!

Многоразовые ежедневные прокладки GlorYes, крутящиеся вокруг оси трусов!

А также другие мои отзывы:

Подгузники Непромокашка многоразовые

Подгузники для недоношенных Pampers Premium Care

Подгузники GOON

Подгузники Mepsi (Мепси)

Моя дочка рождённая 600 гр уже 7 месяцев пьёт грудное молоко. Но если учесть что она ни разу не брала грудь, это чудо!

Достоинства
  • Быстро стирается
  • Многоразовая
  • Мягкая
  • Мягкая и приятная к телу малыша
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Поверхность остается влажной
Francevaрекомендует
26.02.2015
Даже и не видела таких)
02.03.2015
Симпатичные расцветки)
Чего только не придумают! Wink
25.04.2015
Глядя на такую красоту,хочется несколько взять, согласна Smile
26.01.2018
Как же я пропустила эти пеленки, хотя они могут и сейчас пригодиться
Официальный представитель GlorYes.ru
19.11.2018
большое спасибо вам за отзыв!