Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 23:15

Купила одну пеленку и 2 многоразовых подгузника фирмы gloryes когда дочке было месяца 4 (сейчас ей 9,5). В общем к этому моменту она перестала уже очень часто какать, а объём мочи был небольшой.

Сначала я была в полном восторге от своей пеленочки, даже купила вторую и вот почему :

1.Интересные расцветки,

2.Лёгкий уход, всё прекрасно отстирывается,

3.Не нужно постоянно поправлять пеленку если малыш немного пошевелился (если сравнивать с вариантом когда простая пеленка лежит на скользкой клеенке),

4.Очень мягкая поверхность на которой лежит малыш,

5.Если малыш пописал на пеленочку, то ничего не растекается, а через какое то время вообще впитывается (так как наша дочка на тот момент была еще очень маленькая и её моча не имела запаха, то можно было не стирать после каждого пописа),

6.Не нужно гладить, даже НЕЛЬЗЯ!.

Теперь моя малышка подросла и для меня у впитывающей пеленки gloryes появились минусы :

1.Когда ребенок подрастает у мочи появляется запах и уже просто так на следующий день не особо оставишь пелёночку, если на неё уже сделали дела, иначе потом как заявляет сам производитель запах очень плохо уходит ( мы не пробовали даже оставлять, но в принципе пеленка пахнущая мочой не слишком приятная вещь).То есть приходится стирать каждый раз (каждый день) после использования, из этого выходит следующий минус

2.Так как стирать их необходимо только порошком без содержания мыла (мы используем порошок "Ушастый нянь") и не использовать кондиционер для белья, то стирать нужно отдельно от всего остального белья, потому что все детские вещи я стираю гелем для стирка "Ушастый нянь" и обязательно с кондиционером. Если у вас всего одна-две пеленки, то это дополнительных расход воды и работы стиральной машины. Вроде мелочь а постоянно запускать машинку по 2 раза вечером и караулить её меня уже стало немного напрягать.

3.С увеличением объёма мочи о полном впитывании можно забыть ну или ждать пол дня.

4.Сегодня вообще произошли чудеса- я обычно днём когда кладу дочку спать под попу ей кладу эти пеленки и сегодня одна из них оказалась мокрой с обратной стороны, то есть она ПРОБЕЖАЛА! Я сама не поняла как это могло случиться, раньше такого вообще не было! Хочу заметить что производитель предупреждает, что если стирать с кондиционером или порошком с содержанием, то она может потерять свои свойства, но я всегда стираю строго порошком без мыла и без кондиционера. В чём причина сегодняшней ситуации так и не поняла. Через некоторое время дополню отзыв и напишу исчезла ли проблема.

5.На этой пеленке моя дочка сильно потеет. Я всегда кладу её головой не на пеленку а выше.

Итог:

1.Если Ваш малыш уже не так часто какает как например месяца в 2, еще не ползает и особенно если вы планируете использовать многоразовые подгузники (что бы не зря стиральную машинку гонять:), то я однозначно могу сказать, что она полезна и я очень рада что в тот период пеленки gloryes у меня появились.

2.Если ваш ребеночек уже ползун, то в принципе она не помешает, например подложить её под попу когда кладете ребеночка на дневной сон ( мы ночью спим в подгузниках), больше мы её сейчас никак не применяем, потому что дочка естественно на месте не сидит, а носится по всей квартире.

И вообще минусы минусами, но если бы мне сейчас пришлось вернуться к обычным пеленкам (которые к тому же еще и гладить нужно) и клеенкам, то я была бы не очень рада Smile

Достоинства
  • Многоразовая
  • Мягкая
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • Нужно стирать отдельно
  • Преет и греется если обернуть
Natawa7рекомендует
Официальный представитель GlorYes.ru