Опубликовано 11 Июль, 2019 - 23:55

1990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже несколько месяцев, как мой малыш использует современные многоразовые подгузники. Это помогает нам значительно экономить семейный бюджет и заботиться об экологии.

Но кроме многоразовых подгузников, оказывается, существуют и многоразовые впитывающие пеленки. О них сегодня и пойдет речь.

Наш арсенал впитывающих пеленок

При заказе многоразовых подгузников я решила приобрести на пробу и многоразовую впитывающую пеленку фирмы GlorYes.

Проба оказалась успешной, и уже через месяц я заказала и вторую такую пеленку, на случай, когда первая находится в стирке.

На сайте производителя можно ввбрать пеленки разных размеров и расцветок. Я выбрала самый маленький размер (80х68 см), как самый недорогой вариант.

многоразовая впитывающая пеленка для детей

Расцветки наших пеленок - "Африка" и "Город".

многоразовая впитывающая пеленка для детей

Что представляет собой впитывающая пеленка

Как и многоразовый подгузник, впитывающая пеленка состоит из трех слоев:

• Внешний слой - непромокаемый. Изготовлен из мембранной ткани, которая не пропускает воду, но, по заверениям производителя, пропускает воздух. Задача этого слоя - задержать влагу, не дать промокнуть вашей мебели.
  • Промежуточный (впитывающий) слой - микрофибра. Задача этого слоя - впитать жидкие отходы малыша.
  • Внутренний слой - пропускающий влагу. Задача этого слоя - как можно скорее пропустить через себя жидкость к внутреннему слою, при этом оставаясь практически сухим на ощупь. Этот слой может быть выполнен из микрофлиса или угольного бамбука. По опыту использования многоразовых подгузников мне больше нравится микрофлис, поэтому заказали именно его. Да и такие пеленки подешевле.
    пеленка впитывающая многоразовая отзывы

Внешний вид и качество пошива

Внешний вид у таких пеленок потрясающий! Как и для подгузников, используются яркие красивые ткани, которые не блекнут после многочисленных стирок. Можно найти расцветку как для мальчика, так и для девочек либо универсальную.

впитывающая многоразовая пеленка gloryes

Качество пошива также отличное, нитки не торчат, все швы прошиты аккуратно и ровно.

Варианты использования

Впитывающую пеленку можно использовать разными способами:

• Собственно как впитывающую пеленку. Для этого пеленку кладут впитывающей белой поверхностью наверх. На мой взгляд, это самый логичный и самый распространенный вариант использования. Мы активно пользуемся нашими пеленками по прямому назначению.
  • Как непромокаемую пеленку. Т.е. вместо клеенки. Для этого пеленку переворачивают и кладут непромокаемой цветной поверхностью наверх. Мы так делаем, если во время прогулки нас настиг дождь, а защитного чехла от дождя с собой не оказалось. Тогда просто прикрываю ножки малыша этой пеленкой, и никакой дождь нам не страшен!

Правила ухода

Как и для всей своей продукции, производитель прилагает к пеленке подробную брошюру с правилами ухода за ней. Самые главные правила дублируются и на этикетке пеленки.

Вот они, эти правила:

• Не стирать мылом и средствами с содержанием мыла. Жидким мылом стирать можно. Это необходимо, чтобы ткань не "замылилась" и не потеряла впитывающие свойства.
  • Температура стирки - не выше 40 градусов. Это необходимо для сохранности мембранной ткани.
  • Перед стиркой, если стирать будем не сразу, нужно прополоснуть загрязненные места проточной водой. Это поможет предотвратить появление неприятного запаха.
  • Нельзя сушить пеленку на батарее.
  • Не гладить!
  • В случае, если появился неприятный запах или ухудшилась впитываемость, нужно замочить пеленку в растворе лимонной кислоты на ночь.

Вот и вся премудрость. К этим правилам быстро привыкаешь и соблюдать их совсем не сложно.

Впитываемость. Сколько может впитать пеленка. Эксперимент

Как и в случае с подгузниками, наилучшая впитываемость достигается после 3-4 стирок.

При правильном уходе впитываемость пеленки хорошая. Жидкость впитывается почти сразу, верхний слой сначала ощутимо мокрый, но в течение около пяти минут становится чуть влажным. Совсем сухим его конечно не назовешь, но спать "мокрое место" не мешает.

Впитывающая пелёнка для сна без подгузника

Впитать пеленка может довольно большой объем жидкости. Для наглядности проведем небольшой эксперимент. Наберем в таз воды, отметим для себя ее уровень. Замочим в этой воде впитывающую пеленку, затем достанем ее из воды. Воды в тазу стало значительно меньше, вся она впиталась пеленкой.

пеленка впитывающая многоразовая отзывы

Для меня такая впитываемость пеленки более чем достаточна.

Мои впечатления от использования. Плюсы и минусы

Впитывающими пеленками мы пользуемся очень активно, каждую ночь:

• Подстилаем в кроватку от протеканий. Несмотря на то, что мы приобрели самые маленькие по размеру пеленки, нам этого вполне хватает.
  • Впитывающие пеленки очень выручали в жару, малыш спал на них без подгузника - как днем, так и ночью. Так можно поступать и в случае высокой температуры малыша, чтобы не парить его попку в подгузнике.
  • Утром "голопопим" на пеленке и делаем на ней небольшую гимнастику. Чем младше малыш, тем полезнее будет иметь такую пеленку для проведения на ней подобных процедур.

По результатам использования могу выделить следующие преимущества и недостатки:

Плюсы:

• ✔️Экономичность. Уже не помню, когда же мы покупали в последний раз одноразовые пеленки.
  • ✔️Экологичность. Приятно думать, что мой малыш не наносит лишнего вреда окружающей среде и будет жить в хотя бы чуточку более чистом мире)
  • ✔️Очень красивые! Не блекнут и не стираются от многочисленных стирок. Рисунки привлекают внимание малыша, ему нравится их рассматривать. Когда подрастет, их можно будет использовать и для развития ребенка: учить животных по расцветке "Африка", водить пальчиком по дорогам на расцветке "Город".
    впитывающая многоразовая пеленка gloryes
  • ✔️Много вариантов использования.
  • ✔️Хорошо отстирываются. У нас уже несколько раз случались "большие дела" на пеленку, а она как была белоснежной, так и осталась.
  • ✔️Не сминаются.
  • ✔️Экономия времени. Не нужно ходить в магазин за пачками подгузников, не нужно ежедневно выбрасывать мусорные пакеты с использованными одноразовыми пеленками.
  • ✔️Всегда под рукой. Не возникнет ситуации, когда пеленки вдруг закончились.

Минусы:

• ❌​​​​​​Достаточно толстые. Их неудобно брать с собой, например, в поликлинику, т.к. занимают много места.
    пеленка впитывающая многоразовая отзывы
  • ❌Периодически возникает неприятный запах. Ну как с этим бороться, я писала выше, никаких сложностей нет.
  • ❌Нужно тщательнее выбирать средства для стирки.
  • ❌Долго сохнут. В холодное время года в квартире пеленка может не высохнуть за ночь. Летом с этим проблем нет, на балконе или на свежем воздухе в теплую погоду сохнут за пару часов.
  • ❌Цена не из дешевых. 2 тысячи рублей - дороговато для пеленки, пусть и такой чудесной.
    впитывающая пеленка многоразовая для детей отзывы

В общем, для нас приобретение впитывающих пеленок оказалось весьма полезным. И я думаю, что пользоваться ими мы будем еще очень долго, ведь впереди приучение малыша к горшку, которое не бывает без маленьких и больших промахов...

Мои впечатления от использования многоразовой продукции фирмы GlorYes:

и других фирм:

А тут можно найти еще кое-что полезное для детишек!

Достоинства
  • Многоразовая
  • Мягкая
  • Мягкая и приятная к телу малыша
  • Остаётся на ощупь практически сухой
  • Очень красивые и яркие расцветки
  • Приятная на ощупь
  • Хорошо экономит деньги не смотря на основную цену
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Поверхность остается влажной
pumpkin_pieрекомендует
12.07.2019
Классно, что есть такие пелёнки Wink
12.07.2019
Да, для меня они стали настоящей находкой! Жалею, что узнала о них, только когда малышу было уже полгода
Официальный представитель GlorYes.ru
14.07.2019
спасибо вам большое за такой подробный отзыв!!
21.08.2019
Было бы классно, если б вы написали, чем все-таки стирать))) ушастый нянь порошок подойдёт?
22.08.2019
Для стирки использую гель Losk детский. Раньше пользовалась гелем Cotico, тоже неплохой. Главное, чтобы в составе средства было не более 5% мыла и оно хорошо выполаскивалось.
Ушастым нянем порошком тоже как-то стирала, все в порядке было. Мыла менее 5% там было Smile
21.08.2019
И ещё вот вопрос, нигде не нашла. Не примите за дуру, но вопрос есть. После того, как ребёнок сходил в туалет, какашуны понятно надо смыть. Какое время все это может лежать и ждать стирки? Или надо стирать сразу. Слышала, вручную стирать не рекомендуют, лучше в машинке. Но ведь не будешь только памперс один гонять по машинке....? Спасибо за ответ))
22.08.2019
После того, как снимаю подгузник либо заканчиваем пользоваться пеленкой, прополаскиваю проточной водой, если малыш не сделал больших дел. Если же сделал, то обычным жидким мылом застирываю. На пеленках у нас пару раз такие дела случались - аж страшно вспомнить! Но все нормально отстиралось, следов нет никаких.
Застирывать стараюсь сразу, как только появится возможность - с малышом на руках не всегда такая возможность бывает Smile
А так стираю вечером в машинке все подгузники и пеленки + одежда малыша за весь день.