Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 12:55

Вот и настал экватор шоу "Остров героев" на телеканале "ТНТ", сложилось полноценное мнение и смело можно делиться.

Увидев рекламу нового реалити-шоу подумала - о, решили скопировать "Последний герой". В небольшой надежде на то, что создатели проекта внесут новенькое, решила посмотреть проект.

На самом деле идея оказалась такая же, просто маленько переделанная на свой лад.

Восемь популярных блогеров отправятся на необитаемый остров Мого-Мого и покажут, на что способны без интернета и соцсетей. Никаких прямых эфиров, лайков, комментариев. Только экстремальные условия и невероятный опыт выживания без еды и крыши над головой

______________________________________________________________________________

Жалкая пародия

Причем переделанное довольно жалко и дешево. Рассказываю почему так считаю.

• Всего 8 участников (поклонники "Последнего героя" помнят, что в каждой команде шоу по 8 участников). Каждый участник ТАК ЖЕ может взять на проект всего одну вещь.
  • Конкурсные испытания. Кто придумывал проект решили не заморачиваться над испытаниями и просто "одолжить" конкурсы у своего предшественника: то факелы в океане зажигают, то рыбу без помощи рук переносят. Причем взяты испытания с минимум декораций. Если же декорации есть, то смотрятся не так громоздко и дешево. Смешно было, когда ведущий стал мерить рыбу обычным безменом.

• Флаг проекта. Нет, тут совсем смешно: единственное различие от флага то, что флаг "Острова героев" сделали в черно-белой цветовой гамме. Даже поставили его точно так же.

• Банданы. Команды делятся на команды с помощью бандан синего и красного цвета. Чтобы выделиться придумали бы, что-нибудь другое - браслеты, например.
  • Факелы участников. Спасибо, что хоть не тушите в конце.

• Сундук. Если хотят, что-то передать участникам проекта, то делают с помощью сундука. Правильно, других же способов не существует.
  • Совет полностью скопирован с предшественника от места до способа голосования. Смотрела и удивлялась, неужели нельзя было придумать собственный способ прощания с участниками?

Пожалуй если начну перечислять все, то это будет утомительным чтивом. Но для себя я выявила очень много схожестей, что не делает реалити "Остров героев" выигрышным проектом.

__________________________________________________________________________

Участники.

Сразу скажу, что имена участников проекта для меня темный лес.

Единственное, про кого я слышала краем уха пару раз - Нелли Ермолаева.

Про остальных не знаю совершенно ничего и на страницы участников (ведь там большинство блогеров) подписаться не захотелось даже начав наблюдать за их выживанием на острове.

Посмотрев первые два выпуска сложилось первоначальное мнение о каждом участнике, но уже во время просмотра третьего выпуска о многих участниках впечатление поменялось: одни неприятно удивили, вторые показали себя с гораздо лучшей стороны. Кто-то работает, а кто-то делает создает вид рабочего процесса.

Неизменным мнение осталось всего к третьем конкурсантам:

1. Нелли Ермолаева. Сильная и лидирующая личность. Изначально отбросила панику и решила взять всё в свои руки. Говорит то, что думает и интриги не плетет.
  2. Руслан Соколовский. Изначально особо не утруждался работой (но хоть маленько, но делал), предпочитал сидеть с книжкой в сторонке.
  3. Никита Атикин. Лучше в сторонке постою и лишний раз не буду вкладывать свои силы - такая позиция у рэпера с первой серии.

Очень удивилась, когда поменяла мнение в лучшую сторону о Тамаре Туровой. Первый выпуск девушка сильно раздражала: поступки казались глупыми, а шутки не смешными. Со временем Тамара показала себя с другой стороны, которая понравилась больше.

О их настрое к игре можно начать судить в самом начале проекта, когда участники показывали вещи взятые на остров: кто-то берет кастрюли, а кто-то книгу.

____________________________________________________________________________

Ведущий

Почетная роль ведущего проекта досталась Тимуру Мамедову, который много лет назад участвовал в проекте "Последний герой".

По мне так, на фоне Яны Трояновой и других ведущих "Героя" выглядит блекло. Сравнивать два проекта не правильно? Еще как правильно, если они идентичны.

Совершенно не интересная персона. Шутки не смешные, эмоций нет, а высказывания слишком резкие.

Рад, что именно Ира ушла с проекта.

А я была бы рада, если бы Тимурка ушел. По нему не скажешь, что ведущий заинтересован в проекте и говорит только по сценарию. Считаю, что ведущий должен быть не просто ведущим, но и человеком умевшим разобраться в ситуации. Мамедов может подбросить палки в огонь, но затушить не может и не хочет.

Впечатление

Повторюсь: считаю проект дешевой пародией. Причем совершенно не интересной.

Зачем тогда смотришь? - вполне справедливый вопрос, который я сама люблю задавать в таких ситуациях. Поспешу ответить: первые два выпуска смотрела-приглядывалась-оценивала. На просмотр третьего и четвертого выпуска решилась, чтобы уже полноценно оценить и сделать выводы.

Выводы сделала и с уверенностью скажу - пятый выпуск смотреть не стану. Единственное, что я планирую посмотреть - финал последнего выпуска, дабы узнать кто возьмет главный приз. А возможно просто узнаю из интернета. Судя по тому, что на острове живут всего 7 дней, финал состоится через 2-3 выпуска.

Самые неинтересные моменты в выпуске: очень много бытовых ситуаций. Извините, но десять минут подряд показывать как добывают огонь слишком.

Кроме того, решили выделиться и разрешить каждому участнику иметь при себе камеру. Обосновали это решение тем, чтобы все видели - на острове всё по-настоящему. Ох, а на собственные камеры нельзя играть постановочно? Понимаю, если бы это еще транслировалось 24 часа в прямом эфире.

Кстати, по поводу постановки. Начинает нервировать и настораживать то, что участники не устают повторять в каждом выпуске по несколько раз:

Думали приедем на остров, на камеру поиграем, а потом камера выключится и нам дадут еды.

А было ли что-то своё? Мало, но было. Каждый участник имел ожерелье с жемчужинами имевшее сразу несколько функций.

Единственный плюс нашла: природа острова не поддается никакой критики и обсуждению.

Напоследок скажу, что на проекте нет участника, которому желала бы победы и искренне переживала. От просмотра четырех выпусков ни получила удовлетворения, трать время больше не хочу и вам не советую.

Достоинства
  • Природа
Недостатки
  • Ведущий
  • Не продуманность
  • Скучно
  • Смотрится блекло и дешево
  • Явная пародия
malaiaLedyне рекомендует
17.06.2020
Дочь смотрела, а мы как-то пропустили этот проект, думаю и жалеть не стоит.
17.06.2020
Уверена - жалеть не стоит, ничего хорошего вы не потеряли