Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 16:25

Участники этого реалити-шоу должны объединяться и соперничать друг с другом, чтобы перебраться из леса на роскошную виллу и попытаться выиграть большой денежный приз.

 

Я с детства не смотрела западные реалити-шоу, они не представляли для меня особого интереса, но почему-то "Выжить в раю" я решила дать шанс, а что из этого вышло — сейчас расскажу.

 

 

Как вы прочли в описании, организаторы отобрали 12 участников, чтобы те проходили испытания в лесу, а наградой для победителей будет возвращение на виллу.

 

 

Ещё в начале просмотра зрителям дают понять, что все участники привыкли жить в комфорте — кто-то более роскошно, кто-то менее, но ночевать в лесу и есть варёный рис на завтрак — это абсолютно не их вариант.

 

 

Кстати, пока не начала разбирать этот проект, хочу отметить, что один из участников жутко напоминает мне Александра Поверина, который участвовал в проекте "Сердце Клавы", и зовут его также Алекс 😂

 


Не знаю почему, но этот факт меня забавляет, и каждый раз когда я видела этого парня, у меня ненароком появлялась улыбка.

 

В общем, на данном шоу ребята не по своей воле делятся на 2 команды: инсайдеры (те, кто будут жить на вилле) и аутсайдеры, которые при помощи манипуляций, прохождения испытания и "обрабатыванию" других членов команды могут попасть на виллу, но их временным пристанищем станет лес.

 

 

И это шоу, как сама жизнь, раскрывает очень многие аспекты человеческой натуры, причём с абсолютно нелицеприятной стороны.

 

Первое, в чём я опять убедилась, что в этой жизни нельзя жертвовать собой ни для одного человека.
Никто и никогда этого не оценит, и почти все испытания вновь доказали эту аксиому.

 

Конечно, люди могут поблагодарить вас за ваше самопожертвование, но скорее всего, им вообще будет по барабану на это — для себя они лишь сделают пометочку, что вами можно пользоваться как и когда угодно.

 

 

Второе — никому нельзя доверять, от слова совсем.

Вам в уши будут лить самые слащавые речи, однако всегда нужно держать уход востро и понимать, что как только наступит момент, когда всё будет катиться в обрыв, возможно, что вас также туда столкнут, если будет хотя одна возможность самим остаться в живых.

 

 

Третье — большинство людей очень и очень ведомые.
Стоит в окружении появиться кому-то наглому и умеющему надавить на нужные точки, многие сразу же начинают "плыть" и вестись на игру, в которой сами же могут оказаться проигравшими.

 

 

Допустим, в проекте достаточно хороших ребят, которые не приступают своих принципов, да и с совестью у них всё в порядке, но также есть и такие как Табита, готовые пойти на всё, чтобы заполучить и не потерять своё место под солнышком.

 

 

По сути, все эти реалити строятся как раз на таких персонах, которые закручивают интриги, втираются в доверие, мозолят всем глаза и постоянно лезут под кожу.

 

 

Так что как бы эти люди не вызывали негатив у зрителей и членов команд, они добавляют перчинку в шоу и делаю просмотр интересным.

 

Испытания.

 

Вначале всё было довольно таки легко, потому что участники особо не знали друг друга, но длилось всё до той поры, пока одни не сблизились, а другие наоборот не стали ярыми противниками друг для друга.

 

 

И вот тут интриги и хитросплетения для каждого испытания сделали их весьма энергозатратными, но скорее в эмоциональном плане, нежели в физическом.

 

В "Выжить в раю" нет каких-то супер сложных соревнований на выносливость, где нужно уметь очень быстро бегать или иметь сильные мышцы, хотя, конечно, какие-то испытания на физику присутствуют, но всё же организаторы шоу сделали бОльший акцент именно на моральную составляющую в проекте.

 

 

В реалити есть такие моменты, которые держат в напряжении участников, а также выбивают на эмоции и слёзы, как их самих, так и зрителей.

 

 

И если поначалу я думала, что мне захочется больше подвижных состязаний, но по итогу намного больше зашли каверзные конкурсы, которые строились на подстрекательствах, интригах и подставах участниками своих соперников.

 

 

Финал.

 


Я не знаю, насколько он был оправданным, но сказать, что финал меня шокировал — это ничего не сказать.

 

Всё происходило так быстро и в какой-то степени сумбурно, что начало казаться, что из-за напряжения начнут возгораться искорки под ногами участников.

 

 

Однако не смотря на это, мне показалось, что победителем шоу стал один из добрых персонажей, который заслужил свою награду достойным поведением и честным отношением к игре и своим соперникам.

 

 

Приятно, что в итоге выиграли не коварство и лицемерие, а добросовестность и чистосердечие.

 

Я рекомендую это реалити всем, кто обожает смотреть подобные шоу, а причины, чтобы выбрать "Выжить в раю", я вам уже назвала.


Нина Адамоварекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
С Поверина посмеялась🤣 видимо он после клавы решил ходить на всевозможные шоу 😅
Интересно, сохранила к себе
Так понравился ваш отзыв, что захотелось даже посмотреть, хотя сама довольно предвзято отношусь к подобным шоу, искренне считаю, что сценарий там наперед прописан.
Сама в последнее время смотрю только российские тв шоу, но это заинтересовало
Другие отзывы
Смотрите также