Опубликовано 31 Июль, 2019 - 20:03

Всем доброго времени суток!!! Два с лишним года назад, мне пришлось сменить смартфон марки Lenovo на новый, другой марки. Скажу сразу, прослужил он верой и правдой более 5 лет. Но, как говорится, ни что не вечно под луной). Я долго размышляла, какой марке отдать предпочтение и остановилась на Самсунг. Тем более, что мой друг уж очень нахваливал свой гаджет этого бренда. В общем, и я не устояла и приобрела себе новенький Samsung Galaxy A7 (2017). Я выбрала цвет Gold. Вот уже более 2-х лет не могу нарадоваться. Ёмкость аккумулятора 3600 mAh. Батареи реально хватает на весь день полноценного использования аппарата. При включённых мобильных данных. Скажу сразу, смартфон использую по полной. Люблю послушать музыку и постоянно зависаю в сети. Регулярно совершаю аудио и видео звонки по средствам мессенджеров.

К камере тоже нет никаких претензий. Снимки получаются очень даже приличного качества. Основная и Фронтальная камера по16 Мп. Радует наличие вспышки у фронталки. Все настройки под рукой, их не нужно долго искать, как в других аппаратах. Очень удобное и приятное глазу меню. Блуждать по нему одно удовольствие. Особенно радует функция Always On Display. Для тех кто не знает, это светящиеся часы, цвет им можно менять по своему усмотрению. В данный момент у меня стоит красный, как на фотке, (но по настроению могу менять несколько раз в день, делая их то синими, то зелёными).

Удобно и то, что на экране сразу высвечиваются все уведомления о поступивших звонках, смс и сообщениях из социальных сетей. Словом, все до мелочей продумано. Техника поддерживает режим использования одной рукой. Так как смартфон достаточно большой, диагональ 5.7 это очень даже актуально во время пользования в транспорте, например. Аппарат Samsung Galaxy A7 (2017) пыле и водонепроницаемый. Скажу честно, под краном смартфон "купать" не рискнула, но под ливень попала. Аппарат явно промок, но продолжал безупречно работать. Через пару минут на дисплее появилось уведомление с изображением капельки, сообщающее о том, что этот значок пропадёт, как только влага внутри аппарата испарится. Да, кстати, мне как любой женщине часто приходится стоять у плиты, не раз приходилось отвечать на звонки и сообщения мокрыми или того хуже жирными руками. Это я к тому, что отпечаток пальца работает безотказно в любых ситуациях!!! Он ни разу меня не подвёл. Очень обрадовала поддержка сразу 2-х сим-карт. Для меня это важно, так как часто приходится пользоваться разными операторами. Согласитесь, носить с собой два телефона, крайне неудобно. Причём, мне не пришлось выбирать между второй симкой и картой памяти. В Samsung Galaxy A7 (2017) два слота. Один под две симки, второй под карту памяти.

Теперь о том, что не устраивает. Недостатков немного, но они имеются.

За такие деньги (я покупала свой гаджет летом 2017 года, ему уже более двух лет). Тогда мне пришлось выложить в магазине М-видео 35 000 рублей. Что для меня не мало. Хотелось бы побольше памяти. Потому как 32 ГБ накопителя и 3 ГБ оперативки (ОЗУ) всё-таки маловато. Приложения обновляются чуть ли не ежедневно и требуют больших ресурсов. Ну и второй минус - штатные наушники. Звук в них, прямо скажем, так себе(((.

А в остальном, смартфон работает безотказно. Не зависает, откликается мгновенно.

В комплектацию входит Зарядное устройство. Кабель USB Type-C. Наушники. Руководство пользователя. Гарантийный талон и скрепка для открывания слотов.

Словом, я рекомендую этот смартфон.

Достоинства
  • 16 MП камера
  • 2 SIM и поддержка microSD
  • Большой экран
  • Есть быстрая зарядка
  • Зарядка спокойно держится 2 дня
  • Защита от воды
  • Камера
  • Красивый внешний вид
  • Очень быстрая зарядка
  • Хорошо работает функция Отпечаток пальца
Недостатки
  • Для такого товара завышенная цена
Natalianna30рекомендует