Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 00:58

год или более
    около 30 000 руб

Всем привет!

Где-то год, полтора назад, опять же - в служебных тестовых целях, был взят данный смартфон. Как вы могли уже догадаться по названию - такая себе была эта идея. Ничто не предвещало беды, уверенный корейский бренд, не первый год на рынке смартфонов - как так получилось? Загадка. Тем более, цены у них побольше айфонов бывают. Мне он попал в руки с какой-то скидкой, насколько помню.

❀ ДИЗАЙН ❀
Что сказать про дизайн. Дизайн смартфона - как у смартфона. С одной стороны экран, с другой стороны экрана нет. Экран большой. Даже слишком - до неудобств. Точнее как. На фото выше даже заметно, он узкий, но длинный. Поэтому, им нельзя пользоваться одной рукой. Это физически невозможно, даже с учётом того, что я вообще-то с детства на рояле играю и на длину пальцев не жалуюсь. А ещё, он скользкий мерзенький на ощупь, но об этом потом.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Фронтальная камера встроена в рамочку, не знаю как на счет "безрамочности экрана". Так и не поняла - заявил производитель о ней или нет. Но рамки точно есть. Фронталка зачастую мешала в некоторых играх. Откровенно мешала во что-то ткнуть, хоть она и не большая.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Присутствует каретка для сим-карт формата nanosim. В целом обычная история. Толщина телефона при этом 7,9мм что довольно мало. Добавим к узко-длиности ещё и худобу. Неудобно жутко.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Опять же, совершенно стандартные кнопка включения и регулировка громкости. Не выделяются на общем фоне ни глубиной, ни плавностью нажатия. Правда, где-то через полгодика кнопка включения что-то типа "расшаталась" и срабатывала не всегда. Нужно было поймать её ровное положение, что сказывалось на скорости доступа к содержимому.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Присутствует разъем для проводных наушников. Зарядка через USB Type-C. Зарядный провод был в комплекте. Но! Он был без "вилки" адаптера а просто провод в обычный USB. Заряжала от ПК.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

В традиционном месте (то есть как и на всех смартфонах), находится блок камер. Тут их 3. В том году было модно 3 камеры. Говорят, что это для того, чтобы фотографии были четкими. Но и тут не все так просто. До этого дойдем. 100% стоит отдельного абзаца.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Поставляется телефон в коробке узнаваемого дизайна. Довольно пестром, несмотря на большие области белого цвета. В коробке были инструкции, гарантийный талон и зарядный провод. Как я уже говорила, адаптера для зарядного кабеля в комплекте не было, а покупать отдельно было лень.

Убираю бумажки под кат, чтобы не занимали слишком много места:

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

На инструкции можно нажать и подождать прогрузки увеличенного изображения. Так же, под катом сама коробка, видно как телефон был закреплён внутри, и прочее по мелочи.

❀ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ❀

Теперь давайте посмотрим на технические характеристики, благо они были указаны на коробке.

Начнем с процессора. На данный момент уже подустаревший процессор:

Snapdragon 675 от Qualcomm

Так нам говорит сайт производителя. Упаковочка же добавляет, что процессор восьмиядерный, и имеет ядра посильнее и послабее. Идея понятная - в фоновом режиме работают те, что послабее. На более серьезных задачах должны подключаться те, что посильнее. Однако, я не уверена, что это вообще работает.

Экран:

FULL HD диагональю 6,7" с матрицей изготовленной по технологии sAMOLED

Как показала практика - технология так себе. Опять же, раскрою далее.

За графику отвечает графическое ядро:

Adreno 610

Не самое мощное решение, но какое поставили такое поставили. Возможно, для того года, было выше среднего. Но в рамках сегодняшних реалий, где-то внизу рейтинга.

Объем оперативной памяти составлял:

6Гб

Внушительная величина. Проблема только в том, что по ощущениям, частота этой памяти оставляла желать лучшего. Скорее всего, всё жрала связка андроида с самсуновскими приколами.

Объем встроенной памяти:

128Гб

На тот момент приличная величина. Опять же, время прошло - этим никого не удивишь.

Основная камера, та самая, что состоит из трёх камер, имеет конфигурацию 32+5+8 Мп. Цифры казалось бы хорошие. Но хороши только цифры.

Батарея:

в 4500 миллиампер часов

Даже на сегодняшний день является хорошим показателем. Правда, у этих корейцев батареи периодически взрывались. Но каким бы большим не был бассейн - если у него нет половины дна - опустеет он очень быстро.

Из дополнительных полезных опций можно выделить поддержку подавляющего числа систем позиционирования ( всякие Galileo , BeiDou , A-GPS , GPS , ГЛОНАСС), наличие модуля NFC.

❀ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И МНЕНИЕ ❀

И тут я буду ругаться. С чего бы начать. С ситуации. Телефон брался для тестов приложения (apk), к сожалению не все (apk) он давал установить в принципе - ругался дефендер samsung. Его отключить как-либо невозможно. Только выпилив сам андроид, который шел предустановленным на девайсе. Дело в том, что это андроид, в который вторглись самсуновцы со своим каким-то айди итп. Короче это не ведроид, а самсуноид. Поэтому выпиливается всё разом, так проще в разы. Установить после этого подходящий андроид - та ещё заноза в одном месте. Не сложно, но хотелось бы избежать.

Отсюда же стала очевидна ещё одна проблема. Батарея большая, это да, но она совершенно не держала заряд, когда нужно было запускать приложение. В данном случае игру.

По ощущениям подрубались все ядра процессора разом, графическое ядро от него не отставало и на всех пара 6Гб оперативы наш девайс разряжался за пару тройку часов. Поэтому всегда сидел на привязи (на зарядке).

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Теперь перейдем к этой самой технологии sAMOLED. Не знаю виновата в этом сама эта технология, или её сочетание с графическим ядром, но в ночном режиме цветопередача шпарила, как из брандспойта. Она и в обычном слишком уж вырви глазная.

Это сравнение с айфоном 7 тоже в ночном режиме. Снимок сделан в формате HEIC на iphone 11 pro max. Нижний снимок сделан так же. Оба снимка показывают разницу не только в яркости, но и в четкости, и в детализации. Разница видна отчетливо. Плюсом ещё и цвета искажаются, как по мне.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Не думаю, что в игру типа Day R Survival, что на экране для примера, можно реально долго играть с такими цветами. Да и атмосфера постапока летит в яму.

К слову, быстрой зарядки я так и не увидела. Вероятно потому, что телефон все время был на зарядке по упомянутым выше причинам. Нет, иногда он мешал и его убирали, тк он был не нужен.

А иногда я по нему даже звонила. Так что могу оценить ещё громкость телефонного разговора. Она мала для меня. Кому-то может быть нормально, но как по мне - тихо для максимума громкости.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Из приятного, оригинально сделано меню выпадающее на андроиде сверху. Механизм выпадания тот же. Но в самом меню добавлен фильтр синего, например. Странный фильтр, но есть же, ну.

Плюсом, это всё как-то в целом выглядит немного по-другому. Значок фонарика не тот, вайфай немного отличается. Видимо, самсуноид больше в дизайн ушел, чем в удобства.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Но никакой фильтр синего в меню не спасет эту камеру. Далее я прилагаю фотографии, которые сделаны на основную камеру телефона. Как говорится, хочешь увидеть как делают фотографию на андроиде - залепи камеру скотчем прозрачным. До недавнего времени, благодаря этому девайсу, я думала, что это правда. На самом деле, у меня был хонор до этого и он такие фоточки не делал.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Конечно понятно, что изображено на фотографии. Но согласитесь - это не уровень фотокамеры с 32-мя мегапикселями. Что то тут не так. И вот ещё одна. Серьёзно, это же видеосвет. Как можно так замыливать фотографии? Вроде бы четкие, но как реально вазелином замазали камеру каким-то.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Всю эту вереницу огрехов венчает чрезвычайная маркость этого смартфона. Стоит только взять его в руки, как красивенький глянцевый корпус тут же покрывается пятнами, и ощущается полным грязи. Все время есть ощущение наличия какого-то масла или смазки, растекающегося по руке. На фото ниже вот эти красивые отблески - это те же пальчики, так сказать.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Не лучше дела обстоят и с экраном. Пара минут работы с экраном превращают его в нечто несуразное. В голову приходят мысли о необходимости дворников для него. Причем, он не только отпечатки пальцев собирает, но и пыль. И тоже какой-то склизкий. Не то чтобы масляный прямо, но вот кажется, что есть какое-то покрытие, неприятненькое.

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Одним словом, работать с ним трудно. Да к тому же, одной рукой вообще невозможно. Понимаю, что руки у всех разные, и говорить я могу только за себя, но это факт. А ещё и иногда аж болели руки от него. Надо выгибать пальчики туда-сюда, а когда это всё ещё долго и в поисках бага..у-у-у...

Смартфон Samsung Galaxy A70 - обзор, отзыв

Как по мне, аппарат получился бестолковым. Маркий, плохо снимает, хромает цветопередача, нет гибкости при установке тех же apk. И это ещё по цене, которая явно превышает бюджетные варианты, многие из которых лишены данных недочетов.

Решительно не рекомендую. И искренне не понимаю тех людей, кому он понравился.. Это типа, ну да, можно наклеить стекло, ну да, надеть чехол, ну да, купить адаптер, и так далее. Но можно же просто купить другой телефон.

Почему две звезды, а не одна? Всё-таки, он работает. Непонятный, но работает. Звонить - звонит. Кнопочки тыкаются, кино показывает итп.

Спасибо за внимание.
Всем чудес!

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Есть Samsung Pay
  • Много встроенной памяти
Недостатки
  • Виснет
  • Громкость звонка
  • Невозможно работать одной рукой
  • Нет беспроводной зарядки
  • Плохая камера
  • Скользкий пластмассовый корпус
  • Собирает грязь
sweetsweetappleне рекомендует
Не пользовалась данной моделью телефона)
Помню, у моей подруги всегда были только самсунги. И такие крутые фотки на них получились! А этот, что-то подкачал...
06.11.2021
во времена более медленного прогресса - да, классные фотки были -_- а тут - что-то пошло не так, явно.
06.11.2021
А камера была точно протёртая?
Потому что у меня так фоткает, если не протереть)
Насчёт размера...может Вы к айфону привыкли?
У меня самсунг и намного лучше фоткает, чем айфон...
06.11.2021
за год никто ни разу не протёр?))))))))))))))))
07.11.2021
Ванилька, сейчас очень удивили. Даже спрошу. А что за чудо Самсунг у Вас, я наверное пропустила выход этой чудесной модели? Big smile
07.11.2021
Как раз у меня и спрашивают обычно, что за телефон, что так круто фоткает)
Samsung s10e
06.11.2021
Не пользовалась, не знаю.
32 Мпикселя не спасают, когда фокусировка и стабилизация плохая
07.11.2021
ну уж если руки бы тряслись, то и такого бы не было, а в самом телефоне со стабилкой не очень - факт
а фокусировка не мылит, а смазывает скорее...
07.11.2021
Вообще не люблю самсунги.
07.11.2021
как оказалось, нас таких мало Smile в основном защитники
07.11.2021
Защитники последние айфоны в руках не держали Wink
  • 13.11.2013 - 16:00
    Никому не советую данный смартфон
    Давно хотела приобрести смартфон. После покупки Samsung все настроение упало. Теперь я с недоверием отношусь не только к Samsung, но и ко всем смарфонам на базе Android. Проблемы начались с первого же дня использования. Заряда батареии хватило на 2 часа работы. Пришлось нести в серфисный центр.
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 01.02.2016 - 18:17
    Хотите сэкономить деньги на смартфоне, но при этом что бы у него были функции флагмана? Тогда рекомендую присмотреться к бюджетной модели Samsung Galaxy A5 2016 года. Обновлен 8.01.2017
    Никогда не думала, что покупка телефона в наши дни доставит столько головной боли. Ведь продукции сейчас в изобилии, выбирай что хочешь, но цены заставляют меня просто рыдать!
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 01.12.2021 - 14:42
    Флагман Samsung Galaxy S21 мое личное разочарование. Десятилетия верности Самсунгу, и такая подстава. Подскажу, что лучше и дешевле купить. Внутри примеры фото, предметной съемки, видео при плохом освещении.
    Добрый день. Я всегда пользовалась телефонами Самсунг, почти каждый год покупа новый их флагман. Пропустила новинку всего несколько раз, так как имеющийся телефон отлично работал, и в таких случая могла купить смартфон через модель.
  • 01.12.2021 - 17:46
    Крайне недолговечный телефон с лимитом на открывания/закрывания. Телефон за 117 К, экран которого по-любому сломается.
    Новые технологии так и манят. И что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность.то ли не чудо, телефон со складным экраном? Но как оказалось, у чуда в виде складного экрана есть свои существенные минусы. Но обо всём по порядку.
  • 18.10.2021 - 10:04
    Много лет я избегала популярные фирмы смартфонов считая, что я попросту переплачиваю за бренд. И пусть. Я готова переплатить еще раз и купить точно такой же смартфон в подарок еще одному родному человеку.
    Ещё каких-то 15-20 лет назад мы не представляли, что жизнь будет вертится вокруг гаджетов и без них мы будем как без рук.   Помню, как в 11 классе средней школы у меня появился первый сотовый телефон с серо-черным дисплеем и полифонией.   Ну, телефон и телефон. Звонит и звонит. Здорово, че.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 17.09.2021 - 19:09
    Ты меня слышишь? И не видишь?! Але!!?? Какая напасть Galaxy A02!
    Привет! Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам... И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после....
  • 09.09.2021 - 15:37
    Samsung Galaxy S9+ служил верой и правдой 3 года, и дальше бы работал, да владелица ему досталась не очень )) Внутри есть видео
    Добрый день. Телефоном Samsung Galaxy S9+ я пользовалась около трех лет, поэтому мой отзыв будет максимально объективный, правда не уверена, что объемный и полностью информативный.
  • Inc аватар
    22.11.2021 - 05:44
    Samsung Galaxy M12 64 ГБ - телефон-новинка 2021 года, продолжение М-серии. МЕГА-БЮДЖЕТНЫЙ, но с недостатками, которые меня расстроили - лучше бы купила телефон подороже 😫
    GalaxyM бюджетная линейка смартфонов, которую компания выпускает на протяжении уже многих лет. Когда встал вопрос о замене телефона, я искала варианты «рабочих лошадок», телефонов в недорогом ценовом сегменте, но всё же производительность которых удовлетворяла бы моим требованиям.
  • 27.09.2021 - 08:45
    Отличный смартфон. Получаются супер фотки, нигде не зависает, стерео звук, отличная батарея и ещё много других плюсов.
    Всем доброго времени суток!   У меня смартфон черного цвета. Конечно можно было выбрать и другие цвета, но черный был дешевле почти на 3500 рублей. Поэтому взяла черный, все равно смартфон ношу в чехле. Так что, цвет мне не так и важен. Продавался смартфон в простой коробочке, ничего не обычного.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 02.10.2021 - 21:20
    Нормальный телефон оптимального для меня размера. Со своими нюансами, но приспособиться можно.
    Добрый день! Так получилось, что с тех пор, как выпустили смартфоны, маркой моего телефона неизменно был Sansung Galaxy. Вот и в этот раз я не захотела ничего менять, привыкла я как-то уже к Самсунгу. Много плюсов, но, конечно, есть и минусы.