Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 17:29

месяц или более
    255 рублей

Примерно месяц назад я решила активно заняться своими волосами. Не то, чтобы они у меня в плохом состоянии, но всегда есть над чем работать. Я решила попробовать перейти на бессульфатные шампуни и тщательно выбирала доп. уход (маски, бальзамы, масла).

Итак, выбор пал на одну из самых популярных масок для восстановления волос - Lador Hydro LPP Treatment.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

4. Применение и эффект;
  5. Покупка и стоимость;
  6. Вывод.

🛍УПАКОВКА.

Упакована маска в пластиковую тубу объемом 150 мл. Также эта маска продается и в других объемах - больших бутылках с дозатором. Это очень удобно, ведь на первый раз можно взять 150 (кстати, самый маленький), а затем, если понравится, взять бутылочку побольше.

Туба эта белая, матовая. По форме как бы сплющена в овал.

Туба сзади
Туба сзади

Дизайн очень классный, лаконичный. Сразу возникает образ салонных бутылочек со средствами для ухода. Ни каких тебе цветочков или пестрых узоров. Все как я люблю.

Крышка типа флип-топ, довольно удобная для такого типа консистенции (а она у маски плотная).

Изначально отверстие было запечатано фольгой, и это говорит о том, что маску до меня никто не вскрывал.

Изначально отверстие было запечатано фольгой
Изначально отверстие было запечатано фольгой
Отверстие для  выдавливания
Отверстие для выдавливания

Отверстие для выдавливания среднего размера, около 4-5 мм.

За месяц использования ничего с упаковкой не произошло, в плане что крышка целая, все буквы пропечатаны и дырок нигде не образовалось.

📝ОПИСАНИЕ.

Lador - корейский производитель специализирующийся на средствах для волос. Недавно я узнала, что у них также есть линейки для лица, но это уже другая история. Знаменит Lador прежде всего проф. средствами для волос.

Это, кстати, мое первое средство Lador, хотя знала я о них давно. И давно хотела попробовать, и вот теперь совсем не разочаровалась!

Знаменит данный бренд уже давно по всему миру, поэтому информации на тубе больше даже на английском, чем на корейском.

Есть наклейка-русификатор, прочитайте что на ней написано сами:

Наклейка с описанием на русском
Наклейка с описанием на русском

А я переведу то, что написано по-английски.

Прежде всего, название: La'dor Hydro LPP Treatment для сухих и поврежденных волос

На лицевой стороне производитель описывает свое средство так:

Низкомолекулярное PPT лечение для сухих и поврежденных волос.

Гидро-LPP - это комплексное лечебное средство, которое восполняет низкий уровень полипептидов внутри поврежденных волос, чувствительных волос, нуждающихся в срочной помощи.

Специально разработанный для окрашенных и волос с завивкой, его обилие питательных веществ восстанавливает и мгновенно придает силу поврежденным волосам, оставляя здоровый, блестящий и эластичный вид.

Извините, что такое PPT я не нашла Sad Даже расшифровки нет. Видимо, это тоже что-то, разработанное Lador (как и Hydro-LPP).

Далее, с обратной стороны можно найти состав средства, способ использования и меры предосторожности (коих, кстати, необычайно много..)

Начнем с состава. В нем 26 компонентов.

Разберу по следующей схеме - поставлю обозначения:

• натуральные (растительного происхождения), ✅;
  • ненатуральные (синтетического происхождения), обозначены знаком ⚛️;
  • опасны чем-то, обозначены знаком⚠️.

Если стоит 2 значка - ✅ ⚛️ - значит, компонент мог быть добыт как синтетически, так и натурально. Производитель не указывает, как, и мы не сможем этого узнать.

1. Water✅;
  2. Cetearyl Alcohol✅ - цетеариловый спирт;
  3. Benzyl Alcohol✅ - бензиловый спирт;
  4. Olea Europaea (Olive) Fruit Oil✅ - оливковое масло;
  5. Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil✅ - масло жожоба;
  6. Oleyl Alcohol✅ ⚛️ - олеиловый спирт;
  7. Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract✅ - экстракт моркови;
  8. Stearamidopropyl Dimethylamine⚛️;
  9. Citric Acid✅⚠️ - Лимонная кислота. Очищение кожи и удаление отмерших клеток, антиоксидантные свойства, нормализация выработки кожного сала, нормализация Ph кожи. Возможна индивидуальная непереносимость;
  10. Lactic Acid✅ - Молочная кислота;
  22. Benzyl Benzoate✅ ⚛️;
  23. Limonene✅;
  24. Hexyl Cinnamal✅ ⚛️;
  25. Linalool✅;
  26. Butylphenyl Methylpropional⚛️⚠️ - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Обладает высокой аллергенностью.

Никогда ранее не встречала в составах косметики экстракт морковки🥕 или малину.

В итоге, имеем всего 3 опасных ингредиента, все они могут вызывать аллергию у особо чувствительных людей. Однако, если производитель не превышает порог содержания таких веществ в косметике, то ничего страшного. У меня аллергию маска не спровоцировала.

Натуральна она относительно, так как много веществ, происхождение которых не установлено точно. Однако, так или иначе, все они безопасны.

Состав считаю приемлемым для себя, а вы решайте сами.

Указания к использованию:

После мытья головы шампунем и, подсушив волосы полотенцем, распределите необходимое количество средства по волосам, помассируйте и смойте чистой водой.

На наклейке по русски написано, что нужно еще подержать минут 5-10. Я пробовала использовать и так, и так, и разницы особой нет. Все равно маска действует.

Меры предосторожности:

1. В случае появления побочных эффектов, таких как покраснение кожи, опухание и/или зуд при использовании этого косметического средства, или в случае появления таких симптомов под воздействием прямых солнечных лучей после его использования, немедленно обратитесь к дерматологу.
  2. Не наносите его на части, где есть шрам, экзема или дерматит.
  3. При попадании в глаза немедленно промойте их.

Меры предосторожности при хранении средства:

1. Храните средство в недоступном для детей месте.
  2. Избегайте попадания прямых солнечных лучей.

Всю информацию, прописанную на упаковке, мы рассмотрели. Теперь пора перейти к непосредственному вскрытию.

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Маска выдавливается тонкой колбаской
Маска выдавливается тонкой колбаской

По консистенции маска плотная, не растекается. Держит форму колбаски.

Консистенция плотная, без комочков
Консистенция плотная, без комочков
Она белого цвета, комочков нет. Консистенция однородная.

Похожа немного на очень плотный крем. Однако, при контакте с влажными волосами, тает и легко распределяется по всей длине.

Запах у маски ярко выраженный. Потом волосы так пахнут еще около суток (у меня они так пахнут постоянно, т.к. мою голову каждый день).

Запах не противный и не химозный. Чувствуется малина и розы, по крайней мере для меня.

🖤ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ.

Для начала, о моих волосах. У меня очень тонкие волосы, они немного сухие и немного секутся. "Немного" - потому что по сравнению с тем, какими бы они могли быть, качество у них не такое уж плохое. Также они пористые и прямые. Из-за всех этих факторов они часто сильно путаются.

Когда-то, лет 7 назад, мне надоело распутывать клок на затылке каждое утро, поэтому я подстриглась до плеч, и с тех пор у меня такая прическа. Сейчас же я хочу отрастить волосы подлиннее (хотя бы до половины спины), но с такой тонюсенькой толщиной это невозможно (плюс они бы еще рвались и т.д.)

Короче, все это побудило меня заняться уплотнением моих волос. Но со специализированных уплотняющих средств я решила не начинать, а исправить хотя бы пока что сухость и немного секущиеся кончики.

Применяю я данную маску уже около месяца. Голову мою каждый день (знаю, что плохо, но она жирнится..) бессульфатным шампунем Индекс Натуральности, а маску Lador использую примерно в 4 случаях из 7. В другое время применяю маску-бальзам Ichthyonella. Также каждый раз я пользуюсь средством с термозащитой и антистатическим эффектом от Fact. Мои нынешние волосы - их заслуга.

Расход у маски небольшой. Не знаю, сколько осталось, не могу понять, но туба еще точно даже не на половину пустая.

А купить маску Lador я решила потому что до этого подруга попросила меня подобрать ей маску (а у нее волосы еще суше и, к тому же, очень ломкие) и я, ориентируясь по отзывам, нашла ей эту. Отзывы от подруги были хорошие так что я подумала, что на моих волосах, которые в более лучшем состоянии, маска тем более подействует. И я была права.

После первого же применения виден эффект. Волосы разглаживаются и расчесывать становится легче.

С каждым разом волос становится все плотнее и более упругим. Они уже не торчат в разные стороны, а более послушные. И вообще на ощупь стали более качественнее.

Сейчас мои волосы выглядят так:

Кончики
Кончики
Волосы блестят
Волосы блестят

Попыталась максимально показать волосы, но получилось как получилось.

Особенно мне нравится этот блеск✨

В общем, действием маски я очень довольна. После того, как она закончится, хочу попробовать какие-нибудь другие маски, но эту отмечу для себя как экспресс-средство для восстановления волос. И буду рекомендовать всем-всем, независимо от степени поврежденности волос. Ведь практически у всех в наше время есть какая-то проблема - то это пушистость, то сухость, то кончики. И ото всего маска в любом случае поможет.

💸ПОКУПКА И СТОИМОСТЬ.

Приобрела я маску на WB за 255 рублей со всеми моими тогдашними скидками. Ну, в любом случае, в среднем она будет стоить 250-350 рублей. Это не так уж много для любой маски в принципе, а для этой даже дешево.

❗️ВЫВОД.

Маска La'dor - просто спасение для моих волос. Теперь я всерьез думаю, что у меня получится отрастить их до желаемой длины. Обожаю и рекомендую! И это вовсе не "хайп". Может, действительно, кому-то она не подойдет, у кого-то вызовет аллергию, но большинство отзывов положительные не просто так. Советую всем, кто не решался, ее все-таки попробовать, хотя бы в объеме 150 мл. Тем более, 300 р это не 3000 и в случае чего будет не так уж обидно.

Ставлю 5 и рекомендую!

💕Спасибо за прочтение моего отзыва! Надеюсь, информация была вам полезна и интересна!

Читайте мои отзывы на другие средства для волос. Скоро их перечень пополнят и упомянутые здесь.

⭐️⭐️⭐️⭐️Шампунь Ichthyonella для жирных волос с тиогидролат-комплексом

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Маска-бальзам для волос Ichthyonella с тиогидролат-комплексом

⭐️⭐️⭐️⭐️Масло Ollin Tres Oil - для защиты, питания и увлажнения волос

А еще.... фен:

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Фен Rowenta Expertise Infini PRO CV8653

Достоинства
  • Блеск добавляет
  • Волосы легко расчесываются
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Смягчает волосы
  • Убирает пушистость
  • Хорошо увлажняет волосы
  • Цена
  • Экономично расходуется
skate1рекомендует
Отличный результат Smile
😁
02.11.2020
Тоже обожаю эту маску, блеск волос отличный Love
Спасибо!
03.11.2020
По моему очень хороший результат. Во всяком случае кончики прекрасно выглядят на фото
03.11.2020
Спасибо! Теперь хочу другие средства Lador попробовать, надеюсь тоже классные ✨