Всем привет!
Не понимаю истерии и хвалебных од, которые все поют корейской косметике, если корейцы помешаны на красоте и косметике - это не значит, что в составе корейской косметики есть действительно рабочие ингредиенты и она эффективна, скорее наоборот, разбирая составы на полках магазинов я бы сказала, что у них только яркие и увлекательные картинки на этикетках, а составы - абсолютные пустышки.
Сейчас очень модно покупать всякие кремы и сыворотки для сохранения молодости у корейских производителей (с муцином, коллагеном и прочим), но у них в каждом первом креме находится самое дешевое минеральное масло, которое ложится пленкой на кожу, вызываем прыщи и парниковый эффект, я уже 100 лет назад отказалась от этого ингредиента в косметике, так как имею склонность к акне и демодекозу.
Но если вы почитаете хороших косметологов, то они расскажут, что молодость кореянок (азиатов) - это просто генетическая их особенность, у нас европейцев с ними абсолютный разный тип старения (читаем про типы старения).
Для азиатских женщин – кореянок, китаянок, японок – характерен мускульный тип старения. А при таком типе старения кожа лица довольно долго остается ровной и гладкой, а четкий овала лица нередко сохраняются вплоть до старости.
А у европейских женщин кожа склонна к мелко-морщинистому или деформационному типу старения, поэтому первые признаки старения порой появляются довольно рано – уже в молодом возрасте нередко имеются мелкие морщинки или «плывёт» овал лица.
Поэтому в зависимости от типа старения кожа нуждается в разных активных компонентах.
Пишу я по поводу старения, так как возраст уже 30 плюс и я активно изучаю тему самых эффективных компонентов в косметике, которые бы сохраняли молодость лица.
Если вы являетесь поклонницей азиатской косметики, то изучайте вопрос основательно. Не только ассортимент и составы косметических средств, но и насколько это целесообразно и полезно, с учётом других климатических условий и другого морфотипа.
Все цитаты я привожу с сайта косметолога, который профессионально этим занимается, работает в данной сфере, и не является поклонником данной косметики, ввиду того, что она не совсем подходит для нас - европейских женщин.
Что касается меня, то я много раз хотела заказать корейскую сыворотку или крем еще тогда, когда корейские бренды появились на сайте iherb, но прочитав составы я категорические отказалась от данной затеи. Все они имеют в составе либо много масел, либо минеральное масло, либо неэффективные ингредиенты.
Недавно у нас в городе открылся новый магазин Подружка, там представлено очень много корейской косметики, мне стало интересно и я прошлась по полкам магазина, читая составы (без изучения состава я сейчас ничего не покупаю), я поняла, что мне нужна пенка для лица (сейчас понимаю что мне больше подходят не пенки, а гели), очень хотелось попробовать их хваленые пенки.
Очень сложно было выбрать пенку именно для жирной кожи, чтобы она не содержала масел. Ну вот наконец мой выбор пал на пенку A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser.
Производитель - Республика Корея, объем в тубе достаточно большой - 130 мл, цена на момент покупки в районе 320 рублей в магазине Подружка.
В переводе с английского Deep Clean означает глубокое очищение.
Пенка якобы создана для кожи, склонной к жирности и кожи с расширенными порами, по словам производителя прекрасно очищает, убирает излишки себума, снижает жирный блеск.
А вот что пенка содержит в составе СОДУ, я узнала только при написании отзыва, в магазине не обратила на это внимание, да и не все ингредиенты в составе я еще хорошо знаю, теперь я понимаю почему после умывания на коже остается такое ощущение, как после дегтярного или хозяйственного мыла (было дело пробовала этот бредовый совет из интернета, что от демодекса помогает дегтярное мыло, на самом деле мыло - это щелочь и она разрушает барьер кожи), так как мыло содержит щелочь и сода - это тоже щелочь, а щелочь противопоказана для лица!!!Щелочь разрушает естественный ph кожи!
Идем далее по составу. Пенка не подходит для жирной кожи лица!
Более того, она содержит вещество на основе масла кокоса - Sodium methyl cocoyl taurate.
Sodium methyl cocoyl taurate - это щадящий очищающий агент, основанный на масле кокоса.
Сейчас вообще очень модно у производителей писать на этикетке БЕЗ МАСЕЛ, а на самом деле включать в состав ингредиенты на основе масел, они лично у меня также вызывают прыщи, все производные от кокосового масла вызывают прыщи! Так как кожа у меня, склонная к демодексу, а он очень любит масла и начинает размножаться.
У меня на теле нет прыщей, но даже после маски для волос из кокосового масла у меня по телу появляются прыщи, так как в ванной я смываю с волос масло и оно попадает на тело. В итоге мне пришлось отказаться от масок для волос на основе масел. Да и эффект я от них не вижу.
Конечно, это только моя реакция на данные ингредиенты, возможно эта пенка вызывает у вас восторг.
Консистенция у пенки также похожа на белое кокосовое масло, пенится тоже как будто немного масляное такое вещество, потом на коже остается скрип такой как после мыла, мне это очень не понравилось.
После нескольких дней на подбородке появились маленькие прыщики, я поняла, что новый продукт мне не подходит, мне приходится тщательно отслеживать реакцию кожи на новые покупки, иначе могу получить опять обострение демодекса.
В итоге пришлось чудо-пенку A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser отдать подруге, она пользуется, но восторга у нее также по поводу пенки нет.
В общем относительно корейской косметики свои выводы я сделала, что составы оставляют желать лучшего, но все равно в моих планах попробовать патчи для глаз и маску для волос, так сказать для галочки.
Очень много у них масок для лица, опять же в каждой первой минеральное масло на первых строчках в составе и прочие неэффективные штуки. В общем, вас просто разводят на деньги, дорогие мои.
Пенку A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser я к покупке не советую! Особенно для жирной кожи!
Я еще больше полюбила свой гель для лица La Roche Posay Effaclar, и куплю его снова.
Он прекрасно выполняет функции по очищению кожи и не вызывает прыщи.
Будьте здоровы!