Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 12:44

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    900 рублей

Всем привет!

Сегодня пойдет речь про очищение кожи, а именно про гель для умывания марки La Roche Posay серии Effaclar. Эта линейка создана для жирной и проблемной кожи, склонной к различным высыпаниям и многие косметологи и дерматологи ее назначают людям с прыщами и последние думают почему-то, что эти продукты избавят их от всех бед.

Но все продукты в этой и других линейках относятся к косметике и априори косметика не может и не способна вылечить акне.

Названия в этой ветке гласят - "лечит прыщи", "Все еще надеетесь, что гель избавит вас от прыщей?", "как гель повлиял на прыщи"........В большинстве, как я поняла, такие отзывы и кричащие заголовки пишут подростки, которые еще не понимают что, чем и как они лечат. И все думают, что гель для умывания вылечит им прыщи.

Я скажу сразу - бросьте эту затею, думать, что гель для умывания вылечит вам высыпания, они лечатся в зависимости от их причины, совершенно другими средствами, фармакологическими препаратами.

Например, если у вас клещ демодекс, то поможет Метрогил-гель, акарицидный препарат Амит-форте.

Если на лице бушует инфекция - Базирон АС, Клиндовит и т.п.

Доказанным действием обладают ретиноиды - Ретин-А, Адапален и т.п.

Бывают проблемы с желудком, кишечником, половыми гормонами, в общем, ходите по врачам и проверяйтесь. Разные причины - разное лечение.

Вывод такой, что гель для умывания просто создан, чтобы УМЫВАТЬ, очищать вашу кожу от пыли, жира и грязи для дальнейшего последующего лечения в случае с акне. А у кого его нет, то просто для очищения кожи, для последующего увлажнения, тонизирования и т.п.

Гель для умывания чтобы в составе он не содержал не способен вылечить причину прыщей!

Я являюсь обладательницей жирной проблемной кожи и предъявляю к гелю для умывания следующие требования: гель должен хорошо, но мягко очищать кожу, не сушить кожу, не провоцировать жирность кожи, не иметь резкого запаха, должен хорошо мылиться.

Очень часто многие средства не соответствовали одному или даже нескольким моим требованиям, то сушат кожу, то сильно и резко пахнут (это же не духи?), и даже вызывали прыщи!!!

На этом сайте я часто видела хорошие отзывы об этом геле, но меня смущала его завышенная цена...Но в итоге я сдалась и купила.

Очищающий гель для умывания La Roche Posay для жирной и чувствительной кожи серии Effaclar стоит на официальном сайте 900 рублей за 200 мл и 1519 рублей за 400 мл.

Производитель - Франция.

На пробу я взяла сначала объем 200 мл, теперь планирую купить 400 мл.

В высокой цене главный его недостаток, в остальном все идеально, он мне очень понравился, он удовлетворил все мои вышеназванные требования. Он не имеет сильного запаха, прекрасно очищает кожу, не сушит ее, не провоцирует жирность и имеет очень простой состав.

В аннотации производитель пишет все правильно, что гель бережно "очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала". Кто нашел там слова - лечит и избавляет от прыщей??????

Гель для умывания имеет светлый, прозрачный цвет, гелеобразную текстуру.Он очень хорошо пенится.

В составе минимум ингредиентов: вода, мягкий лаурет сульфат, цинк пса и другие.

Производится дерматологической лабораторией во Франции.

Итог: всем людям с жирной проблемной кожей советую попробовать этот гель для умывания, не смотря на его цену, хватает его относительно надолго, главное - он не ранит кожу с акне, которая и без того всегда раздраженная от различных средств, которые мы наносим в несчетном количестве в надежде вылечить прыщи.

Еще отзывы по теме:

A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не имеет резкого запаха
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Цена
Tanusik1987рекомендует
Читать все отзывы 1095
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.01.2025
Один из любимых
Другие отзывы
Читать все отзывы 1095
Смотрите также