Опубликовано 6 Март, 2016 - 00:31

Узнав о проекте, который платит деньги за размещение фотографий, решила зарегистрироваться и посмотреть, что там происходит. Фотографий из разных поездок у меня ух как много скопилось! Казалось бы, вот она, отличная возможность, поделиться своим опытом путешественника и подзаработать. Вы делитесь фотографиями из своих путешествий, да еще и получаете за это деньги. Звучит заманчиво, но так ли это на самом деле?

Первые дни я нарадоваться не могла, и дело было не в деньгах. Разместила парочку фотографий и мне сразу посыпались лайки, приятно же, что кто-то проявляет интерес к твоей страничке, пусть и не просто так ))). А как мне понравилась вкладка "СТРАНЫ"! Выбираешь любую страну, любой город - и смотри, любуйся местными красотами.

Я-то думала. что на сайт можно размещать только свои фотографии! Смотрела я и радовалась, ах сколько людей наших по свету белому путешествуют, в интересных местах побывали и готовы поделиться своими приключениями. Но радость быстро сошла на нет, когда я обнаружила, что большинство фотографий, размещаемых на данном ресурсе взяты из интернета. Да, безусловно, в основном это красивые профессиональные фотографии, залюбуешься, но нужен ли этот сайт тогда? Я могу найти их и без посредничества Яндекс и Google мне в помощь.Модерация не следит за этим абсолютно! Такое отношение вылилось в кучу пренеприятных фактов. Не буду писать про честно-нечестно, конечно же, это ох как нечестно. Но больше всего меня расстроило следующее:

1. Скопилось множество одинаковых картинок. На мой взгляд, если уж и берешь из инета, то будь добр, не повторяться.

А одинаковые фотографии у одного и того-же пользователя - вообще позор, я считаю!

2. Копируя фото из интернета, "авторы" даже не утруждаются проверить информацию, где точно находится объект, изображенный на фото.

И это еще приличный пример. Согласитесь, ну Бог с ним Вааду или Мале, если вы не собираетесь туда поехать, конечно, и с этой целью изучаете фотографии. Но какого ужаса только не навидалась я за эти дни на сайте!!! Дворцовая площадь и зимний дворец были смело определены каким-то умельцем на Майдан незалежности. А с легкой руки одной дамы, усердно копирующей фотографии, Мулен Руж перебрался из Парижа в Бухарест!

Тут я уже не выдержала и написала администрации сайта. На что я получила стандартный ответ-отмазку. Фотографию автора отправили в раздел "Для себя", и все, на этом наказания закончились. Пусть дама и дальше перетаскивает фотографии мест, о которых понятия не имеет.

Что еще хочется сказать?

Не думаю, что у сайта есть перспективное будущее. Очень скоро ажиотаж пройдет, и люди просто перестанут туда заходить, чтобы отлайкать 1000 фотографий. Сайт держится только на накрутках пользователей, а никого интереса для стороннего человека не представляет. Идея была хороша, но исполнение, как это часто бывает, подкачало. Халатное отношение модерации - вообще что-то с чем-то. Знают какой у них творится бардак, а ничего не делают.

На сайте есть функция "искать вокруг меня". И все было бы отлично, и применение найдено, если бы не: а) из раз 10, что я пыталась ей воспользоваться, сработала она только один, и то, только с Киевским адресом; б) подобные программы и приложения давно уже не новинка; в) безответственные пользователи увеличили риск наткнуться на ложную информацию.

Что касается моих заработков

Мне капает за рекламу центов 5-8 в день. Согласитесь, не густо. Фотографий у меня 25, и время от времени я лайкаю чужие фотографии.

Из положительных моментов хочется отметить честных пользователей, которые выкладывают СВОИ уникальные фотографии (УРА! Честные люди есть Smile )

Исходя из всего вышеперечисленного, рекомендовать данный проект я не могу. Очень жаль, что недобросовестные люди загубили хорошую идею.

Достоинства
  • Идея
  • Сайт платит
Недостатки
  • Большая минимальная сумма вывода
  • Модерация
  • Сайт сыроват
Ala-Koalaне рекомендует
06.03.2016
Хотела зарегистрироваться, но так и не решилась) вот и хорошо,время не потратила. Спасибо за отзыв Smile
06.03.2016
Софья Холина, И правильно) Заработать там не заработаешь, и удовольствия среди таких пользователей не получишь
Согласна, что там хватает заимствованных, да и просто перефотошопленных фотографий.
06.03.2016
Как же я с вами согласна! Заходишь к пользователю и видишь что все из Интернета, понятно, что рано или поздно из оштрафуют, но впечатление от пребывания на сайте портится. Кстати, я пробовала не заходить на сайт вообще и за мои 25 фоток накапал 1 цент против 8-9, когда я активна.
Спасибо за адекватное мнение о сайте! Хотела там зарегистрироваться, но теперь - пас, лучше здесь, на Айреке посижу!
06.03.2016
Александра Воскобойник, фотошоп - не самое страшное, лишь бы свое выкладывали, а если и чужое,то хоть потрудились бы узнать, где это находится. Это вызывает у меня самое большое негодование Angry |( Angry
06.03.2016
Vikus'ka, не думаю, что с ними что-то сделают. Я же даже написала модерации у кого все фото из интернета, да еще и с неправильным ГЕО. Они закрыли только одну фото, про которую я написала. Вроде пользователей штрафуют на 1$, но я не считаю это серьезным наказанием для тех, кто выставил тысячу фотографий из сети, накрутил рейтинг до 8-10к и получал по 0,3$ в день за каждую 1000 рейтинга. Сейчас с отменой оплаты рейтинга, им,конечно будет хуже, но они прорвутся. Я за пожизненный бан для таких Big smile
Я тоже думаю, если заходить не буду, то у меня ни цента не набежит Sad
06.03.2016
Лесная Фиалка, да, такой бардак на сайте очень смущает. Им бы туда строгих модераторов айрека переманить, вот тогда начнется веселье Party
06.03.2016
Сайт еще совсем новый, может, со временем настроят автоматическую проверку уникальности фотографий. То, что оплату рейтингов отменили, уже положительно скажется на качестве материала.
06.03.2016
SunnyRain, все может быть. Но там уже много лишнего скопилось.
06.03.2016
Я тоже зарегистрировалась на этом сайте и мои впечатления во многом схожи с Вашими. Беда проекта только в том, что модерация оценивает не все фотографии, а только те, которые им на модерацию отправляются.
06.03.2016
darisha2014, да, причем фото, отправленные на модерацию они строго проверяют, как я слышала (да и по себе сужу). даже придираются, можно сказать.
07.03.2016
Мне нравится этот сайт тем, что можно рассматривать красивые пейзажи и достопримечательности вне зависимости от местонахождения. А "нечестных" везде полно Sad
07.03.2016
Андрианова Татьяна, просто то, что многие картинки взяты из интернета, делает сайт бессмысленным. То же самое я могу найти напрямую в поисковике. Это сугубо мое мнение
07.03.2016
С этим и я абсолютно согласна! Я имела в виду то, что если человек ошибочно указал не тот город, то я не расстроюсь)
08.03.2016
Андрианова Татьяна, а меня задевает, когда визитные карточки одних мировых столиц переезжают в совсем другие страны. Серьезно, Вас бы не покоробила бы, скажем, Эйфелева башня в Ростове? Я говорю именно о таких "шедеврах". А, например, речной пейзаж какой-нибудь - то мне все равно на правой берегу Волги снят иль на левом, главное, чтоб не с ГЕО "Сахара".
Согласна с вами, что идея хороша - я люблю перед поездками поискать интересные локации, какие-то нестандартные домики, виды и т.д. Да и просто приятно посмотреть на красивые места. Но количество сворованных фоток убил. Я своих нашла с десяток, и народ вообще без стеснения рассказывает как красиво было на отдыхе Smile))) Админы правда быстро удалили всё после мое жалобы. Но осадочек остался (с). В общем хорошая идея для сайта видимо отзовется пшиком.
дааа, сайт просто ГГГГГ.
Я тут высказала свою претензию, тоже по поводу фото и оплаты, так они меня заблокировали, без объяснений и ответа на мои вопросы. Считаю этот сайт бестактным и хамоватым!
11.03.2016
Пулковский Меридиан, да, неприятно такое видеть. И модераторы такие простые - удалили и все, нет, чтоб следить)
11.03.2016
иринка.мандаринка, ого! Т.е. мне еще повезло, что не забанили за вопросы и жалобы)
Ala-Koala, простые как дверь Smile))
12.03.2016
Ну вы сравнили конечно.. Сколько лет нашему сайту и сколько этому Smile открытие сайта всегда начинается с бардака, это общеизвестный факт. Зато отвечают модераторы вполне вежливо и развернуто. У меня меньше фотографий, чем у вас, и время пребывания без лишнего неделя, но на счету уже почти 2 доллара)
13.03.2016
Vikimiaow8, молодость не будет вечно оправданием. Я легко простила бы баги, но мне не нравится отношение. Я не вижу желания разобраться с проблемами. Если модерации несколько раз пишут жалобу на одного и того же человека, то решать проблему надо, как я считаю, не просто удалением отдельных фотографий. А по поводу ответов, это же не они пишут, это заготовки, причем, в моем случае сразу две, и про ворованное фото, и про неправильное ГЕО.
И как вам это удается? Сидите там день и ночь? Или всякие задания выполняете?
13.03.2016
вот и мое мнение изменилось в худшую сторону...обязательно напишу о них отзыв
14.03.2016
http://irecommend.ru/users/ala-koala, опять же таки, сайт только начал свою деятельность, на каждый абсолютно такой же одинаковый, а порою глупый вопрос модераторы, которых там и так раз два и обчелся будут строчить каждому вручную., как вы вообще это себе представляете? Если сравнивать ответ модераторов тут и на сайте Look my trips, То на втором, я скажу, они намного вежливее общаются.
да, одинаковые фото есть, это проблема, но это не в их интересах банить людей за это., может это все "пока"
15.03.2016
lenylence, да, и мне с начало нравилось, пока не присмотрелась внимательней.Рада, что не одинока во мнении)
15.03.2016
Vikimiaow8, я не требую, чтобы мне вручную отвечали. Вы поставили им в заслугу объемные ответы, как будто они это сами пишут. Я же огромной заслугой это не считаю.
Что касается бана, то, конечно, любой решает сам, работать на качество или на количество. Данный сайт работает на количество. Лично мне больше по душе качество: пусть фотографий было бы в 10 раз меньше, но все свои. У Вас свое мнение, у меня - свое.
15.03.2016
мне сначала,когда начисления шли за рейтинг, нравилось грузить фото, работала качественно, только свои фотки, обрабатывала их, подбирала, заходила к другим пользовалелям, в общем обитала на сайте часто. Сейчас же, когда начисления стали только за рекламу, у меня пропало желание грузить новые фото, сколько бы я не отпрвляла их на модерацию,найдут к чему придраться,исправляю всё,опять не так. В общем тоже наберу минималку и свалю,просто неинтересно стало.
20.03.2016
lenylence, да, я тоже два раза на модерацию отправляла фото, оба - мимо, больше не стало. А насчет минималки, учитывая, что я туда сейчас практически не захожу, пока ее соберу - год пройдет, может и сайт уже сдуется)))
Проект интересный судя по вашим словам, надеюсь там все же наведут порядок. А что касается заработка на фотографиях, есть отличные проверенные сайты. Тут же на айреке одна девушка писала что за счёт фото из поездок, сейчас больше зарабатывает чем на основной работе:)