Период отпусков в разгаре, многие едут в теплые страны. Хочу предостеречь вас от покупки Солцезащитного молочка для лица и тела Garnier Ambre Solaire.
Обычно беру другое солнцезащитное молочко, но в этот раз уезжали спешно, и взяла первое, что попалось в магазине EVA – Garnier Ambre Solaire. Взяла две упаковки, с SPF50 (для первых дней и лица) и SPF 30 (когда уже кожа привыкнет к солнцу). Я вообще очень редко обгораю, и если что-то у меня и обгорает - то это нос или плечи, но никак не спина.
Защита у этого молочка на троечку, на упаковке указано, что он влагостойкий, но даже от кратковременного контакта с водой свои свойства молочко теряет. В первый вечер, после пребывания на солнце, когда загар проявился – мы были немного в шоке. Загар проявился кусками и полосами. Видимо, где крема было больше – загар проявился меньше. Где крем был нанесен более тонким слоем – загар проявился больше. Ни с одним кремом, которым пользовались ранее – такого эффекта не было.
И второй существенный недостаток – это розово-оранжевые пятна по всей светлой, особенно белой, одеждеЕсли нанести молочко на кожу, подождать, пока оно впитается и одеть белую одежду - через пару часов она будет в пятнах, в тех местах, где особенно соприкачается с кожей – плечи, спина, воротник. То же и со светлыми купальниками. При этом на средстве написано, что он не оставляет пятен на одежде. Самое обидное, что они испорчены безвозвратно, вывести их невозможно (были испробованы мыло Ваниш, отбеливатель Парус, пятновыводитель ACE, кислородный отбеливатель Фаберлик). Одежда на фото была куплена перед отпуском.
Вывод - к покупке не рекомендую, пользуйтесь проверенными и надежными средствами.