Итак, господа из интернет-магазина Л´этуаль нагрели нас на 3043 рубля и это пока, т.к. цены растут. Думаю, что совесть их не мучает, а слово "репутация" им неведомо. 28 февраля 2022 года мы имели неосторожность сделать заказ и 100% предоплату на сумму 4995 рублей. Часть заказа должны были доставить 1 марта, вторую часть 3 марта. Как вы уже догадались, ничего доставлено не было. И после этого начались телефонные переговоры и переписка с этим "чудесным" магазином. Работники службы поддержки что по телефону, что в чате производят впечатление, как бы это помягче выразится, полностью профнепригодных или, как вариант, натасканы на создание впечатления полной невменяемости. Возможно для того, чтобы обманутые этой интернет-шарагой покупатели сразу понимали безнадежность действий по возврату своих денег или получению заказа.
Пять дней звонков и переписки с 7 по 12 марта:
И как доказательство полной невменяемости работников службы поддержки через пять дней, на колу висит мочало:
Наконец после очередной отмазы доставить заказ 12 марта, конечно же никто ничего не доставил, была направлена претензия, в ответ на которую без комментариев и извинений нам просто тупо вернули деньги.
Но, сорри, на те деньги, которые вернули, невозможно уже было купить даже половину заказанного. Теперь это в совокупности стоит 8038 рублей.
По поводу возврата денег в чат магазина было направлено еще одно гневное послание и, о чудо, был прислан промокод на скидку 55%. Но оказалось радоваться рано и что это не более чем кость, кинутая в надежде на то, что мы, наконец, перестанем требовать от них исполнения договора и закона. Эта скидка распространялась всего на одни товар из заказа и по-прежнему не покрывала всю сумму заказа.
Завтра мы отправим жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и параллельно пишем исковое заявление в суд. Должен же кто-то разъяснить господам из [ссылка]., что в своих действиях они обязаны руководствоваться Гражданским кодексом РФ, Законом о правах потребителей, Правилами продажи товаров дистанционным способом, согласно которым:
- данный договор купли-продажи не может быть расторгнут в одностороннем порядке, во-первых;
- цена товара не может быть изменена после оплаты и присвоения номера заказу, во-вторых;
- они пользовались нашими деньгами по непонятным для нас причинам на протяжении 23 дней бесплатно, хотя если у них была именно такая цель, то должны были платить нам проценты, в-третьих;
- деньги они обязаны вернуть в размере, который будет соответствовать ценам по состоянию на день возврата, в-четвертых.
Плюс моральный ущерб, нанесенный при общении с тем, что по явному недоразумению называется службой технической поддержки.
Вот как-то так.