Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 13:26

Здравствуйте!

Сегодня я хочу написать отзыв об одном очень интересном уходовом средстве - об тональной маскирующей основе - кушоне. Это такой вид тональной основы для кожи лица, очень популярный в Корее и азиатских странах. Брала я его летом на Вайлдбериес, и для лета он идеально подходит, а уже в более холодное время года нет.

Цена на тот кушон разная, но в пределах от 350 - 500 рублей. Где-то стоит дороже.

Дизайн очень милый и мультяшный, хоть и немного детский. Из-за этого кушон не сразу воспринимается как достойное уходовое средство.

Сам кушон напоминает тональный крем, очень легкая консистенция. Слой выходит легким и нежным, нет эффекта тяжести и сжатия кожи.

Оттенок тональной смеси кажется слишком светлым, но на лице он подстраивается под тон кожи, и не выбеляет лицо. Отлично скрывает прыщи и маскирует покраснения.

Но есть один недостаток, после нанесения средства, на коже остается легкий налет блеска. И чтобы кожа на солнце не казалась жирной, нужно немного припудрить лицо после. Как по мне, использование пудры летом не очень удобно и полезно для кожи.

В целом это средство мне понравилось из-за легкой консистенции и приятного запаха. Отлично подойдет. если нет особых проблем на кожи, поможет выровнить тон.

Достоинства
  • Аромат
  • Возможность смены картриджа
  • Выравнивает тон лица
  • Дизайн упаковки
  • Легкая текстура
  • Ровное покрытие
  • Увлажнение
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Кожа с ним как в масле
  • Малое кол-во оттенков
  • Спонж негигиеничен в использовании
  • Стойкость
alleksaolрекомендует