Опубликовано 7 Март, 2023 - 18:21

Тональное средство в виде кушона я хотела уже давно. На глаза на Казань Экспресс попался этот милый кушон от Missha x Line Friends. А кушон отличный подарок к 8 марта!

В линейке есть еще такой же кушон желтого цвета с уточкой, но отличаются они только упаковкой. Меня же больше привлек медведь.

Место покупки: Kazan Express

Цена: 250 руб.

Объем: 15 гр. + 15 гр.

УПАКОВКА

Темно коричневая квадратная коробка, на которой со всех сторон есть информация. Все написано на корейском и английском языках. Поэтому к качеству при покупки не визникает вопросов. Однако, как я выяснила данный бренд MISSHЛ именно через Л, не имеет ничего общего с корейским брендом MISSHA (через А). Да и по цене становится понятно о качестве.

Пластик хлипкий, а печать некачественная. Крышка люфтит, а спонж сомнительного качества, пахнет резиной. Несмотря на все минусы кушен весьма и весьма милый. Зеркало кстати хорошее, не искажает изображение.

Кушон был защищен пленокой от вскрытия так же как и второй блок.

В комплекте идет дополнительный блок, запаска как я думала, но она оказалась другого оттенка, более светлого, который подошел мне больше. Далее на лице буду использовать именно его.

РЕФИЛ И СОДЕРЖИМОЕ

У меня оттенок 21, но рефилы разного оттенка, хотя снизу на наклейке указана одинаковая информация.

Кушон из-за спонжа пахнет резиной, во втором рефиле запаха практически нет, только легкая косметическая отдушка.

Спонж слишком гладкий и моментально впитывает в себя средство, хотя распределяет на коже неплохо.

Так же указано, что в кушоне есть SPF50, что не может не радовать.

Содержит специальный порошок и микро-пигменты, визуально выравнивающие текстуру кожи и делающие макияж красивым и аккуратным. Экстракты баобаба и бамбука эффективно увлажняют и успокаивают кожу, ухаживая за ней. Цветочные масла способствуют балансу уровня жидкости в коже.

Тональное средство имеет кремовую, жирную текстуру с желтым подтоном. Практически не впитывается и очень сильно блестит на коже. На фото первый рефил, который оказался темнее.

ПРИМЕНЕНИЕ

Заявление производителя:

Волшебный кушон для создания эффекта безупречной кожи для сухой и нормальной кожи Missha M Magic Cushion Moisture SPF50+/PA+++ поддерживает кожу увлажненной и свежей на протяжении всего дня, регулируют работу сальных желез. Безупречно маскирует недостатки тона и текстуры кожи, смотрится естественно, не создает эффекта маски на лице. Cushion Moisture поможет повысить тонус кожи. Фото частицы помогают скорректировать тон кожи, чтобы сделать ее яркой и прекрасной.

Средство наносится и распределяется легко даже родным спонжиком. Ложится ровно и чересчур все перекрывает (хотя кушон должен быть больше как bb-крем, чем тональный). Но его плотность к минусам не отнесу.

Даже оттенок посветлее мне не подошел, но это у меня слишком светлая кожа (обычно пользуюсь самыми светлыми оттенками в линейках, например: тоналка от Vivienne Sabo и MAYBELLINE). Под цвет кожи не подстраивается, как это писали в других отзывах.

На фото виден желтый подтон, будь он розовым средство бы подошло лучше. Однако кушон перекрыл недостатки и покраснения. Не подчеркнул селушения.

ОЩУЩЕНИЯ

На лице ощущается неприятно. Эффект плотной, жирной маски. Очень сильно отпечатывается, даже если зафиксировать пудрой. Смазывается и "сползает", стойкость у него где-то на 4-5 часов.

Это фото сделано через 30 минут, граница подрастерлась.

Я не смогла носить это средство больше часа, все пачкалось и прилипало к лицу. Смыла с помощью гидрафильного масла. Было страшно, что же будет с кожей после использования этого кушона, на как ни странно, он не забил поры и лицо после не было иссушено.

ИТОГИ

Кушон Missha мне понравился только дизайном и, я поняла, что такой формат тонального средства очень удобен. Мне не подошел оттенок, хотя даже если бы подошол, брать таое снова точно не стала бы. Использовать данный кушон не буду и рекомендовать кому-то тоже.

Плюсы:

• Милый дизайн
  • Формат
  • Зеркало

Минусы:

• Оттенки не соответствуют заявленным
  • Жирный
  • Стойкость
  • Пачкает и липнет
  • Эффект маски

Не рекомендую.

Спасибо за прочтение!

Мои отзывы на другую косметику:

Тканевая маска для лица The Saem с медом

Гель-маска, которой хватит на очень долго

Золотые патчи от Летуаль, действенные

Парфюмированный спрей для тела Mea