Опубликовано 31 Август, 2024 - 12:28

Изредка люблю вкусить вредной жирной быстрой еды. Одним из типичных представителей сетей фастфуда является кафе быстрого питания Бургер Кинг. В моем городе это кафе имеется в единственном экземпляре. Расположен Бургер Кинг в центре города в удобной локации, на Проспекте Мира. Летом можно пообедать как внутри, так и снаружи, сидя под зонтиком на пешеходной улице.

Здание, внутри которого сейчас расположено кафе, является бывшим крупным продуктовым магазином, я бывала внутри в детстве. Сейчас интерьер полностью поменялся.

Он довольно яркий, стильный и вызывает приятные эмоции. Внутри чисто, уборщица постоянно протирает столы. Санузлы тоже чистые, есть горячая вода, сушилка для рук, мыло, отдельный туалет для маломобильных граждан.

Больше всего мне здесь нравится множество вариантов размещения для гостей: как уютные уголки, где можно пообедать в одиночестве, так и столики для большой компании.

В оформлении преобладает ярко-оранжевый цвет.

Заказ можно сделать как у кассы, так и у блока самообслуживания (в зале их 5).

Очередей в заведении никогда не наблюдала.

Основной контингент обедающих - небольшое количество школьников и студентов, заходят туристы. Иногда обедают и такие, как я - работающие неподалеку люди в свой перерыв, когда их настигает желание вредной вкуснятины. Часто вижу мамочек в декрете, зашедших передохнуть от прогулки с ребенком и выпить кофе с мороженым. Стульчиков для младенцев я не замечала, возможно, просто не заостряла на этом внимание.

Несмотря на уют и приятную атмосферу, еда в кафе иногда оставляет желать лучшего, а цены непомерно выросли в последнее время.

Размеры малой порции картошки и малого бургера чрезвычайно смешные, как для гномов.

Еду можно взять на вынос,

...а можно пообедать в помещении.

Иногда булки для бургеров бывают несвежими, по ощущению - недельной давности, что очевидно даже по фото. Видите, какая сухая и ноздреватая булка, плюс она ужасно крошится.

Но так бывает не всегда, иногда булки вполне свежие. Некоторые бургеры собраны неаккуратно, и при поедании вся начинка выпадает.

К картошке-фри и по-деревенски у меня претензий нет, она нормального размера, не пережжена, не сырая. Подается хрустящей и горячей.

Кофе совершенно не имеет вкуса, не рекомендую. Напитки неведомого производителя из того скудного выбора, который теперь доступен, имитируют Колу, Фанту и Спрайт по виду, но сильно уступают по вкусу. Другие напитки и коктейли я не брала, не люблю.

Мороженое и наполнитель очень вкусные.

Мой стандартный обед - напиток, имитирующий колу, средний бургер и картошка. В 2023 году этот набор мне обходился почти в 800 рублей. Сейчас, в 2024, этот набор уже стоит практически 1000 рублей. Считаю это завышенной ценой для моего провинциального города.

В помещении кафе негромко играет музыка, хаотичный набор легких песен, который совершенно не раздражает. Раздражает иной шум, о котором ниже.

Недовольство у меня иногда вызывает персонал кафе. Как я понимаю, тут нет стандартов поведения, поэтому молодые люди (на вид все они гораздо моложе 20 лет) ведут себя свойственно возрасту: громко общаются, смеются, отпускают фривольные шутки в адрес друг друга, могут даже шутливо подраться. В кафе обычно малолюдно и тихо, поэтому крики и хохот, раздающиеся с кухни, раздражают.

По сравнению с некоторыми другими сетевыми фастфуд-кафе, где отработаны шаблоны общения с клиентом и не допустимы крики с кухни, такое поведение режет глаз и слух.

По качеству же работы персонала все неплохо. Работают быстро, никаких задержек с выдачей еды я не наблюдала (возможно потому, что в кафе не бывает полной посадки). Вежливы с клиентами, одеты в корпоративную форму, опрятные, волосы подобраны.

Я не могу излишне занижать оценку кафе Бургер Кинг из-за недостатков поведения персонала нашего города, но и поставить 5 баллов тоже не могу, т.к. не всегда здесь можно пообедать свежим бургером, иной раз булки ужасающе старые.

Ставлю 4 с огромным минусом. Из всех имеющихся в моем городе фастфуд-заведений, Бургер Кинг я выберу в последнюю очередь. Еда - это главный фактор.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусное мороженое
  • Мало народу
  • Приятная обстановка
  • Чисто
Недостатки
  • Бывают несвежие булки у бургеров
  • Вредная еда
  • Дорого
  • Невкусные напитки
  • НЕВКУСНЫЙ кофе
  • Персонал ведет себя шумно
Вобларекомендует
Очень редко захожу туда
Редко посещаю
31.08.2024
не нравится мне их картошка, да и гамбургеры. только когда путешествуешь за границей - там можно перекусить недорого
01.09.2024
Мне раньше нравился БургерКинг - и еда была вкусной и порции больше. Но я там редко бывала. А не так давно зашла и тоже поразилась микро бургерам Big smile Но, это просто бизнес, как говорится.
Заметила тенденцию к ухудшению качества и в других заведениях общепита
02.09.2024
Кстати, да! Реально качество падает, и не только здесь. Не могу понять, что происходит? Цены то растут, ну и делайте нормальную еду, раз ваша прибыль не упала!
02.09.2024
Давненько не зпходили
03.09.2024
Иногда покупаю там. Не могу сказать что в полном восторге. Но некоторые позиции вкусные