Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 15:55

Когда у Brocard вышла новая серия ароматов Nettare Di Felicita , я пересмотрела, кажется, все видео парфюмерных блогеров про эту серию. Твёрдо для себя решила, что точно куплю аромат Tartufo. На счёт остальных, а их в этой серии четыре, меня терзали смутные сомнения. Отзывы о них были не очень положительными. Многие блогеры сходились на мнении, что остальные ароматы этой серии обычные. Я всё-таки нашла место, где можно было ознакомиться с этими ароматами в живую. Для тех, кто в танке: это магазины сети "Элизе". Я была в магазине у метро Марксистская. Но, возможно и я в танке. Сейчас ароматы бренда Brocard стали продавать в сети Л'этуаль. И, возможно, но это неточно, серия Nettare Di Felicita есть и там... Я давно не была в Л'этуаль, точно сказать не могу.

При так сказать личном знакомстве мне очень понравился аромат Tartufo, чуть меньше, но всё-таки заинтересовал аромат Spumante, а вот ароматы Limoncello и Sorbetto действительно ничего особенного из себя не представляют.

Однако, если после очного знакомства я точно знала, что аромат Tartufo я куплю, то на счёт покупки Spumante я думала долго. Помог случай, точнее накопленные баллы на яндекс.маркет после покупки стиральной машины. На эти бонусы я купила два аромата: Dilis For her и Spunante. Каждый из этих ароматов обошёлся мне с учётом бонусов всего за 1 рубль.

Такая большая скидка развеяла мои сомнения, конечно. Но аромат сам по себе недорогой. Цена на него в среднем не превышает 500 рублей, объём флакона 100 мл.

Конечно, самое примечательное в этой серии - оформление. Даже и не скажешь, что в такой красивой коробочке находится столь дешёвый аромат.

Коробочка была упакована в слюду.

На обороте коробочки есть информация об аромате:

Описание нот аромата на обороте не менее красивое. Но по факту всё не совсем так.

На дне коробочки имеется более лаконичная информация о составе и производителе:

Пирамида аромата следующая:

Верхние ноты: Розовое шампанское, Абрикос, Ананас и Яблоко;

Средние ноты: Фрезия и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Молоко, Карамель и Дубовый мох.

Такие красивые и необычные ноты - заявка на что-то очень вкусное и необычное. Особенно меня заинтересовало розовое шампанское в верхах. Фруктовые ноты тоже, но шампанское... А фрукты в шампанском? Претензия на что-то сладкое. И сразу вспоминается розовая молекула от Zarkoperfume. К сожалению, ни разу не он. Верха какие-то кислые, а не сладкие. 😖

Средние ноты заявлены цветочными. Причём, цветок апельсина, который я очень люблю здесь вообще потерялись.

База тоже должна быть серьёзной. Мшистости в аромате я не чувствую вообще. А вот прокисшее вино очень даже. Даже могу отметить, что чувствую здесь ноты винограда, а не фрукты в шампанском.

Флакон здесь тяжёлый и симпатичный.

Да и вообще в данном случае оформление оказалось лучше содержимого. Думаю, если бы я заплатила за этот аромат его полную стоимость, а не 1 рубль, мне было бы намного обиднее, хоть аромат и недорогой.

И в целом, не сказала бы, что этот аромат совсем не носибельный, но и не такой он красивый, как в описании.

Он обычный. Слишком обычный. Для меня из разряда акватических с нотами освежителя воздуха. Да, вот такую злую шутку с моим носом в этом аромате сыграли фрукты.

Нужно отдать должное, стойкость у аромата приличная. До 12 часов он точно держится.

Но мне лично сам аромат как-то не понравился. 🤷‍♀️

Немного не такого вина я ждала. 😊

Рекомендовать, однако, буду. Потому что парфюмерия - это очень индивидуально.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Кислит
  • Фруктовые ноты напоминают освежитель воздуха
Foxyshkaрекомендует