Опубликовано 5 Январь, 2024 - 15:08

полгода или более

До некоторых пор я была уверенна, что неприятный запах из лотка не уберет ни один наполнитель (перепробовала с десяток вариантов для кошачьих дел с разными составами, но нейтрализовать запах не один наполнитель не смог, приходилось часто менять содержимое (два раза в день) мыть лоток и тд).

Наполнитель из силикагеля рекомендовал ветеринар.

природный материал смешивают с кислородом и водой, в результате чего получаются хорошо впитывающие кристаллы. Они могут удержать жидкость в объёме до 40 раз больше своего веса (для сравнения: глиняный наполнитель удерживает до 12 раз больше по отношению к своему весу).

Лучший наполнитель, на мой взгляд, который полностью устраивает меня и котейку на данный момент, нашли методом проб и ошибок (далеко не с первого раза):

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета «Пушистый Хвост» Премиум

это 100% силикагель, колотые гранулы, который имеет антибактериальные свойства, устраняет запах и хорошо впитывает влагу.

Наполнитель силикагелевый для кошачьего туалета

Производитель:

Китай

Упаковка: прочный, влагозащитный яркий пакет, на котором нанесена информация для потребителя.

Чтобы открыть пакет, я использую ножницы.

Наполнитель для кошачьего туалета силикагелевый, впитывающий, ПУШИСТЫЙ ХВОСТ

Внутри белые, полупрозрачные, крупные (разной формы) кристаллы (без острых краев) с редкими синими частицами без запаха.

Силикагель

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета «Пушистый Хвост»

«Пушистый Хвост» создан из экологически чистых, природных минералов и прекрасно впитывает влагу и запахи.

Произведен из 100% природных минералов прекрасно впитывающими влагу и запахи.
Наполнитель для кошачьего туалета силикагелевый, впитывающий, ПУШИСТЫЙ ХВОСТ

Наполнитель для кошачьих туалетов Пушистый хвост "Премиум", создан из экологически чистых силикагелевых кристаллов и обладает впитывающими и антибактериальными свойствами

Наполнитель для кошачьих туалетов Пушистый хвост "Премиум"

Произведен из 100% природных минералов прекрасно впитывающими влагу и запахи.

Сзади инструкция и рекомендации:

Выглядит красиво (насыпаю не меньше 3 см):

Наполнитель силикагелевый для кошачьего туалета

Я разместила кошачий туалет в комфортной и уютной обстановке (в санузле). К новому наполнителю питомец привык быстро. Вначале привереда проявил интерес: обнюхал и ушел. Далее все прошло быстро, без стресса: усатый адаптировался и сделал свои дела.

Наполнитель для кошачьего туалета силикагелевый, 100% силикагель, антибактериальный, впитывающий

Наполнитель Пушистый хвост "Премиум" выгоден в использовании: в нашем случае упаковки (5 л) хватает на тридцать дней использования (на мой взгляд, этот нюанс оправдывает его повышенную стоимость). Содержимое лотка каждый раз как котик сходит в туалет не меняю (твердые отходы убираю специальным совком). Силикагелевый наполнитель - находка для тех хозяев, кто часто отсутствует дома (для таких как я), у кого нет возможности менять лоток слишком часто.

Когда пора менять наполнитель подсказывает внешний вид: он темнеет (желтеет) и на дне появляется жидкость. Лоток отмывается обычной водой без проблем.

Что касаемо запахов - моментально впитывает влагу и запах (запаха нет от слова совсем: за это - твердая пятерка лично от меня). Отмечу, что крупинки силикагеля не разваливаются и не растворяются. С данным наполнителем нет в доме характерного "кошачьего" запаха. К лапам животного не прилипает и абсолютно не пылит - это плюс (возле лотка порядок). Мой кот с удовольствием копается, ему нравится.

Утилизирую только вместе с бытовыми отходами. Пока на нем остановились: для любимого питомца (члена семьи) не жалко денег на комфорт, безопасность, здоровье.

Рекомендую.

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Без запаха
  • Выгоден в использовании
  • Гипоаллергенный
  • Гранулированный
  • Гранулы без острых краев
  • Не обязательно менять каждый день
  • Не опасен для живого организма
  • Не прилипает к лапам
  • Не пылит
  • Нейтрализует запах
  • Произведен из 100% природных минералов
  • Сохраняет лапки после похода в туалет сухими
  • Хорошо впитывает влагу и запах
  • Экологически чистый и безопасный для питомцев
Недостатки
  • В природной среде кремнезём не разлагается
  • На пакете нет защелки
  • Относительно высокая цена
alisa884рекомендует
05.01.2024