Опубликовано 2 Июль, 2022 - 12:40

Я читала трилогию Бегущего в лабиринте лет наверное 7 назад. И помню что была в диком восторге, может возраст для прочтения был подходящий (18 лет), а может она действительно качественная, т.к. уже не особо помню стиль написания. И вот я вспомнила про трилогию и увидела что есть 2 приквела. И незамедлительно приступила к чтению Тотальной угрозы. И была так сильно расстроена. Видела отзыв что это похоже на фанфик, и это просто 100% описание данной книге. К тому же фанфик крайне ужасно написанный. История разворачивается за 13 лет до событий первой части Бегущий по лабиринту. Мы узнаем про солнечные вспышки и вирус Вспышка. Но то как мы это узнаем. Текст скудный, диалоги на уровне 3 класса. Описание драк это просто рука лицо. События разворачиваются очень быстро. Герои за секунду понимают как добраться до определенных мест, про которые пару глав назад толком ничего не знали. Сами герои не раскрыты. Им не хочется сопереживать и сочувствовать. Дочитала книгу по причине того, что очень хотелось узнать историю вируса и лабиринта. История лабиринта кстати рассказывается в следующем приквела Код лихорадки, его я тоже планирую читать чисто ради истории. Если вы не читали трилогию Бегущего не начинайте с этой книги! А если читали и вам не сильно интересна предыстория, тоже не советую читать данную книгу. Читать ужасно тяжело.

Недостатки
  • Нераскрытые герои
  • Ужасное написание
anya.sergeevaне рекомендует