Опубликовано 9 Август, 2015 - 12:43

Приветствую читателей Smile

У меня собралось достаточно много продукции от Organic shop. Сегодня я хочу рассказать о скрабе, который моим любимцем так и не стал... Встречайте - organic olive & clay!

Упаковка для этого производителя стандартная - прозрачная пластиковая банка с черной крышкой. Закрывается плотно, влага туда не попадает.

Выглядит привлекательно. Еще бы... "Скраб из соли и глины априори не может быть плохим" - так думала я, когда положила его в корзину.

Скраб обладает сладким, совершенно не глиняным ароматом. Он приятен, но не особенно натурален.

Не назойливый и не сильно выраженный, спокойный запах. К нему претензий ровным счетом никаких.

Консистенция у средства необычная. Он не плотный, а воздушный. В баночке можно увидеть маленькие пузырьки воздуха. Кликните на фотографию, чтобы увеличить и рассмотреть.

Наносится легко, кажется немного масляным, но при смывании это ощущение уходит.

Отшелушивающую роль в данном скрабе играет соль. Она довольно крупная и грубоватая, но ее мало. В этом и заключается основная проблема средства. Мне, как любителю от души потереться жестким скрабом, он кажется крайне неэффективным. Ну слишком уж мягко он очищает, я люблю более грубые пилинги.

Обещания производителя.

Настоящий SPA-уход подарит вашей коже удивительное сочетание органического масла оливы и голубой глины. Нежный скраб для тела мягко отшелушивает кожу, придавая ей упругость, гладкость и поддерживая естественный уровень увлажненности.

Что нужно было мне?

Интенсивного очищения и обновления.

Увлажнение для меня - дело десятое. Для этих целей у меня есть баттеры.

В результате кожа становится мягче, но чувство увлажненности проходит достаточно быстро. Крем или масло для тела скраб этот никогда не заменит.

Как я уже писала, мне не нравятся его очищающие качества. Мягкие скрабы больше подходят для лица, для тела же мне нужно что-то погрубее. Например, мне безумно понравился сахарный пилинг "Сочная папайя" от этого производителя. Это был действительно классный пилинг.

Скраб я, конечно, прикончу, но больше покупать его не буду. Не оставил он в моей душе неизгладимого следа, не впечатлил. А жаль, я надеялась на большее. Ведь добавь производитель больше соли, средство бы получилось сногсшибательное.

Цена около 250 рублей в магазине бытовой химии.

Состав.

Средство оцениваю на 3 звезды из 5. Не ужасен, но и не хорош. Не рекомендую, за такую цену есть лучшие скрабы.

С вами была Choco-chocolate Sexy

До новых встреч!!!!