Опубликовано 14 Март, 2015 - 00:10

Соглашусь с другими отзывами, что не экономичный. Но это поправимо: можно добавить в него обычной морской соли (крупной) или пищевой. И вуаля! У вас больше натурального скраба!

Скраб годен для всего тела, но мне больше нравится наносить его на кожу бедер в области образования целлюлита. Порой заменяю им гель для душа, очищает отлично Smile

Несмотря на то, что очень мягко работает скраб - ощущения после него прекрасные. Кожа после использования гладкая, увлажненная.

Какой он на вид: банка в 250 мл.

Внешний вид банки

Внешний вид банки

Как выглядит сам скраб:

Вид в банке
Нанесение и распределение:

Распределение

По консистенции: Жидковатая глиняная масса. Легко зацепить из банки.

Запах: Больше напоминает сырую глину из аптеки с добавлением спирта, меня не раздражает (хотя сильный аромат.)

Sodium Chloride, Organic Olea Europea Fruit Oil (органическое оливковое масло), Iris Versicolor Extract (экстракт ириса), Blue Clay (голубая глина), Aqua, Kaolin (белая глина), Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Glycerin, Parfum.

Cocamidopropyl Betaine - ПАВ, если долгого контакта с кожей тела нет, то безвреден.

Понравилось, что в составе есть Каолин (белая глина) - она очень хорошо ухаживает за кожей.

В целом скраб приятен, легок в использовании. Ну разве что быстро кончится.

Цена: покупала в аптеке в районе 150 рублей. На месяц-полтора использования сойдет Smile

Можно приобрести в дополнение к своим антицеллюлитным и моющим кожу средствам. А можно найти что-то долгоиграющее. Решать вам Wink

Спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Деликатно скрабит кожу
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Очень мягкий и нежный
Недостатки
  • Не экономичен
  • Такой скраб вполне можно сделать самостоятельно
Cheshka13рекомендует