Опубликовано 16 Июль, 2019 - 13:10

Карандаш для бровей Lavelle Collection

Это не механический карандаш, а обычный косметический, который нужно точить. Сам корпус плотный, когда точишь, не крошится и не разваливается. Это огромный плюс.

На колпачке есть щеточка для бровей. Не могу сказать, что я ей прям пользуюсь, после всегда укладываю гелем. Но лишним не будет. В общем, стандартный вид карандаша для бровей.

Габариты: 9 х 9 х 160 мм

Продукта: 5 г

Цвет: 01 светло-коричневый

Страна-изготовитель: Китай

Грифель

Для меня он жестковат. Например, использовать как карандаш для глаз точно не получится.

Рисует очень жёстко. Я люблю более мягкие текстуры. Ещё чуть-чуть и начнёт царапать.

Не жирный. Можно растушевать, но не сильно.

Цвет

самый светлый, единичка. Заявлен как светло-коричневый, т е это блонд, но он с явной рыжиной. Это самый рыжий блонд из всех, что у меня были. По этой причине и не смогла пользоваться. Рыжина сильно видна.

Состав

Меня радует, что он коротенький)) Но не безупречный

bees wax, lecithin, propyl paraben, mineral oil, pigment

У меня довольно темные брови сами по себе, половина брови густая, а на остальной волоски растут намного реже. Я люблю тонировать светлым карандашом кожу, так визуально получаются выразительнее и гуще. Сами волоски подкрашивать необходимости нет. Поэтому беру всегда самые светлые оттенки, чтобы было максимально естественно. Я не любитель термоядерных четких татуажей=))

Для сравнения на фото. Я подкрасила брови своим любимым карандашом от Essence, чуть выше нарисовала Lavelle. Видно, насколько сильно отличаются блонды от разных производителей. И для меня он точно не подходит. Essence смотрится очень естественно, просто затонировала участок под бровями, а Lavelle рыжее некуда.

Карандаш достаточно стойкий. От случайного движения не потечет. Это точно. Даже просто с руки стереть сердечко нужно еще постараться. Но он не водостойкий.

Вывод

Меня смущает его твёрдость и оттенок совсем не мой, в остальном нареканий нет. Хороший бюджетный карандаш. Но, только если подойдет оттенок.

Спасибо за внимание!

ღღღ ღღღ ღღღ

Также есть отзывы на карандаш от Maybelline и тушь для бровей с Али

Достоинства
  • Есть щёточка для бровей
  • Не ломается
  • Экономичен
Недостатки
  • Довольно твёрдый
  • Можно не угадать с оттенком
Matilda_kaрекомендует
16.07.2019
Оттенок как будто бы слишком рыжий даже для рыжих!
26.07.2019
ну нужно быть совсем рыжей при рыжей Big smile
17.07.2019
я не люблю пользоваться карандашами для бровей, то ли дело тени Big smile
оттенок карандаша прямо ржавый! Shock
26.07.2019
точно, ржавый - отличное описание))
Прям рыжий-рыжий!
26.07.2019
да, к сожалению, это неожиданно для меня Puzzled
Да уж, такой оттенок далеко не каждой девушке подойдет.
это точно))
17.07.2019
неприятно, когда промахиваешься с оттенком(((
это точно Sad
18.07.2019
Оу, он и правда очень рыжий Shock Не очень похож на блонд, скорее подойдет для девушек с медным оттенком волос
26.07.2019
у меня медный оттенок волос Big smile для меня очень светло-рыжий. эт опрям для совсем рыжих при рыжих)
26.07.2019
Оттенок, конечно, не самый удачный...
совершенно согласна Smile