Опубликовано 26 Май, 2016 - 11:03

У меня прямые волосы, но осветленные, а значит сухие. И увлажнение им требуется очень даже, особенно в теплое время года, когда солнце печет голову. Именно по этой причине я взяла такой шампунь в имаге с умопомрачительно милым названием Bigoodi. Именно ради увлажнения.

Я рассудила так: вьющиеся волосы обычно довольно сухие. И раз уж шампунь помогает увлажнить вьющиеся, значит и с моими прямыми справится. Какая ему, по сути разница. Мне кажется, что приписка "для вьющихся" означает именно сухость, а не внешний вид.

Шампунь для увлажнения вьющихся и сухих волос T-Lab Hydra Mist Shampoo

Шампунь идет в шикарном дизайне. Для меня это первый продукт от фирмы T-Lab. Ранее я слышала об этой марке, она, как мне кажется, стоит примерно на полшага выше Индолы и Эстель, судя по цене, описаниям продуктов, дизайну. Ну что ж, пробую)

Красивый блестящий флакон зелено-голубого цвета, черный помповый дозатор. Люблю такие дозаторы. В принципе меня устраивают и дозаторы-"кнопки", но помпа, конечно, предпочтительнее. Сам флакон и дозатор сделаны очень добротно, качество материала сразу бросается в глаза.

Объем флакона 250 мл

Цена на сайте интернет-магазина Bigoodi 155 грн. Есть еще в объеме 800 мл, который стоит 355 грн.

Это косметическое средство с интенсивным увлажняющим эффектом заботится о сухих и вьющихся волосах. Оно обладает мягкой консистенцией, которая деликатно очищает, наполняя жизненно необходимой влагой. Благодаря специальной инновационной формуле шампунь не только избавляет от загрязнений, но и оказывает благоприятное воздействие на кожу головы.

Купить шампунь T-Lab Professional можно ЗДЕСЬ (прямая ссылка на шампунь).

Запах и консистенция

Оооо, запах - это нечто! Я готова за него душу продать) Мне этот шампунь пахнет абрикосовым мороженым - сладко, но чуть с благородной кислинкой.

Консистенция кремовая, шампунь не жидкий и не густой, как раз в меру, чтобы хорошо распределяться, но не течет.

Шампунь для увлажнения вьющихся и сухих волос T-Lab Hydra Mist Shampoo

Особенности использования шампуня для увлажнения вьющихся и сухих волос T-Lab Hydra Mist Shampoo

Когда мыла голову в первый раз, я была просто в восторге, он мне понравился так, как ни один шампунь до этого. Но потом восторг поубавился. Дело в том, что в первый раз я мыла волосы этим шампунем, когда они не успели загрязниться, то есть раньше, чем обычно по плану.

Во второй раз было что-то не то, но я как-то не приняла во внимание.

А в третий раз я поняла, что шампунь слабовато промывает волосы. Выход прост - держать шампунь на волосах хотя бы минуту, а не сразу смывать.

Шампунь для увлажнения вьющихся и сухих волос T-Lab Hydra Mist Shampoo

Вообще промывание я бы назвала мягким, бархатным, кремовым, если можно так выразиться. Это для меня скорее плюс, так как волосы поврежденные и сухие, и такое поведение шампуня я очень ценю. Но сейчас уже становится жарко, голова под длинными волосами, естественно, потеет. И нужно более активное очищение. И тут у меня вопрос к шампуню. Насколько я понимаю, если у человека вьющиеся от природы волосы, то они как правило густые и отнюдь не тонкие, а значит промывание должно быть активным. Возможно, я ошибаюсь, и есть люди с редкими вьющимися волосами, но мне такие вроде бы не встречались.

Ладно, проблему с промыванием решили, идем дальше.

Шампунь для увлажнения вьющихся и сухих волос T-Lab Hydra Mist Shampoo

А дальше оказалось, что увлажнение для моих волос тоже слабовато. И еще я выяснила, что лучше всего шампунь себя ведет в комплексе с увлажняющей маской Londa. Думаю, подойдет любое увлажняющее средство - маска или бальзам. И вообще, мне кажется, что если бы я использовала шампунь в паре с его родным кондиционером, я была бы довольна как слон. Даже производитель пишет:

Применение: Нанесите шампунь массажными движениями на влажные волосы и хорошо ополосните. Повторите при необходимости. Для достижения максимального эффекта используйте бальзам для увлажнения вьющихся и сухих волос Hydra Mist Conditioner.

Чтобы эксперимент был совсем чистым, я дала попробовать шампунь своей маме. У нее волосы прямые, окрашенные, но не осветленные, она красится в темный, то есть сухость есть, но намного меньше, чем у меня, скорее нормальный тип волос. И на ее волосах шампунь вел себя намного лучше. Волосы чуть выше, чем по плечи. С промыванием проблем не было. Нанесла - смыла, нанесла второй раз - смыла. Кондиционер она использовала вполне обычный, от Каллос, ничего сверхъестественного. И эффект на волосах очень даже хорош! Мягкое промывание и увлажнение.

Итак, подведем итоги.

Для волос, сухих из-за осветления, шампунь слабоват. Для волос, сухих из-за окрашивания хорош. А значит, для волос, сухих естественной сухостью (каковыми и являются вьющиеся) шампунь должен отлично подойти.

Шампунь нужно использовать в паре с родным кондиционером, или хотя бы с любым другим увлажняющим кондиционером, бальзамом или маской.

Лучше всего шампунь себя ведет, если его оставить на волосах на 1-2 минуты. Тогда лучше промывание, лучше увлажняющий эффект.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Lady Marmaladeрекомендует
26.05.2016
не встречала такую марку шампуней!
26.05.2016
Впервые слышу о таком шампуне, но упаковка мне уж очень понравилась.
Мне не подойдет, но знаю три барышни,
которым точно нужен он.
26.05.2016
Марка для меня незнакомая)
Отличная консистенция!
26.05.2016
У меня тоже ослабленные осветлением волосы, активно ищу, чем их увлажнить. Пока взяла Эстель.
Точно принцесса на горошине: это не так, то не эдак. Big smile бывает.
Упаковка элеганта Smile мне захотелось его испытать на своих волосах!
26.05.2016
Для моих жирных волос этот шампунь, скорее всего, не подойдет...
26.05.2016
Выглядит и пахнет обалденно конечно, но давно заметила, что увлажняющие шампуни мягко промывают волосы, мне такой вариант не подходит Stare
мне понравился эффект на волосах) стандартный такой шампунь - ничего особенного)
26.05.2016
Сначала обратила внимание на красивый цвет, а теперь еще и запах хочу услышать Smile
26.05.2016
Упаковка действительно очень красивая. А вот шампунь, на самом деле, такая вещь, что трудно подобрать золотую середину. У меня уже целая коллекция собралась разных. Одни сушат, другие слишком мягкие, не промывают. Я сейчас мою первый раз шампунем более жестким, а второй раз уже мягким. Так пока нравится больше всего, вроде и промываются волосы и мягкие становятся.
26.05.2016
ola_LA , да-да, я тоже склоняюсь к такому варианту)
26.05.2016
у меня волосы не сухие, так что, думаю, шампунь бы подошел
шикарный шампунь)
26.05.2016
я про такой шампунь и не слышала Smile
26.05.2016
Очень понравился сам дизайн флакончика - стильный и украсит любую полочку в ванной комнате! Я бы попробовала!
26.05.2016
А флакон то какой красивый! Хапнула бы даже ради него Smile
26.05.2016
Дизайн конечно у него красивущий) И капризный немного, пока приспособишься)
незнакома с этой маркой
26.05.2016
Аромат шампуня играет роль и порадовал, так еще и действие вполне оказалось неплохое. Smile
Не слышала о такой марке. Сложный шампунь, то то не так, то это не эдак
26.05.2016
Ну в соло с осветленными волосами ни один шампунь не справится. Я сейчас тоже увлажняющие серии тестирую, правда, корейские, но пока что получается, что шампунь там далеко не главный, а всю работу делают кондеи/маски.
27.05.2016
Оформление очень красивое у шампуня)