Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 18:44

Доброго времени суток!

К сожалению, моя кожа достаточно чувствительная. Чтобы понять, что сия особенность совсем не приобретенная, мне потребовалось 23 года! Но как и любая другая девушка, живущая в интернете, мне хочется пробовать много-много разного ухода. И, как все знают, кислоты до сих пор являются большим трендом в уходе за кожей.

К счастью, за последний год я стала ближе со своей кожей и начала немного её понимать и "слышать", находясь в процессе устранения агрессоров в уходе, но от кислот отказываться совсем не хочется, так как с ними кожа остаётся сияющей, ровной и красивой. Поэтому я стала обращать внимание на молочную миндальную кислоты, если говорить про группу AHA.

И, пожалуй, сыворотка от Bielenda является одним из самых известных бюджетных продуктов на основе AHA кислот, не теряя при этом в качестве, как мне кажется.

Технические характеристики:

Полное название: Сыворотка для лица Bielenda Skin Clinic Professional Mezo.

Объем: 30 мл.

Цена: 432 рубля.

Где купить: ИМ Wildberries.

Ссылка на сыворотку: нажми на меня.

Срок годности: 3 месяца со дня открытия.

Упаковка: небольшая и чуть вытянутая цилиндрическая баночка, выполненная из прозрачного стекла, что придает бутылочке "вес".

Баночка оснащена откручивающейся крышкой, под которой находится стеклянная пипетка. Пипетка работает исправно, хорошо (несмотря на то, что резиновый "колпачок" немного жёсткий, но не тугой) набирает продукт и есть возможность по каплям дозировать сыворотку.

От производителя и состав:

Сыворотка эффективно улучшает качество кожи. Нежно и деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, уменьшает жирный блеск, поры сужаются и гораздо меньше забиваются.. Покраснения и раздражения, периодически возникающие на лице, сыворотка осветляет и уменьшает их область проявления.

Активные компоненты: миндальная, лактобионовая кислота и ниацинамид разглаживают поверхность кожи, выравнивая ее рельеф. При этом повышается тонус и упругость, возвращается природная свежесть и сияние кожи.

Aqua (Water), Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Цвет: прозрачный.

Аромат: немного вязко-цветочный с выраженной кислинкой.

Консистенция: лёгкий и водянистый гель, который быстро теряет свою форму. Никакой плотности и вязкости (думаю, это будет плюсом для жирного типа кожи, который не терпит наслоения продуктов).

О коже:

1. Тип: сухая.
  2. Особенности: чувствительная, склонная к аллергическим проявлениям, на данный момент кожа подвержена повышенной сухости из-за обострения дерматита.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. выравнивание тона;
  2. работа с рельефом;
  3. работа с воспалениями;
  4. воздействие на темные пятнышки;
  5. комфортное применение;
  6. без раздражения кожи.

Способ применения:

Сыворотку допустимо использовать и в вечернем, и в утреннем уходе, что я достаточно часто и делала. Если же сыворотка использовалась один раз в сутки, то этот раз приходился на вечер.
Сыворотку я наносила либо на первую ступень из этой серии, либо на увлажняющий тоник. Поверх всегда был либо увлажняющий, либо питательный уход.

От себя очень рекомендую наносить сыворотку на влажную кожу и в небольшом количестве, чтобы продукт лучше впитывался и оставлял менее липкий слой.

Распределяется сыворотка очень легко, скользит по коже и в какой-то момент просто "схватывается" с ней.

После нанесения остается весьма специфичное ощущение, так как сыворотка оставляет после себя чувство натянутой кожи.

Результат:

Плюсы:

1. Работа с цветом. Даже непродолжительное, но регулярное использование сыворотки, заметно улучшает цвет лица, делает тон более однородным. Сыворотка хорошо справляется с тусклым и серым цветом кожи, придавая красивое заполированное свечение и сразу же после нанесения, и накопительно.
  2. Воспаления. Особой работы с воспалениями я не ждала, так как проблема для меня не самая актуальная, но я была приятно удивлена, когда поняла, что сыворотка отлично справляется с активными высыпаниями, быстро вытягивая все наружу. В моем случае это коснулось и периодических высыпаний, и тех самых болезненных товарищей перед КД.
  3. Следы от воспалений. Сами высыпания для меня не столь актуальны, то вот следы после этих редкий воспалений - мрак, боль и горечь! Такая уж вот особенность, с которой приходится долго справляться, если вовремя не взять под контроль. Так вот сыворотка Bielenda Skin Clinic Professional Mezo с миндальной кислотой прекрасно справляется не только с воспалениями, но и устраняет их без последующих пятнышек!
  4. Комфортное применение. Сыворотка прекрасно распределяется по коже, не конфликтует с последующей косметикой, не вызывает дискомфорта, не раздражает дерматит и не провоцирует сухость кожи (при должном увлажнении после).
  5. Расход. Расход у сыворотки минимальный, так как требуется небольшое количество и она хорошо распределяется по коже, но за 3 месяца у меня осталось чуть меньше половины. Если вы будете ежедневно использовать сыворотку 2 раза в день без перерывов, то спокойно закончите ее даже раньше, чем за отведенные 3 месяца.

50/50:

1. Работа с рельефом. Миндальная кислота способна воздействовать на закрытые комедоны, к которым у меня есть предрасположенность. В Bielenda Skin Clinic Professional Mezo, видимо, концентрация не столь высокая, чтобы активно справляться с этой задачей, поэтому на имеющуюся проблему она не воздействует. А вот на поддержание кожи в состоянии чистоты - да!
  2. Прочее. К сожалению, оценить то, как сыворотка работает с жирностью кожи, порами, активными высыпаниями и выраженным рельефом, я не могу. Кроме того, даже если у сыворотки есть воздействие на возрастной рельеф, то и этого я оценить не могу.

Минусы:

1. Поры. Несмотря на некое вяжущее действие, сыворотка никак не влияет на поры, не оказывает сужающего действия. Думаю, что для многих это может стать недостатком.
  2. Воспаления. Продукт прекрасно (по моим ощущениям) работает с новыми высыпаниями, но никак не предотвращает их появление, поэтому не стоит рассматривать средство Bielenda Skin Clinic Professional Mezo в качестве профилактики или выраженной борьбы.

Для меня сыворотка Bielenda Skin Clinic Professional Mezo оказалась прекрасным помощником в поддержании кожи в отличном состоянии, когда она была подвержена раздражению. В такой период мне хотелось сохранить чистоту и блеск кожи, не усугубляя имеющуюся проблему и сыворотка Bielenda мне с этим очень помогла.

Как по мне, сыворотка Bielenda подходит для обладателей чувствительной, склонной к сухости, раздражениям и тонкой кожи, которая тоже хочет ощутить на себе действие кислот, но очень придирчива к концентрациям и видам тех самых кислот.

Сказать, что это шедевр косметической индустрии, не скажу. Но это, однозначно, рабочий и стоящий внимания продукт.

Всем сияющей кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
23.02.2020
Я тоже использую данную сыворотку. Но, к сожалению не знала про 3 месяца после вскрытия....Так, как средств у меня ее мало, наверное я уже посрочила... Теперь даже не знаю, использовать ее дальше...Спасибо, за отзыв!)
29.02.2020
Отличное средства радует Niacinamide в составе давно хотела средство с ним присмотрюсь)
02.03.2020
интересные серёжки)
10.05.2020
Вот у меня теперь дилемма: купить корейскую или попробовать эту?