Опубликовано 29 Май, 2019 - 11:22

У меня в квартире, где не всегда живут и не часто пользуются бытовой техникой, в том числе стиральной машинке, появился запах. Долго искала источник этого запаха, потом обнаружила - это стиральная машинка. Стояла она без дела несколько месяцев, но была насухо ветерана после последнего использования, резинка вообще чистая, нет плесени. То есть запах исходит из внутренней части машинки, видимо это застоявшаяся вода в трубочках и системе. Чтобы избавиться от этого, я прогнала 2 раза машинку на кипячении, потом цикл с лимонной кислотой. Но результата это не принесло. Запах не ушел, а так как я всегда оставляю дверцу барабана открытой, чтобы он просыхал, то запах распространялся по квартире. Решила тогда поискать специальные средства в магазине. и вот купила Очиститель для стиральных машин Tiret.

Это небольшой флакончик 250 мл. Стоит, недешево, около 150 рублей, расход сразу весь флакон на одну чистку.

Что он делает:

- очищает внутренние части машины и барабан от накипи, известкового и мыльного налета.

- устраняет неприятный запах

- обеспечивает гигиеническую очистку.

Содержит лимонную кислоту, ПАВы и ароматизаторы. Но при этом запах у средства довольно химический, не скажу, что воняет, но есть. И после использования машинка тоже пахнет, поэтому чистить машинку только пустую, без белья.

Как правильно пользоваться указано в инструкции с картинками. Все просто. Сначала средство наносится на губку и протирается отсек для порошка (но он же съемный и можно и так хорошо помыть). Затем остатки средства заливаются в этот же отсек, ставится программа стирки на 60* и все.

По результатам использования Очистителя для стиральных машин Tiret, могу сказать, что с задачей справляется не в полном объеме. Запах стал поменьше, но полностью не ушел, даже после использования второго флакона. Что мне полностью помогло, так это стирка с хлором и калгон. Но Тирет, всё таки рекомендую, как средство профилактики. И никакая лимонная кислота одна в чистом виде тут не поможет, нужно комплексное средство, чем Тирет и является.

Достоинства
  • Чистит больше профилактически
Недостатки
  • Не справляется с сильными загрязнениями
  • Не удаляет весь запах
Nikoleta80рекомендует