Опубликовано 24 Август, 2024 - 02:50

Заказ 14547423936 с ориентировочной датой Курьерской доставки 17 июня, заказ прибыл в середине июля, когда меня не было в городе на пункт Сдек (в другом конце города, зачем я указывала адрес для доставки???) , и я не успела его получить. До сих пор вопрос с доставкой товара или возврата денег не решён. Операторы говорили что вернут деньги, а теперь пишут прямо, что не вернут, ссылаются на соглашение, которое при заказе нигде и никак не фигурировало. В приложении и кабинете никакой информации по доставке нет! Статус весит в пути. Я даже не уверена что то что приходило в сдек было моим заказом.

Olivegreyне рекомендует
Читать все отзывы 1419
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель ЛЭтуаль
02.09.2024
Благодарим вас за ваш отзыв и приносим искренние извинения за возникшие неудобства с доставкой вашего заказа. Мы понимаем, как важно для вас получить товар вовремя, и сожалеем, что ваш опыт не соответствовал вашим ожиданиям.

Мы обязательно разберёмся с вашей ситуацией и постараемся найти оптимальное решение. Пожалуйста, предоставьте нам дополнительную информацию, чтобы мы могли лучше понять вашу проблему и помочь вам. Вы можете связаться с нашей службой поддержки, и мы сделаем всё возможное, чтобы разрешить этот вопрос.

Спасибо за ваше терпение и понимание. Мы ценим вас как клиента и надеемся, что сможем восстановить ваше доверие.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1419
Смотрите также