Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:10

Самого доброго дня!

Сегодня, хочется поговорить о краске для волос: BAREX Permesse​ оттенок 8.31

Наше знакомство прошло таким образом: за волосами ухаживаю несколько лет, что под уходом подразумеваю (профессиональные-качественные шампуни, маски, флюиды, масла, молочко)

Поехала в магазин проф. косметики для волос за очередной покупкой вкусняшек и девушка продавец-консультант (очень милая и общительная) советовала много разных штучек, но на тот момент, я два года подряд не изменяла выбранной марке ухода за шевелюрой и хотела купить молочко для волос, начиталась положительных отзывов на Айрике.

На прилавке увидела палетку с красками для волос и т.к очень давно хотела стать блондинкой-светло русой, поинтересовалась, если покрасить волосы этой краской (она же профессиональная, значит и эффект должен быть другие, нежели от масс-маркета, такие мысли крутились у меня в голове) На тот момент волосы у меня были родного цвета, только концы после лета выгорели.

Волосы до покраски

И девушка, ответила, что да, краска возьмется и волосы не испортит, а только наоборот, подлечит, потому, что в составе присутствует масло ШИ.

Я обрадовалась и решила купить. При покупке этой краски, нужно ещё приобретать оксид (я брала, так же по совету продавца 6%) и ещё посоветовали ампулы для волос Selective Professional Olio Mineralizer ( мне кстати понравились)

Красилась я в домашних условиях, о чём жалею.

Эта краска только для профессионального использования (так указанно на упаковке). Повторюсь, в составе есть масло ШИ, видимо именно поэтому волосы после неё не так страдают.

Да и мой мастер по волосам, которая исправляла всю ситуацию ( сказала, что в домашних условиях никакой краской не добиться желаемого эффекта, только салон красоты)

НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!!

Значит, покрасили меня, краску на волосах держат 1 час, я так и сделала. Смыла большим количеством воды, нанесла жидкость из ампулы Selective Professional Olio Mineralizer , выдержала минут 15 и так же смыла.Когда излишки воды пропитала полотенцем, нанесла на волосы масло-флюид и оставила сохнуть (волосы всегда сушу естественным путем)

Волосы высохли, я огорчилась. Они так сильно отдавали рыжим оттенком. Хотя должны были быть светло русыми с пепельными нотками. НО УВЫ!

После покраски +палетка

По фото видно, что волосы не пострадали, концы живые (даже получше, чем ДО Smile ) блестят, но ЦВЕТ!

Волосы примерно через 2 недели

Хочу сказать, что все фото сделаны при дневном освещении!

Ситуацию я исправила с помощью своего мастера, убрала этот ужасный рыжий оттенок при помощи процедуры: мелирование волос - ссылка на мой отзыв:

Мелирование

На данный момент

Хочу подвести итог, краску я советую! Волосы при правильном уходе будут вас радовать. Но вот если вы хотите, так же как и я кардинальных перемен, вам в помощь мастера своего дела. Не экспериментируйте с цветом волос в домашних условиях, это моя ошибка, больше её не повторю!

Всем красивых и здоровых волос, буду рада, если моя история будет полезной!

Оля.

Достоинства
  • Бережное окрашивание
  • Кожу головы не жжет,волосы не портит
Недостатки
  • Быстро вымылся цвет
  • Краска не для домашнего использования
BaturOlyaрекомендует
Ваш мастер молодец, отличный цвет в итоге получился, красивые волосы у вас Smile
26.04.2016
Огромное спасибо, приятно очень Shy
Она очень мне помогла, теперь только к ней Smile
06.08.2019
На 2х фотографиях у вас концы темнее, или это от света.. Я думаю в домашних условиях можно красится, просто вам посоветовали не тот цвет и окислитель можно было и 3ку,а цвет 8.1,у вас же нет седых к чему такой агрессивный окислитель