Опубликовано 6 Май, 2019 - 11:20

Доброго времени суток!

Мне относительно повезло и при должном уходе моя кожа не нуждается в особых цветовых коррекциях.

Но хоть все баночки мира с косметикой на себя вылью, без должного режима у меня начнут вырисовываться темные круги. Не скажу, что они меня особо пугают, но бывают ситуации, когда их требуется скрыть.

Технические характеристики:

Полное название: Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover.

Оттенок: 0,5.

Объем: 2.5 мл.

Цена: ок. 3000 рублей.

Где купить: крупные косметические сети.

Упаковка: вытянутый позолоченный и достаточно увесистый футляр.

Упаковка оснащена съемной крышкой, под которой находит упругая кисточка из синтетического ворса.

Флакон выполнен в формате автоматической ручки и с одной стороны у него сама кисть, а с другой механизм, нажимая на который, продукт поступает к кисточке.

От производителя:

Touche Eclat High Cover - консилер в новой формуле для более плотного покрытия, для тех, кому всегда нравилось сияние Touche Eclat Radiant Touch.

Формула обладает тремя основными преимуществами:

Естественное сияние, со светоотражающими частицами и подсвечивающими пигментами.

Плотное стойкое покрытие, высокая концентрация декоративных пигментов.

Комплекс против усталости: витамин Е (оказывает антиоксидантное действие), кофеин (улучшает микроциркуляцию) и экстракт марокканской календулы (обладает успокаивающим действием).

Цвет: мой оттенок 0,5 самый светлый в линейке и это действительно светлый оттенок, который вполне подойдет светлой коже. Данный цвет немного белесый, обладает бежевым оттенком с легким желтым подтоном, который никак не проявляется на коже.

Аромат: косметический.

Консистенция: в консилере ощущается некая водная основа, так как капнув его на руку, можно увидеть, как он немного растекается по коже. Если растирать продукт между пальчиков, то создается впечатление, что растираешь шелковистую пудру с мелким-мелким помолом. К сожалению, такая пудровость хоть и дает консилеру определенную стойкость, но и оснащает его весомым минусом, о котором речь будет ниже.

Финиш: пудрово-матовый.

Степень перекрытия: ну, высокой степенью тут и не пахнет, она средняя. С одной стороны, это и на руку, так как в повседневной жизни колоссальное перекрытие и не требуется. С другой, было обещание производителя. Мне нравится степень перекрытия Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover: вроде и скрывает, а вроде и оставляет "живость" лица.

Если я использую консилеры, то преимущество участок нанесения - область под глазами, поэтому считаю, что описать стоит именно эту зону:

1. чувствительная;
  2. обезвоженная;
  3. без должного увлажнения появляется микро сеточка во внутреннем уголке глаза из-за нехватки того самого увлажнения и активной мимики.

Ожидания:

5. без свойства сушить.

Способ нанесения:

1. наношу необходимое количество консилера на тыльную сторону руки;
  2. набираю небольшое количество с руки на подушечку пальца;
  3. распределяю консилер по зоне под глазами вбивающими движениями подушечкой пальца;
  4. при необходимости наслаиваю продукт.

Результат:

ДО/ ПОСЛЕ:

Полный образ:

Спустя 15 часов носки:

Плюсы:

• светлый оттенок;
  • самофиксируется;
  • легко распределяется;
  • освежает взгляд;
  • достаточная степень перекрытия для ежедневного пользования;
  • не залипат на коже;
  • не окисляется;
  • не сушит;
  • не подчеркивает текстуру;
  • удобно носить с собой.

Минусы:

• из-за излишней сухости средства, забивается в складочки.

В общем и в целом, Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover - не идеальный, имеет свои недостатки, но всё же это достойный консилер и точно стоит внимания!

Всем свежего взгляда!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
06.05.2019
Цена конечно кусается, можно купить 10 таких консилеров с подобным эффектом. Я человек простой, мне не понять Big smile
06.05.2019
Мне он нравится и текстура вроде не сухая, как по мне. Главное, что в морщинки не проваливается)