Опубликовано 6 Май, 2019 - 08:44

Здравствуйте!

Консилер такая штука, которая может и навредить, и существенно улучшить ситуацию.

Освежить взгляд, убрать темные круги под глазами, замаскировать следы акне или купероз и некоторые другие дефекты на коже. С его помощью можно скульптурировать лицо и придавать некоторую рельефность.

Но консилер, если он не качественный, может и морщинки подчеркнуть, и плохо растушеваться и остаться пятнами.

Yves Saint Laurent TOUCHE ÉCLAT HIGH COVER из тех, который приносит только пользу.

TOUCHE ÉCLAT HIGH COVER

Описание от YSL

YSL Touche Eclat High Cover - консилер в новой формуле для более плотного покрытия, для тех, кому всегда нравилось сияние Touche Eclat Radiant Touch.

Формула обладает тремя основными преимуществами:

- Естественное сияние, со светоотражающими частицами и подсвечивающими пигментами.

- Плотное стойкое покрытие, высокая концентрация декоративных пигментов.

- Комплекс против усталости: витамин Е (оказывает антиоксидантное действие), кофеин (улучшает микроциркуляцию) и экстракт марокканской календулы (обладает успокаивающим действием).

Стоимость. 3064 руб. После регистрации 2 298 руб.

Мне кажется, ничего не стоит зарегистрироваться на сайте и купить с хорошей скидкой. В Рив Гош цены такие же.

Где купить. В Онлайн - Бутике YSL или сети магазинов Рив Гош, Иль Де Боте.

Оттенок. 0.05 Vanilla

Всего палитра консилеров имеет 6 оттенков.

• 0,5 Vanilla
  • 0,75 Sugar
  • 1 Porcelain
  • 1,5 Beige
  • 2 Ivory
  • 3 Almond

Оттенок указан на коробке и на кнопке, с помощью которой консилер подается к кисточке.

0.5 Vanilla самый светлый. Имеет нейтральный подтон, а значит подойдет если не всем, то очень многим светлокожим девушкам.

Мне подошел очень хорошо, что бывает крайне редко. Обычно средства или слишком желтые на лице, даже если на руке нормально, или слишком розовые.

YSL в оттенке Vanilla подошел отлично, чему я бесконечно рада.

Объем. 2.5 ml

Кажется очень мало. Но расходуется консилер экономично.

Упаковка.

Все средства YSL выполнены в едином, лаконичном стиле, консилер не исключение. Формат такой себе со всех сторон закрытой ручки удачен в том, что средство совершенно лишено любого контакта с воздухом или человеком, а значит никакие бактерии там не заведутся.

Корпус увесистый, надежный, компактный и в косметичке не занимает много места.

Аппликатор мягкий, выполнен из искусственного ворса не колется в процессе нанесения.

Подача средства к кисточке - аппликатору осуществляется путем нажатия на специальную кнопку. Одно нажатие выдает вот такое количество консилера. В начале использования нужно нажать 4 - 5 раз на кнопку, что средство начало выходить.

Даже такое не большое количество средства способно покрыть довольно большую поверхность. Отсюда и экономичный расход.

Растушеванный консилер

На коробке есть стикер с информацией о средстве.

Нанесение. распределение.

Консилер не слишком густой, кремовый. Он хорошо, равномерно распределяется. Покрытие плотное, но не на столько, как у MAC Studio Fix. Этим YSL мне понравился больше. Его совершенно не ощущаешь на коже.

Я использую консилер для маскировки недостатков таких как следы от акне и темные круги под глазами. Не могу сказать, что у меня они слишком выражены, но все же хочется, чтоб совсем их не было.

Результат меня радует. Консилер полностью справляется с поставленной задачей.

В зоне вокруг глаз кожа становится светлее, темные круги перестают быть выраженными. Консилер не подчеркивает морщинки, не собирается в них в течение дня.

До - После

Следы от акне тоже хорошо скрыты. Не на 100%, но тоже очень хорошо. Мне этого достаточно.

До - После
Консилер в течение дня никак не меняет оттенок (не окисляется). Хорошо себя ведет (если можно так сказать) с тональным средством другого бренда.

Меня Консилер YSL TOUCHE ÉCLAT HIGH COVER полностью устраивает.

• Комфортная текстура Хорошая пигментация
  • Хорошая маскировка недостатков
  • Не подчеркивает морщинки
  • Хорошая стойкость
  • Не окисляется
  • Очень подходящий оттенок

Никаких недостатков я для себя не нашла.

Не потому что это сам YSL, а потому что средство действительно отличное по всем параметрам.

Ссылка на Хайлайтер - консилер YSL

Достоинства
  • Красивый, современный и актуальный формат упаковки
  • Не забивается в складки и поры
  • Не окисляется
  • Не сушит кожу
  • Невесомый на коже
  • Отличная кроющая способность
  • Оттенок 0.5 подходит белоснежкам
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Хорошо маскирует недостатки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует