Опубликовано 6 Май, 2019 - 21:04

Здравствуйте!

Консилер - хайлайтер Yves Saint Laurent Touche Eclat. Это больше хайлайтер или консилер?

С современным ритмом жизни без осветляющих и придающих коже сияния средств никуда. Выбор их огромный. Yves Saint Laurent дает нам возможность скрывать некоторые недостатки и сиять специальными средствами.

Мне в этом помогают Консилер Yves Saint Laurent и Консилер - хайлайтер Yves Saint Laurent Touche Eclat.

Описание с сайта YSL

Культовая кисточка-хайлайтер Touche Eclat - настоящий фаворит среди визажистов, моделей, и женщин по всему миру. Каждые 10 секунд в мире покупают 1 Touche Eclat. Этот тоненький золотой футляр является косметическим средством №1 в косметичке каждой современной женщины. Не просто консилер, Touche Eclat стал хайлайтером для лица, который положил начало новой косметической нише. Он усиливает сияние кожи, не создаёт эффект маски, придаёт лицу естественный вид. Вы не сможете увидеть, где нанесён Touche Eclat, но вы почуствуете сияние кожи. Узнайте, как наносить консилер, чтобы скрыть следы усталости, подчеркнуть достоинства, осветлить тёмные круги и пятна. Таящая текстура безупречно распределяется и ложится на кожу, есть на ней макияж или нет. Touche Eclat - это 8 часов крепкого сна за один щелчок.

Где купить. В онлайн - бутике YSL. Ссылка на Хайлайтер Touche Eclat. Так же бренд представлен в других крупных магазинах косметики и парфюмерии.

Стоимость. 3 064 руб. Если зарегистрироваться стоимость будет существенно ниже. 2 298 руб.

Оттенок.

2. Ivoire Lumiere

Оттенок указан на коробке и на кнопке, с помощью которой хайлайтер - консилер подается к кисточке. Это вроде бы мелочь, но когда в косметичке несколько почти одинаковых внешне средства понимаешь, что это удобно, потому что никак иначе оттенок не увидишь.

Всего в палитре YSL Touche Eclat 6 оттенков для разных оттенков кожи.

01. Luminous Radiance

2. Ivoire Lumiere

2.5 Vanille Lumiere

3 Peche Lumiere

3.5 Luminous Almond

4.5 Sable Lumiere

На мой взгляд оттенок №2 подойдет многим, даже светлокожим. У меня как раз таки кожа светлая и на первый взгляд оттенок показался не совсем подходящим, но после распределения стало понятно, что волновалась я зря.

Объем. 2.5 ml

Вроде бы очень мало. Но расходуется консилер экономично. Одно нажатие на кнопу выдает довольно много средства, которого хватит, чтобы нанести на кожу вокруг глаз. Для примера покажу на руке.

Хайлайтер - консилер (1 нажатие на кнопку)
Растушеванный хайлайтер (1 нажатие на кнопку)

Упаковка. Хайлайтер, как и все средства YSL имеют безупречный дизайн. Ничего лишнего. Формат средства весьма удачный. Главное его достоинство в том, что средство не имеет контакта с окружающей средой.

Пользуясь ним невозможно занести какой - нибудь микроб. Кисточка - аппликатор хоть и касается кожи, но не касается средства во флаконе.
Аппликатор мягкий, выполнен из искусственного ворса.

На коробке есть наклейка с информацией о средстве.

На ней четко указано, что это Хайлайтер - консилер, который предназначен для придания сияния. Это средство не сможет и не должно скрывать темные круги под глазами и другие недостатки на коже. Его задача придавать сияние, а не маскировать недостатки.

С маскировкой прекрасно справляется консилер YSL TOUCHE ÉCLAT HIGH COVER.

Хайлайтер Touche Eclat по консистенции кремовый, не плотный, хорошо, равномерно распределяется по коже, подстраивается под тон кожи. Не собирается в морщинки, не подчеркивает их, а наоборот как бы высветляет кожу, рассеивает свет, тем самым визуально освежает взгляд.

Покрытие у него не плотное в отличие от Touche Eclat High Cover. Для примера сравнение плотности покрытия двух, вроде бы похожих, но при этом разных средств.

В хайлайтере нет ярковыраженных сияющих частиц. Я бы назвала его очень деликатным хайлайтером. Отлично подойдет для тех, кто не хочет на своем лице видеть шиммер, но при этом тоже хочется сияния и подсвечивания, осветления некоторых участков кожи.

Я его использую после консилера. Сначала скрываем недостатки плотным консилером, потом хайлайтером подсвечиваем и придаем сияние хайлайтером.

Мне нравится как "работает" на коже Хайлайтер - консилер. И отвечая на вопрос, поставленный в самом начале - могу сказать, что это хайлайтер, который очень аккуратно, без лишнего блеска придаст сияние коже, а с темными кругами и другими недостатками справится его коллега TOUCHE ÉCLAT HIGH COVER.

Достоинства
  • Дизайн
  • Компактность
  • Легкая нежная текстура
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Не подчеркивает морщинки
  • Отлично высветляет
  • Очевидный эффект
  • Удобная система дозирования
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует