Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 20:39

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat - это скорее замечательный хайлайтер,чем консилер, он придает лицу дорогой ухоженный вид.

Основные его недостатки это прежде всего высокая цена, второе это то, что он совсем не маскирует темные круги под глазами.

Консистенция у консилера достаточно плотная, но кожу он не сушит. Морщинки под глазами не выделяет.

Оформление оригинальное: золотая ручка-кисточка с кнопочкой , объем 2,5 мл,удобный формат нанесения (выдавливается на кисточку и наносится на кожу), также кисточкой удобно распределять средство.

У меня оттенок №1 (светлый с розовым подтоном). Намеревалась его использовать как консилер (ведь именно это заявлено производителем), но моим мечтам не суждено было сбыться.

Особых проблем у меня нет,иногда появляются круги под глазами от недосыпа, но этот консилер их совершенно не скрывает. Лишь слегка осветляет кожу и освежает взгляд.

Если это средство использовать в качестве хайлайтера, наносить его на скулы, под бровь (совсем немного) и в ямочку на верхней губе, то он придаст лицу свежесть, ухоженный вид, даст деликатное свечение.

Данное средство в качестве консилера не рекомендую, а в качестве хайлайтера это супер средство.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкая нежная текстура
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не маскирует
  • Сильных недостатков не скроет
Marika2710@не рекомендует
14.11.2017
Понятно. спасибо за отзыв и советы.
14.11.2017
Тогда точно не для моей синевы под глазами((
14.11.2017
Если есть синева под глазами, то брать этот консилер не стоит, он ничего не перекроет.