Опубликовано 7 Май, 2019 - 00:44

Всем привет! В прошлый раз я писала отзыв на Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover, а сегодня хочу поделиться с вами приятными впечатлениями от хайлайтера TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH. Это идеальное дополнение к консилеру. В тандеме они могут преобразить любое уставшее и невыспавшееся личико в два счета!

Хайлайтер TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH отличается от тех хайлайтеров, которыми я пользовалась. Все мои предыдущие средства были сухими и с бОльшим количеством светоотражающих частичек. В то время как TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH с первого взгляда напоминает консилер- он жидкий, и сперва подсвечивающего эффекта совсем не видно. Однако при нанесении на нужные зоны он начинает проявлять свое действие.

Такой эффект мне больше по душе, поскольку я не большой фанат блестящего лица. Моя кожа очень жирная, поэтому блеска мне хватает, а шиммер придаёт лишь комичности моему образу Laughing out loud

Несмотря на то, что Хайлайтер TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH не содержит блестящих частичек, он идеально подсвечивает и выделяет нужные зоны без заметного участия. В итоге получается естественный макияж. Идеально для девочек, которые ценят в макияже естественность, но при этом не пренебрегают косметикой.

Лично я использую хайлайтер лишь на область под глазами, уделяя особое внимание уголкам глаз. Это делает взгляд более открытым, а лицо отдохнувшим и свежим. Лёгкий и мягкий подсвечивающий эффект придаёт особую "детскость" и невинность взгляду. Плюс, синяков под глазами не видно совсем, а это минус парочка лет, между прочим! Используя этот хайлайтер, можно добиться роскошного дорогого образа, как с обложки глянца. В общем, всё,что вы мечтали сделать в фотошопе, можно сделать в реальности.

Я наношу этот хайлайтер на консилер( хотя можно обойтись и без второго), на всю область под глазами, делая акцент на уголках глаз. Для нанесения использую кисточку. Она очень удобная- упругая, но мягкая, неприятных ощущений не вызывает. Мне хватает одного клика,чтобы покрыть область под двумя глазами.

Также использую хайлайтер по линии верхней губы, т.к. это делает губы выразительнее и более пухлыми, и придает мягкость и опять-таки "детскость" образу.

Хайлайтер прост в использовании. Он легко растушевывется. Текстура податливая, не очень плотная. Маской не ложится, в морщинки не забивается. При попадании в глаза не вызывает дискомфорта. Я ношу линзы, глаза часто бывают уставшими и раздражёнными, и даже из-за любого попадания косметики они могут очень сильно щипать. Думаю,что для аллергиков он тоже подойдёт(но это не точно, надо проверять, я не аллергик).

Также, на мой взгляд, преимуществом является кроющая способность хайлайтера. Она, разумеется, не такая сильная, как у консилера, но всё же присутствует. Поэтому используя и хайлайтер, и консилер, можно спрятать синяки под глазами(ну, или что-нибудь другое,что портит вам жизнь) до смывания.

Итак, резюмируя всё вышенаписанное, стоит отметить,что Хайлайтер TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH достоин внимания. Это прекрасный качественный продукт, который подчеркнёт все ваши достоинства,при этом не выдаст,что на вас есть косметика. Макияж получается естественным, при этом кожа выглядит идеально, как в глянцах.

Мне понравился. Надеюсь, вам он тоже придётся по вкусу!

Если интересуетесь маркой YSL, то читайте отзыв на Лак для губ и тональное средство Le Teint Touche Éclat Foundation . Они идеально дополнят ваш образ.

KSvetlanaKрекомендует