Опубликовано 27 Июль, 2016 - 14:02

Всем привет! Сегодня я собираюсь оставить отзыв о геле для мгновенного удаления кутикулы.

Этот гель рекомендуется для сухой, жесткой кутикулы, что безусловно подходит для моей капризной кутикулы. Купила я это средство полгода назад в Летуаль без скидки, поэтому он обошелся мне за 400+ рублей. До этого я не использовала никакие гели для удаления кутикулы, пользовалась только маслом, поэтому я ожидала, что эта покупка существенно облегчит процесс моего маникюра.

Состав геля:

AQUA/WATER/EAU, POTASSIUM HYDROXIDE, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZINATE, CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, CITRIC ACID.

Что же обещает нам производитель данного средства:

  • Гладкая, мягкая кутикула
  • Ухоженные ногти и руки - быстро!

Способ применения этого геля таков:

Выдавите тонкую полоску вокруг кутикул и под кончики ногтей. Через 15 секунд мягко отодвиньте кутикулы с помощью отодвигателя кутикул или маникюрной палочки. Немедленно и тщательно смойте излишки теплой мыльной водой. Для удаления мозолей нанесите на мозоль на одну минуту. Немедленно и тщательно смойте излишки теплой мыльной водой. Не оставляйте дольше одной минуты.

После того, как мы ознакомились с обещаниями производителя и с рекомендациями по использованию можно сделать вывод. Мой вывод такой, что этот гель хорошо размягчает кутикулу, но удалить при этом ее апельсиновой палочкой всю невозможно. Другим минусом является то, что это средство не действует за 15 секунд, сначала я оставляла его на минуту, но эффект так же меня не устраивал. Поэтому для себя я выработала другой способ применения.

Сначала я отодвигаю кутикулу специальным инструментом - отодвигателем кутикулы. Затем наношу гель на вокруг каждого ногтя и оставляю его на три минуты.

Моя отодвинутая кутикула

 

Как я уже писала кутикулу после этого геля удалить только апельсиновой палочкой невозможно, для ее полного удаления я использую кусачки, ножницы для кутикулы, и маникюрный набор Scarlett.

После обработки кутикулы получаю такой результат:

Результат

Могу сказать что альтернативой этого геля является ванночка для маникюра или размягчающее масло. С этим средством у меня не получился европейский маникюр, хотя очень хотелось бы.

Дополнительные инструменты

Достоинства
  • Большой объем
  • Не растекается
  • Нет специфического запаха
  • Удобен в использвании
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Не полностью удаляет кутикулу
  • Немного дороговат
  • Чуда не произошло!
♥Одилия♥не рекомендует
Читать все отзывы 388
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.07.2016
У меня для маникюра это средство не подошло, а вот для педикюра - отличная вещь!
08.08.2016
я отодвигаю кутикулу специальным инструментом - отодвигателем кутикулы

гениальное название 😁 если это металлическая лопаточка, то она называется пушер)
08.08.2016
Elenaarishina , а вдруг это шабер? 😊
08.08.2016
не отрицаю) шабер в основном предназначен для выскабливания из под кутикулы, а сама лопаточка для отодвигания - пушер)
Другие отзывы
Читать все отзывы 388
Смотрите также