Опубликовано 5 Январь, 2020 - 07:40

Часто пользуюсь различными спреями, маслами и сыворотками, не требующими смывания. Без них уход за волосами не полноценный. Мои волосы нуждаются в интенсивном уходе, они обесцвечены, кончики склонны к сухости, ломкости и сечению.

Флюид для волос Nexxt “ЖИДКИЙ ШЕЛК”- 7 МАСЕЛ ЧЕМПИОНОВ купила в качестве дополнительного средства ухода за волосами. Хотя в его действие изначально не верила, цена бюджетная для такого количества масел в составе.

Флюид для волос

Цена на момент покупки - 112 рублей.

Цена адекватная, чудес он не творит, видимых результатов от него тоже нет.

Объем: 50 мл

Такие средства наносятся в небольших количествах, средства более, чем достаточно на пробу. По факту же хватило на 3 месяца регулярного использования.

Дизайн и внешний вид

Очень простенький пластиковый флакончик, выглядит на свою цену. Поверх флакона полупрозрачная наклейка-пленка. Держится слабовато, в последствии стала отслаивается в уголках. Но держалась до конца использования.

Крышка из пластика с дозатором. При нажатии выдавливается небольшое количество. Защитный пластиковый колпачок еще имеется.

Дозатор хлюпенький, работает через раз, всегда разное количество выдавливается. Когда истратила больше половины флюида и вовсе он работал с трудом. Много воздуха выходит, вместо нужного содержимого.

Трубочка очень длинная внутри, она вся перекручена и хвостик не на дне размещен, а чуть ниже середины. Из-за этого и основные проблемы с извлечением содержимого. Приходилось наклонять флакон боком, чтобы средство стекало и тогда при многократном нажатии все же извлекалось. но это пол беды, стал флакон и сверху подтекать. В общем упаковка провальная.

Описание

Средство перехвалили на мой взгляд, рекомендуют его для поврежденных волос. В составе сразу 7 масел для ухода. Причем масла есть, как и более дорогие. Подкупило, еще, что обещают гладкость, а также, что волосы перестают электризоваться. В холодное время года это актуальная проблема.

Описание
Текст на этикетки очень мелкий. Большая часть это описание положительных свойств. Лишь снизу размещен состав. В составе уже не так все идеально, но скидка, на то, что стоит он 100 рублей, а не 400 и выше. Все заявленные масла в составе имеются, а это уже плюс.

Текстура

Флюид средней консистенции, мыльно, липкий, маслянистости и жирности, как таковой и нет. На руках после нанесения остается липкость. На волосах липкости не остается, жирности тоже, волосы не слипаются, остаются рассыпчатыми. Полупрозрачным с персиковым оттенком.

Запах приятный, не слишком выраженный, стойкость низкая, очень быстро улетучивается. Хотя на волосах всегда запахи хорошо держатся.

Эффект и впечатления

Пары капель мне на мои волосы недостаточно. Очень плохо распределяется флюид по волосам. Нужно как минимум 2-3 раза выдавливать новую порцию флюида и распределять по всей длине волос. Руки потом липкие, неприятно.

На волосах этой проблемы нет. Я наношу на влажные волосы, затем после высыхания еще чуточку наношу, чтобы добавить волосам гладкости и больше блеска.

С флюидом волосы чуть легче расчесываются, лучше скользят. Но есть и в разы лучше средства для этих целей. Электризуются действительно меньше, это большой плюс для холодного времени года.

Флюид добавляет гладкости волосам, они меньше пушатся, блестят, выглядят чистыми, рассыпчатыми. На ощупь мягкие, эластичные, блеск волос усиливает. Но все это только визуально, пока флюид на волосах. Пропустить один раз, уже этого эффекта не будет.

Увлажнения и питания от него совсем нет. Кончики наоборот суше становились при ежедневном использовании. В последствии я флюид наносила только на длину, на кончики использовала другое масло.

По большей части средство пользы волосам не несет, разве, что выручит, когда волосы быстро нужно в порядок привести. Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • +волосы не электризуются
  • Низкая цена
  • Придает блеск и мягкость
Недостатки
  • Большой расход
  • Дозатор ужасный
  • Неприятная консистенция
  • Оставляет липкость на руках
  • Сушит волосы
_Balerinka_не рекомендует