Опубликовано 29 Август, 2013 - 13:26

Как жалко, что Орифлейм перестал выпускать тени из серии Модный дуэт! Там были великолепные оттенки для офисного макияжа (Жемчужный орех и Городская (или Утренняя) Авеню) - неяркие, натуральные, матовые, держащиеся весь день. Консультант как альтернативу предложила тени "100% цвета" в наборе оттенок Дикий пляж. Без скидки цена этих теней 480 руб., со скидкой 350. Дороговато...

Из плюсов в этих тенях:

1. довольно удачное сочетание цветов,

2. нежные естественные оттенки,

3. неяркий перламутр,

4. мягкость и невесомость на глазах.

Минусов (по крайней мере, для меня) тоже хватает:

1. отсутствие зеркальца в палетке (чтобы поправить макияж, приходится бегать к шкафу с зеркалом или искать свое в сумочке),

2. слишком пористый аппликатор, которым мне не очень удобно пользоваться - при наборе в поры попадает слишком много теней и при нанесении они осыпаются под глаза,

3. не очень стойкие - через 3-3,5 часа приходится обновлять, иначе на веках совершенно нет цвета, все скатывается в складки, хотя наношу на базу от Пьера Рико и припудриваю веки.

4. Крышка футляра сделана из плохой пластмассы - поцарапалась и выглядит неаккуратно уже через два дня ношения в косметичке.

Пользоваться тенями я буду - жалко выбросить 350 рублей коту под хвост, тем более что в коробочке из 8 оттенков всего 4,8 грамма (по 0,6 грамма каждого оттенка) При том, что подправлять тени приходится 2 раза за рабочий день плюс нанесение утром - кончатся они быстро. И больше не куплю - дорого, а качество как у обычных дешевых.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягкие
  • Удачное сочетание цветов
Недостатки
  • Дорогие
  • Не очень стойкие
  • Нет зеркальца в тенях
  • Осыпаются при нанесении
кирюшокне рекомендует
У меня есть набор теней из этой серии, называется "Таинственный лес", кажется. По всем характеристикам согласна с вами, разочарована.
Года два ничего не покупала в орифлейме.Остались ли там достойные продукты?
Не могу сказать, т.к. тоже давно ничего не брала. Тени, про которые писала, у меня год или около того. С тех пор ничего не заказывала.