Опубликовано 7 Январь, 2018 - 15:29

Привет, девочки!

Уже практически пол года пользуюсь кремом от Bioderma, серия Sensibio Light. Приобрела его на замену La Roche Posay, руководствуясь этим сайтом.

Описание моей кожи : расширенные поры, склонная к покраснениям, высыпаниям, аллергическим реакциям, смешанного типа.

Почему выбор пал именно на этот крем ? Моей коже необходимо легкое увлажнение, крем не должен забивать поры, провоцировать аллергию, усугублять имеющиеся проблемы. Необходимо, чтобы снимал покраснения, успокаивал кожу лица. Описание продукта мне в целом показалось подходящим для моего случая :

• Показания к применению:

Уход за чувствительной кожей - нормальной и комбинированной.

• Свойства:

Запатентованный комплекс активных ингредиентов Toleridine® обладает выраженным противовоспалительным и увлажняющим действием.

Восстанавливая защитные (барьерные) свойства кожи, делает её более устойчивой к воздействию агрессивных факторов внешней среды.

Нежная структура крема Сенсибио Лайт обеспечивеет максимальный комфорт при применении.

Гипоаллергенен, не содержит красителей и консервантов.

Некомедогенен (не способствует возникновению комедонов).

В составе я сильно не копалась, как говорит мой дерматолог, главное, чтобы средство работало в нужном направлении. В принципе с этим я согласна.

Начала пользоваться кремом в начале осени, а осень где я живу теплая,можно сказать российское лето у меня длилось вплоть до ноября. В это время мне крем показался жирноватым и я использовала его только раз в день, и то не каждый, в количестве маленькой горошинки на все лицо. Увлажнения хватало до вечера, покраснения крем особо не снимал, ну и тогда показался мне средним таким вариантом, учитывая цену.

Когда похолодало, то появилось желание наносить крем чаще, и кожа вроде как приспособилась к нему,крем действительно увлажнял и успокаивал кожу, дополнительных высыпаний не провоцировал. Также крем оказался вполне достойной основой под макияж (я использую корректор точечно +пудра).

Вывод : крем для меня оказался не достаточно легким на теплое время года.На зиму подошел значительно лучше. Хорошая основа под макияж для смешанного типа кожи.

KristenTiрекомендует