Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 19:44

230 евро

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Знали бы вы, дорогие читатели, как мне не хватало вот такого русскоязычного отзыва в свое время)))

Итак, в сентябре 2018 года сбылась моя мечта - мы с мужем отправились в путешествие по Исландии. Перелопатив кучу информации на эту тему, я поняла, что однозначно нужно брать машину напрокат, ибо автобусы и экскурсии - это для миллионеров, ну или для очень богатых китайцев, которых в Исландию приезжает запредельное количество.

Следующим шагом стал поиск подходящего авто и соответственно конторы, которая может нам это авто сдать. За последние несколько лет рынок аренды автомобилей в Исландии увеличивался просто в геометрической прогрессии, поэтому предложений реально очень много: от местных прокатчиков до международных контор. Тут главное как следует изучить предложение и выбрать для себя подходящий вариант. Аренда авто в Исландии тема непростая, но изучив рынок, я нашла прокат автомобилей Flizzr. Цена аренды авто была очень привлекательной, за неделю они просили около 230 евро за внедорожник на механической коробке передач, типа, Dacia Duster. Еще один момент, который меня привлек, это адекватный депозит - 500 евро (их замораживают на карте), в то время, как в других конторах это было минимум 1500 евро. Я даже написала им письмо в службу поддержки, кстати, ответили они весьма оперативно и все подтвердили. Тогда взвесив все за и против, я решилась забронировать машину. Тут у Flizzr тоже есть две опции. Первая, можно оформить невозвратное бронирование подешевле и бронирование с оплатой на месте - подороже. Конечно же, я выбрала подешевле и оформила невозвратное бронирование. Все выбор сделан! Назад пути нет!

А дальше (на свою голову) я решила почитать отзывы на тему прокат авто в Исландии Flizzr. Выяснилось, что фирма эта очень молодая и является дочерней компанией прокатчика Sixt. Кстати, на мои письма в службу поддержки мне отвечали именно из аренды авто Sixt. На русскоязычных сайтах я ничего про Flizzr не нашла, зато на англоязычных я нашла массу отзывов, из которых 90% были отрицательными. Вот тогда я начала переживать не на шутку, но делать-то нечего, все забронировано и оплачено.

Внимательно изучив рассказы бывалых путешественников о поездках по острову на арендованном автомобиле, я поняла, что надо обязательно делать полную страховку, потому что повредить авто в Исландии дело пары минут, даже если вы очень опытный водитель, а вот прокатчики за все повреждения дерут три шкуры.

Итак, настал день Х, мы прилетели в Рейкъявик, сели в шаттл, который довез нас до офиса Sixt, где нам и должны были выдать машину. Очереди не было, поэтому к менеджеру мы попали довольно быстро. Так сложилось, что того класса авто, который мы бронировали не было в наличии, поэтому нам сделали апгрейд и выдали дизельный Suzuki Vitara на автомате. Мы оформили все документы, оплатили страховку и получили ключи. Конечно, нам пытались навязать еще массу дополнительных сервисов и страховок, но мы спокойно отказывались.

Машина была в отличном состоянии, пробег небольшой, хорошая комплектация, полный привод. И огромный плюс - это очень экономичный расход топлива. В среднем расход составлял 5 литров на 100 километров. Учитывая, что бензин и дизель в Исландии очень дороги, мы неплохо сэкономили на топливе.

Машина показала себя очень хорошо, мы проехали почти 1800 км по Исландии и остались очень довольны. Слава Богу, никаких повреждений или аварий с нами не случилось, так что своей полной страховкой мы так и не воспользовались (что к лучшему).

Машину сдали тоже достаточно быстро, без очередей. Депозит, заблокированный на карте, вернулся через три дня.

В общем, впечатление от аренды машин Flizzr у меня осталось положительное, в многочасовых очередях мы не стояли, никто нас не обманывал, деньги постфактум за ущерб не списывал, как писали в отзывах. Так что могу рекомендовать прокат авто Flizzr, но мой главный совет - берите страховку настолько максимальную, насколько сможете себе позволить, ведь это залог вашего спокойствия и хорошего путешествия.

Достоинства
  • Нет очередей
  • Рядом с аэропортом
  • Хорошие автомобили
Недостатки
  • Дорогая страховка
  • Много плохих отзывов в интернете
Aeroplaneрекомендует