Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 20:44

Дальше уже начала лопатить форумы и отзывы о фирмах, сдающих авто в рент. Глаз запал на Alamo ([ссылка]), хотя нашла только пару отзывов, но хороших. О других фирмах писали больше и, конечно же, набралось не мало и отрицательных отзывов.

У Alamo есть офисы почти по всему миру (в России нет), есть разные акции (приходят регулярно на почту).

Выбор авто.

Далее выбирала авто по цене (как обычно – подешевле).

Есть разные категории авто, например среди легковых: economy (Chevy Spark и схожие с ним), compact (Nissan Versa и схожие с ним), standard (Chrysler 200 и схожие с ним), midsize (Toyota Corolla и схожие с ним), fullsize (Ford Fusion и схожие с ним) и все круче и круче))) Так же есть джипы и вэны (Vans).

Заказ авто.

При заказе нужна карточка, на которой будет резервироваться сумма ренты.

Нужно выбрать место выдачи и сдачи автомобиля. Выбрали аэропорт Ньюарк (Newark) в Нью-Джерси, так как в Нью-Йорке аэропорты Джона Кеннеди и Легардия расположены на территории Бруклина и Квинса, и нам пришлось бы проезжать почти через весь Нью-Йорк, чтобы выехать в Нью-Джерси. Поэтому решили брать сразу в этом штате.

Проезжает он мимо Тайм сквер, в туннеле Линкольн (соединяет Нью-Йорк и Нью-Джерси), а потом можно и видами Манхеттена полюбоваться со стороны Нью-Джерси.

Об автомобиле.

Шевроле Круз оказалась тоже новой, ну может один раз на ней ездили. Пахнет новым пластиком. Если кто не знает, там авто продаются в США в полном комплекте. Поэтому у нас было все (чего не было в нашей десятке Smile))

Автомобиль прекрасный, продуманный, те же подстаканники выручали нас, т.к. питались парою на ходу.

Проехали на ней больше 2 тысяч км, приходилось ночевать несколько раз и из-за экономии, иногда из-за нехватки времени.

Достоинства
  • Бесплатный апгрейт
  • Более-менее понятный сайт
  • Дешевле, чем в некоторых других фирмах
  • Много офисов
juliamuzaрекомендует
26.02.2014
как же я вам завидую Laughing out loud
мечтаю побывать в Америке.
но в этом году собираюсь ехать в Париж (цель Диснейленд),а через пару лет доеду до США (моя мечта отметить Новый год
в Нью Йорке)
26.02.2014
А я никогда не была в Европе)))
Говорят, что на рождество в Нью-Йорке сказочная атмосфера праздника (и большие скидки).