Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 13:34

Жаль, не читали отзывы про эту компанию до аренды машины.

Путешествуем мы очень часто и машину в аренду берем практически каждый раз. В этот раз нам "посчастливилось" взять машину в Thrifty. Бронировали через сайт Autoeurope.

Итак, по порядку: Прилетели в аэропорт Мюнхена, нашли стойку Hertz и Thrifty( видимо, это все-таки одна компания, так как сотрудник, который выдавал нам машину был представителем Hertz и переписка в дальнейшем также велась от копании Hertz). Сотрудник в Hertz выдал нам ключи и документы от машины и сказал идите на парковку, ваша машина находится там, если вдруг найдете царапины, сообщите человеку на парковке. Дошли до парковки, нашли машину, она в царапинах. В машине нет никакого документа с отметками об этих царапинах. Муж пошел искать человека, которому все эти царапины можно показать и зафиксировать. В это время я снимала фото и видео повреждений. Мы так делаем каждый раз, даже есть документ со всеми отметками. Муж возвращается и говорит, что в гараже никаких людей нет, он дошел до представителя Hertz на стойке, у которого брали ключи. Мужчина сказал, что фото и видео, которые мы сделаем, будет достаточно. На этом мы и уехали. Спустя 2 недели, возвращаем машину на парковку. Там аншлаг, принимают сразу все машины и Hertz и Thrifty одновременно. При приеме нашей машины у девушки был бланк с отметками повреждений, которые якобы были на этой машине. Царапин было много. Но одной маленькой царапины, на диске колеса, отмечено не было. Она нам это показывает и сообщает, что должна будет внести это в базу. Мы говорим, что никаких происшествий у нас не было и мы готовы показать видео, где эта царапина присутствует. Она говорит, раз эта царапина была, значит у компании в базе, в компьютере, она тоже отмечена и просит подписать, что машину мы сдали с этим комментарием. Отмечу, что муж в этот момент был с высокой температурой, я беременная и с вещами, естественно разбираться в этот момент не хотелось, рассчитывали на сознательность и честность людей. Машину сдали. По прилету нам на почту пришло письмо, что в связи с тем, что на машине царапина, мы списываем с вас 200 евро. На это сообщение мы присылаем фото и видео первого дня аренды, где видно время и место. Специально обвели эту царапину на фото, в доказательство того, что царапина уже была. На это нам ответили, что вы подписали, документ при сдаче машины, в котором отмечено, что якобы этой царапины не было и все. Отфутболили в общем. Н у то есть получилась такая ситуация , девушка на парковке сказала, ну раз была, значит она в офисе в базе, а в офисе сказали, раз вы тогда подписали, значит вы с этим согласились и разбираться в этом не будем..

Еще отмечу, что страховку на машину мы практически никогда не берем. Стаж вождения большой и никогда никаких инцидентов не случалось, а если бы и случилось, мы бы признали вину. Ужасно неприятно. При том, что еще списали 200 евро за мойку машины, при том, что супер грязной она не была, как обычная машина после 2 х недель эксплуатации на чистых дорогах..Так что делайте свои выводы и сто раз подумайте связываться ли с этими компаниями Hertz и Thrifty. Мы точно больше не будем. Видимо, на людей, которые не берут страховки они списывают те повреждения, которые не заметили при приеме в предыдущие разы.

Недостатки
  • - мошенники, - обманываемым путём списывают деньги
SandraFeisне рекомендует