Опубликовано 31 Декабрь, 2014 - 01:05

После долгих мытарств и поиска хорошего шампуня для постоянного использования остановилась на этом. Для таких непослушных, очень (очень-очень) жирных и капризных волос, как у меня, найти что-то подходящее очень сложно Sad Самое больное место - кожа головы... Иногда нахожу черные точки, что, собственно, нормально для жирных волос... Но исправить-то ситуацию хочется! Шампунь Avalon Organics Tea Tree Treatment я приобрела в РИВ ГОШ (с золотой картой 652 деревянных, что я считаю дороговатым). К нему решила дополнить кондиционер той же марки Avalon Organics Peppermint Strengthening - с маслом мяты.

Производитель рекомендует как средство для всех типов волос, особенно для склонных к жирности и быстрому загрязнению. ("Для меня!" - подумала я) Надежду вселило описание на этикетке, гласящее предельно следующее:

...Сертифицированный органический комплекс оказывает противовоспалительное, антибактериальное и себорегулирующее действие. Эффективно предотвращает зуд, воспаление, раздражение и перхоть. Благодаря природному стимулирующему эффекту, активирует микроциркуляцию и обмен веществ в зоне волосяных фолликул, останавливает выпадение и способствует росту сильных, здоровых волос. Придает им блеск, пышность, гарантирует максимальный комфорт, свежесть и чистоту волос на долгое время.

Состав тоже обрадовал: сок алое вера, масла апельсина, эвкалипта, чайного дерева... отруби овса. Ну и химии немножко. Куда без нее?! Срок годности все-таки у этого продукта, позиционирующего себя как натуральная косметика, целых 3 года! Производство - США.

Что может напугать? В первую очередь - резкий запах. Так как шампунь с добавлением масла чайного дерева, то как любительница эфирных масел могу заключить: натуральный запах масла чайного - один из самых резких, "вонючих", если хотите, что никоим образом не исключает целебных свойств прекрасного растения. Именно поэтому резкий запах выделяется на фоне всех остальных добавленных в шампунь масел.

Второе - консистенция. Густая, вязкая, масляная. С первого раза не отмывает, что собственно тоже считаю нормальным. Шампунем нужно мыть в два подхода за одно мытье. Со второго раза - до скрипа. Старалась выливать на ладошки немного, потом распределяла по всей площади головы и делала массаж.

День первый. Волосы махнут маслами. В том числе и мятным кондиционером, который я решила сочетать. Чистые, блестящие, выглядят ухоженно. На первом фото волосы до мытья, на втором - после. Не обращайте внимание на блеск у корней - это просто часть здоровых волос, ниже - рыжее - это неудачно окрашенные волосы.

"ДО"
"ДО"
"После" (день 1)
"После" (день 1)

День второй. Удивительно, но волосы сохранили объем, несмотря на то, что я уснула с хвостиков. Как правило, после использования шампуня других марок на второй день у висков уже жирно ("мама, не горюй!). Но жирка практически не заметно, еле видно. Радуюсь, конечно:) Можно голову не мыть, кожа головы не чешется. Можно без стыда выйти в общество:)

"После" (день 2)
"После" (день 2)

После 2-х недель использования. Пробовала экономить расход шампуня, в первую очередь нанося шампуни других марок: чистая линия,lush, fresh line, и др. Но самый позитивный эффект можно ждать только тогда, когда в первую "помывку" и во вторую используешь только этот шампунь, при этом делая массаж кожи головы. Массируя, в кожу таким образом впитываются, так сказать, все полезные компоненты (может и не самые полезные, не знаю) этого средства. Волосы к шампуню не привыкли, как я ждала. В целом, им довольна. Прошел зуд, вроде и черных точек стало меньше, голову мою не реже, чем раньше, но хоть на второй день можно волосы распустить, не стесняясь, что на корнях жирно. Может совсем чуточку, но уже не (так) заметно!

Рекомендую всем девушкам, страдающим жирностью волос у корней!

Достоинства
  • Для жирных волос
  • Теперь можно реже мыть голову
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - высокая цена
Helvinaрекомендует
21.01.2015
Поглядывала на него и на его цену (ну и на то, что у нас его только через интернет заказать можно!), как говорится, боролась жаба с хомяком... За отзыв спасибо, хомяк потирает лапки Big smile !
21.01.2015
В интернете дешевле кстати получается) Пользуйтесь на здоровье! Я свой шампунь нашла Smile
  • 21.06.2019 - 11:30
    Как приручить органический кондиционер ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ!
    Здравствуйте ! К органической косметике я отношусь спокойно. Не отдаю ей предпочтение, но и не сомневаюсь в качестве и эффективности. Этот кондиционер попал ко мне почти что случайно , но он именно то, что казалось бы, нужно моим волосам.
  • 12.05.2018 - 17:30
    Натуральный шампунь, который подойдёт не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! У меня жирная кожа головы, волосы пачкаются уже на следующий день, поэтому для меня важно, чтобы шампунь хорошо очищал и при этом был наиболее щадящим. Отдаю предпочтение бессульфатным и натуральным шампуням. Место покупки: интернет магазин Летуаль.
  • 16.12.2017 - 20:59
    Шампунь Avalon Organics "Биотин",- прекрасный вариант для ежедневного ухода за поврежденными и ослабленными волосами. Действительно очень эффективная линия средств! + фото флакона, текстуры шампуня, состава, а также фото волос
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я наконец-то могу поделиться с вами своими впечатлениями от применения шампуня от известной марки Avalon Organics, применяла я его исключительно с кондиционером из той же серии, для получения максимального эффекта,- о нем я также поведаю вам…
  • 11.11.2013 - 19:59
    Лучший натуральный шампнунь? Отзыв спустя 3 месяца использования. Мне с этим "американцем" точно не по пути.... Девушки, пользующиеся несмываемыми средствами, будьте внимательны! + ФОТО волос
    Всем доброго времени суток!) Сегодня...печальный отзыв... Продукт не оправдал надежд. Этот органический шампунь давно хотела попробовать. Оказавшись в Интернет-магазине IHerb.com , заказа его с первой же посылкой. Однако моих ожиданий он не оправдал.
  • 24.04.2014 - 15:24
    Шампунь-освежалка! Не дай себе засохнуть! Прекрасный состав с витамином Е и пантенолом,чудесный цветочно-цитрусовый аромат! А может этот шампунь ждет именно вас и ваши волосы??!!
    Американской фирмой Avalon Organics пользуюсь уже давно.Перепробовала все шампуни и только парочка из них стала самыми-самыми любимыми.Некоторые же понравились,но без особых восторгов.И только один шампунь вызвал у меня недоумение,хотя пыталась с ним подружиться почти год.
  • Очень натуральный и совершенно "не очень" по эффекту. Подробнее расскажу о том, чем же он не понравился и почему я его продолжила использовать
    Всем привет! Как-то летом у меня с кожей головы случились неприятности (появилась перхоть, покраснения, зуд и раздражения) и я решила попробовать натуральный органический шампунь от фирмы Avalon Organics с лавандой (который посоветовал консультант в магазине органической косметики ).
  • 25.03.2012 - 10:07
    полезная органика так ли хороша? (шампунь+бальзам, фото волос)
    Еще одна приятная покупка в iherb органические шампунь и бальзам. Объединю два отзыва в один, так как никогда не использую только один шампунь и эффект только от него не могу описать. Опишу свои ощущения после использования этих двух средств.
  • 25.03.2017 - 21:25
    Органический шампунь Avalon Organics "Укрепляющая мята" - это чистота, свежесть и заряд бодрости каждое утро!
    Приветствую Всех заглянувших в отзыв! Весной и летом мне не достаточно от шампуня только чистоты волос, хочется ощущения свежести и заряда бодрости, именно поэтому в теплое время года люблю в душе мятные и ментоловые ароматы.
  • 20.06.2013 - 17:11
    Производитель изменил состав!Правда не в лучшую сторону.Фото шампуня
    Доброго времени суток,дорогие девочки. Давно хотела приобрести этот шампунь.Положительные отзывы в сети и безупречный состав,не оставили меня равнодушной.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 30.07.2020 - 11:37
    Органический бренд из Америки: анализируем плюшки
    Приветствую всех любителей и любительниц красоты и ухода за собой! Сегодня поговорим об органической косметике, а конкретно о шампуне от американского бренда Petal Fresh.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.06.2020 - 17:20
    Парфюмированное КИДАЛОВО! Шампунь с громкой заявкой на кондиционер и на аромат. На деле ни того, ни другого. Эффект на окрашенных волосах.
    Белита-М умеет удивлять, а еще больше она умеет привлекает. Ну серьезно, концепции каждой новой серии косметики у них гораздо интереснее и продуманнее что ли, чем у Белиты.
  • 26.06.2020 - 09:14
    Классный освежающий шампунь "hair soap", который деликатно очищает волосы и не пересушивает их! Бонус - мятно-цитрусовый аромат. Но и без недостатков не обошлось.
    Шампунь LEBEL cosmetics Cool Orange Холодный Апельсин я не особо желала приобретать, меня очень настораживало словосочетание "hair soap". Волей-неволей думаешь, что мыло для волос способно посушить волосы.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 21.06.2020 - 14:02