Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2024 - 16:30

Здравствуйте! Тема борьбы с акне актуальна молодым девушкам и парням, но не только им. Мне 35 лет, но до сих пор у меня бывают воспаления, а кожа лица остаётся жирного типа. Сейчас, конечно, прыщей намного меньше и их размер не сравнить с тем, что было раньше, мне даже пришлось делать несколько лазерных шлифовок, чтобы убрать рубцы. Но всё-таки иногда бывают обострения и уже применяю что-то лечебное, например, гель Клензит-С.

Масса:15 гр

Производитель: Индия, Glenmark

Стоимость 1000-1200 руб. Продаётся в аптеках без рецепта.

Клензит-С

Упаковку производитель сейчас сделал более яркую и запоминающуюся, раньше же Клензит продавался в обычной невзрачной коробочке, как и любое аптечное средство. Мне не очень нравится нынешняя упаковка, почему-то тут изображены губы, на которые, кстати, вообще нельзя чтобы средство попадало. К чему они тут? Ну ладно, упаковка здесь не главное.

Клензит-С

Внутри есть довольно большая инструкция.

Клензит-С

В составе два главных действующих компонента

Адапален и клиндамицин

Первый компонент - ретиноид, а второй - антибиотик. Думаю, понятно, что Клензит-С - средство мощное и реально эффективное, потому что борьба с акне идёт такой мощной артиллерией. Многие, кстати, отмечают, что именно этот препарат может помочь, когда уже ничего не справляется.

Клензит-С

В связи с тем, что тут такие серьёзные компоненты, нужно чётко соблюдать инструкцию.

Легким прикосновением равномерно наносят гель на пораженную поверхность 1 раз в день перед сном, избегая попадания геля в глаза и на губы и другие слизистые оболочки.

Клиндамицин, кстати, может даже оказывать системное влияние. Вот так пользуешься гелем от прыщей, а получаешь, например, диарею в качестве побочных эффектов. Даже не знаю, что и хуже. В любом случае, нужно знать возможные побочные реакции и вовремя прекратить использование средства, если вдруг что-то пошло не так.

Клензит-С инструкция

Обратите внимание, что запрещено пользоваться гелем в период беременности и лактации.

Клензит-С

Туба пластиковая, мягкая, с широким дозатором.

Клензит-С

По текстуре Клензит-С представляет собой однородный мутноватый гель.

Клензит-С отзывы

Он очень лёгкий, без жирности и липкости. Хорошо подходит даже очень жирной коже.

Клензит-С

Аромат очень спокойный, не раздражает и не обращает на себя внимание.

Мои впечатления

В очередной раз стала замечать, что количество воспалений на коже стало увеличиваться. Обычно у меня бывает 2-3 прыщика, которые легко замаскировать даже обычной пудрой, но тут что-то уже явно было не так. Большинство воспалений локализовались в области лба и висков.

На фото не видно чего-то критичного, но эти мелкие прыщи меня раздражали, они не проходили с помощью обычных косметических средств и явно требовали уже особого подхода.

Клензит-С я наношу только вечером. Умываюсь, насухо вытираю лицо и распределяю небольшую горошину средства.

Клензит-С отзывы

Производитель отдельно пишет, что наносить много не стоит, эффект быстрее не проявится.

Это не первое средство с ретиноидами, что я пробовала. Моя кожа нормально на них реагирует и даже не шелушится.

Клензит-С вообще не вызвал у меня никакой реакции. Кожа не краснела, ничего не пекло, не шелушилось. Хотя я сразу стала использовать гель ежедневно. Кто-то пишет, что реакция бывает сильная, тут всё очень индивидуально. Если кожа краснеет и есть шелушения, то есть смысл начинать пользоваться средством более плавно, например, с 2 раз в неделю, постепенно увеличивая дозировку.

Гель не скатывается и не стягивает кожу, мне он показался весьма комфортным.

Единственное, с чем я сталкивалась, это недостаток увлажнения (не путать с сухостью от средства). Всё же мне 35 лет и кожа привыкла к кремам, а тут ей их вдруг недодают. Хотелось нанести что-то ещё на кожу. В таком случае я наносила лёгкую эмульсию с нейтральным составом через пару часов после геля.

Курс лечения от 2 недель. Сейчас у меня как раз 2 недели и я уже могу показать результат!

Клензит-С результат применения 2 недели

Ощущение, что прыщей стало меньше и кожа стала чище у меня возникло уже буквально с первого же применения. Потом, правда, эффект смазался из-за того, что стали появляться новые прыщики. Но это тоже нормально, на первых порах кожа может отреагировать усилением высыпаний.

Но где-то спустя неделю уже стало очевидным, что обострение прошло.

Эти бесячие прыщи на лбу исчезли!

Клензит-С до и после 2 недели

Также уже несколько лет бывает, что появляются небольшие воспаления на руках в волосистой области. Ну, я тоже решила побороться с ними Кензитом-С, потому что ничего не помогает совершенно. До и после:

Клензит-С
Стало лучше, краснота сошла, бугорки уменьшились.

Клензит-С до и после

Буду пока продолжать пользоваться до конца тюбика, результат мне нравится.

Во время использования нужно защищать кожу от УФ-излучения, не стоит забывать про средства с SPF! При лечении Клензитом должна быть максимальная защита.

Клензит-С:

🌖 Помогает бороться с воспалениями

🌖 Всего 1 нанесение в день

🌖 Не липкий, не скатывается

🌖 У меня не вызывал побочных реакций

Резюме. Очень хорошее средство для лечения акне. Клензит-С реально работает, но нужно дать ему немного времени. Мне повезло и я не столкнулась с сухостью и покраснением, которые могут вызвать основные компоненты, но тут всё индивидуально. Буду рекомендовать как sos-средство для лечения прыщей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очень действенное
  • Подсушивает прыщи
Shadow Crystalрекомендует
20.08.2024
До сих пор не слышала о таком препарате. Надо же, такой эффективный, возьму себе на заметку
20.08.2024
Отличный результат, буду иметь ввиду ☺️
Оставила отзыв в закладках. 100% пригодится средство от акне
20.08.2024
Результат, как говорится, на лицо. Отличный препарат
21.08.2024
И правда работает, результат заметен. Я в таком случае болтушку использую, пока полет нормальный.
21.08.2024
А какую именно болтушку используете?
Пропеллер Салициловая
Спасибо 🤗
21.08.2024
Сочувствую, кожные заболевания трудно лечить, всегда надо много терпения.