Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Май, 2021 - 22:30

полгода или более

8 месяцев назад мне поставили диагноз акне, а если бы поставили правильный диагноз раньше, то сколько бы нервов было сэкономлено.

Проблемы с кожей меня преследуют с самого подросткового возраста, кожа никогда не была чистой, всегда были высыпания, иногда меньше иногда сильнее.

Два предыдущих дерматолога ставили мне диагноз демодекоз и я лечилась от демодекоза и конечно же такое лечение мне совсем не помогало.

В третий раз я решилась пойти к врачу, когда мне исполнилось 27 лет и мне наконец-то был поставлен правильный диагноз... акне.

Врач-дерматолог назначила главный препарат для лечения - Клензит, а вспомогательные, средства для ухода за кожей от La roche posay, так же принимать внутрь цинк с витамином С.

В эффективность такого лечения я не сразу поверила, идя к врачу, я полагала, что мне назначат кучу всяких анализов, чтобы определить источник происхождения моих проблем с кожей, а мне сказали купить просто крема, я расстроилась, но все купила по рекомендации врача и в первый же вечер начала лечение.

Так моя кожа выглядела на момент начала лечения Клензитом:

На момент начала лечения моя кожа выглядела так

Первые несколько дней изменений никаких не происходило, но спустя 7-10 дней я начала видеть как меняется состояние моей кожи, количество прыщей начало уменьшаться, при нанесении средства на зарождающийся прыщик с вечера, к утру он просто погибал и не появлялся на коже, так же засохли все прыщики с белыми головками.

Через месяц лечения моя кожа стала выглядеть так:

Я была очень довольна состоянием своей кожи, остались только пятнышки постакне, которые с легкостью можно было замаскировать даже ВВ кремом

5 месяцев клензитом я пользовалась регулярно, каждый вечер, сухость и шелушения препарат у меня не вызывал, так как я активно увлажняла кожу качественной аптечной косметикой.

Спустя 5 месяцев, я решила повторить визит к дерматологу, так как мы собирались в отпуск и я переживала, что клензит и активное солнце могут быть несовместимы, дерматолог сказала что продолжать клензитом пользоваться можно, так же на ночь, а утром использовать солнцезащитный крем 50 SPF, я последовала рекомендациям врача. Вернувшись из отпуска состояние кожи было хорошим:

Но вот спустя месяц после отпуска, состояние кожи начало ухудшается, я начала наносить больше клензита, но кожа просто перестала на него реагировать, начали появляться прыщи:

Сначала столько

Я поспешила снова записаться к дерматологу, но она как назло оказалась в отпуске. На момент пока я дождалась врача из отпуска моя кожа уже выглядела вот так:

Врач сообщила что к Клензиту у меня появилось привыкание, что коже нужно дать отдохнуть хотя бы 3 месяца, прежде чем снова пробовать его использовать.

На данный момент дерматолог назначила мне другой препарат, который потихоньку начинает действовать, отзыв на который я напишу после устойчивых результатов, пока озвучивать не буду.

Спустя месяц использования написала отзыв и на него.

Что могу сказать о Клензите:

При акне однозначно рекомендую, попробовать стоит, но предварительно конечно же получив рекомендации врача, что у вас действительно болезнь акне, так как это лекарственный препарат.

Может вам так же как и мне поможет забыть о проблемах с кожей, и почувствовать себя уверенной и красивой.

Но при долговременном применении будьте готовы, что может возникнуть привыкание. Я готова была пользоваться этим средством всю жизнь, так хорошо оно мне помогало.

Из минусов это то, что акне Клензит мне не вылечил, а только помогал в период использования, но все же я рада что познакомилась с этим средством.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Весьма эффективен
  • Наносится очень тонким слоем
  • Подсушивает угри
  • Убивает бактерии
  • Экономичный
Недостатки
  • Нужно долго применять
Тэссрекомендует