Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июль, 2021 - 19:42

800-900 руб

Привет, дорогие читатели! С подросткового возраста я мучилась из-за огромного количества прыщей, особенно подкожных воспалений. Что я только не делала, к каким только врачам не ходила, мне никто не мог помочь с моим акне. Я и болтушки различные пробовала, и Скинорен, и другие нашумевшие средства, но ничего не помогало. У меня были настолько тяжёлые проблемы с кожей, что я боялась выходить из дома, а в школу ходила с большим количеством косметики, дабы скрыть весь этот ужас на моём лице.

Однажды, в самый разгар моего акне, я пошла к очередному дерматологу, которая посмотрев на меня, сразу выписали Клензит-с. Меня насторожило и напугало, что он содержит в себе антибиотик, но надежда вылечить кожу не угасала, и я приобрела это средство.

Сначала, в первую неделю использования, мне казалось, что Клензит-с мне совершенно не помогает, прыщи не проходили, зато кожа очень пересохла и начала шелушиться. Но в инструкции к средству было написано, что вроде бы первые одну-две недели проходит период адаптации, который нужно перетерпеть. И я терпела. Господи, какое счастье я испытала, когда спустя какое-то время использования Клензита-с прыщи уходили один за другим. Выскочил прыщ - намазала его на ночь - утром его нет, разве что маленькое пятнышко осталось.

Подробнее о самом продукте:

Производитель: Индия

Вес: 30 г

Действующие вещества: адапален + клиндамицин

1 г содержит адапален (микронизированный) 1 мг, клиндамицин (в форме фосфата) 10 мг, вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.

Адапален - это ретиноид третьего поколения для местного применения, который в основном используется для лечения акне легкой и средней степени тяжести. Ретиноиды хорошо справляются с лечением акне.

Клиндамицин — полусинтетический антибиотик группы линкозамидов, улучшенный аналог линкомицина.

Glenmark Клензит-С
Консистенция: гелевая, быстро высыхает на коже, можно наносить под макияж

Цвет: прозрачно-белый

Glenmark Клензит-С

Вернёмся к моей истории использования средства.

Я пользовалась Клензит-с больше 6-ти лет. В инструкции к средству написано, что срок лечения примерно месяц (уже точно не помню, инструкция давно выброшена). Долго им пользоваться не рекомендуется, из-за наличия в составе антибиотика (клиндамицин). Но я пользовалась не переставая очень долго. Как только заканчивалась упаковка, делала перерыв на месяц-два, чтобы кожа отвыкла, и снова покупала новый гель. ❌Я не рекомендую так же делать❌ Следуйте инструкции. В то время я совсем не заботилась об антибиотикорезистентности.

Это снижение чувствительности культуры микроорганизмов к действию антибактериального вещества.

Моя кожа значительно улучшилась. Если и появлялись новые воспаления, я наносила на них гель и они уходили так же быстро, как и появились.

Я пробовала один раз вместо Клензит-с купить обычный Клензит, но он совершенно мне не помог. У него в составе нет антибиотика клиндамицина, видимо поэтому для моей кожи он оказался бесполезен.

РЕЗУЛЬТАТ.

Я не буду показывать фото До, в то время я вообще не фотографировалась, просто представьте себе кожу сплошь усыпанную прыщами.

А вот фото После использования Клензит-с.

Glenmark Клензит-С
К такому виду, моя кожа пришла, конечно, не сразу. Но уже спустя месяц-два использования первой упаковки геля — кожа выглядела значительно лучше. Полностью она очистилась уже спустя, примерно, полгода, даже раньше.

Уже два года я полностью отказалась от Клензит-с, только по той причине, что пользовалась им слишком долгое время. Первые полтора года после отказа от геля кожа была идеальной, как на фото. Потом снова начались проблемы, но уже совсем не такие, какие были до геля.

Сейчас я пользуюсь другим средством (мне его выписала дерматолог) не содержащим антибиотик, которое избавляет меня от прыщей, помогая моей коже оставаться в хорошем состоянии. Обзор на него будет в скором времени.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Солнцезащитный корейский крем FOODaHOLIC Multi Sun Cream SPF50+ PA+++

Корейский крем для лица Enough W Collagen Whitening Premium Cream

Универсальный увлажняющий гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Корейская пенка для умывания CONSLY c муцином улитки

Корейский тинт для губ YADAH Be My Tint

Увлажняющий крем для умывания Himalaya herbals Алоэ Огурец

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Выравнивает цвет лица и кожу.
  • Избавляет от прыщей
  • Налаживает работу желез
  • Не имеет вкуса и запаха, не заметен после нанесени
  • Очень действенное
  • Очень экономичное средство
  • Помогает при подкожных воспалениях
Недостатки
  • Возможно привыкание
  • Дорого
  • Сушит кожу
Veronika Ronysрекомендует
Отличное средство
Да, мне тоже нравится)
Эффект конечно крутой 🔥 нужно обязательно попробовать 👍
Попробуйте) Мне очень помогло
29.07.2021
Хотелось бы фото "до" для сравнения)
30.07.2021
К сожалению, не фотографировалась в то время, у меня была тяжёлая степень акне, болючие воспаления по всему лицу, как сыпь (прошу прощения за подробности)