Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2022 - 05:45

полгода или более
    Около 1000 рублей

2020 год для меня стал годом сущего ***... и это был не ковид... В июле месяце меня стало жутко обсыпать прыщами, локализовались они преимущественно на щеках (ношение медицинских масок, нервы, желудок, паразиты, гормоны, пищевая аллергия, наследственность, проблемы с щитовидкой?)Предисловие: в подростковом возрасте и после я не страдала проблемой такой, а вот в 28 меня ждал «приятный» сюрприз😑 Но благо, на тот момент работала в местном КВД (кожно-венерологический диспансер) и очень прекрасно общалась с врачами-дерматовенерлогами с многолетним стажем. Сдала все возможные анализы, соскобы с кожи, посетила на всякий случай гинеколога (хотя, стараюсь профилактически ходить раз в пол года и не только к гинекологу, сдавать кровь и тд.), вот только на паразитов я не проверялась (экзекуция ещё та)😅🙈 Все из перечисленного оказалось в норме.😐 Но смущал тот факт, что мои «друзья» меня так и не покинули. В итоге, врач-дерматовенеролог, косметолог сделал мне чистку по типу лица, рекомендовал мне купить определенные средства для ухода, лечения, порекомендовал на время отказаться от определенные продуктов и косметики и предупредил, что если это не пройдёт в течении месяца, то оправит меня не зондирование....

До лечения
До лечения
😱 Купила все по рекомендации врача и начала лечение, но на чудо не надеялась, с моим то везением😂 Умывалась утром и вечером пенкой -Cetaphil pro(самая действенная пенка, которая у меня была и мы с тех пор неразлучны, ценник правда не совсем бюджетный, но это того стоит).На ночь, за 1 час до сна локально наносила на воспаления гель Клензит-С. Подходит он не всем и перед лечением таким серьёзным препаратом нужно обязательно пройти обследование у врача-дерматовенеролога, косметолога и возможно у других врачей. Он может запросто вызвать аллергическую реакцию, обострение, если назначен не правильно.

Состав: 1 г геля содержит: Активные вещества: адапален (микронизированный) 1 мг, клиндамицина фосфат, эквивалентный клиндамицину 10 мг. Вспомогательные вещества: динатрия эдетат 0,5 мг, карбомер 940 (карбопол 940) 5,5 мг, пропиленгликоль 80 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, феноксиэтанол 2,5 мг, полоксамер 407 1,0 мг, натрия гидроксид 0,78 мг, вода очищенная до 1 г. Описание:Однородный гель белого цвета. Способ применения и дозы:

Наружно. Перед применением геля Клензит-С необходимо очистить и высушить кожу. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженные участки кожи один раз в день перед сном, избегая попадания препарата в глаза и на губы. Терапевтический эффект развивается через 1-4 недели, курс терапии 2-4 недели. Стойкое улучшение после 3-х месячного лечения. Повторные курсы лечения после консультации с врачом.

Применяйте препарат только согласно способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению. При чрезмерном нанесении геля положительный эффект быстрее не наступает.

Утром на воспаления наносила крем Розамет(фото приложу позже). Помимо лечение препаратами перестала пользоваться бб-кремом, стала заменять шоколад и прочие сладости- пастилой, зефиром, орехами, стала больше пить воды, начала пить минеральную воду перед едой( где то половина стакана подогревала и выпивала за 20-30 минут до еды), алкоголь, газировку я не пью (тут мне было вообще не сложно) Воспаления стали проходить, в мае 2020 года я была совсем другим «человеком».
В процессе лечения - апрель 2020
В процессе лечения апрель 2022
В процессе лечения - май 2020
не буду врать, точечно перед кд прыщики вскакивают, но такого ужаса как в том ненавистном году уже нет. Теперь раз в год делаю чистку у косметолога и купила для домашнего использования аппарат для ультразвуковой чистки☺️ А вообще акне после 25 лет является не нормой.

Основные причины:

— Нарушения эндокринной системы. Основное назначение эндокринных желез— выработка гормонов. С их помощью регулируется деятельность организма и его адаптация к внешней среде. Акне может быть сигналом о неправильной работе одной или нескольких желез. Чаще всего угри провоцируют тестостерон, дигидротестостерон, дегидроэпиандростерон и инсулиноподобный фактор роста 1.

— Заболевания желудочно-кишечного тракта. Заболевания ЖКТ провоцируют рост патогенной флоры, которая выбрасывает в кровь токсины (продукты своей жизнедеятельности): грибы, бактерии, паразиты. В результате чего образуются кожные заболевания: акне, дерматит, экзема и тд.

— Генетика. Существует наследственная предрасположенность, при которой сальные железы излишне чувствительны к тестостерону.

— Хронические инфекции.

— Дефицит цинка.

— Стресс. С одной стороны — это естественная реакция на негативные внешние факторы. С другой — стресс воздействует на гормональный фон, работу ЖКТ, может ухудшить течение акне.

Причин может быть множество. Акне — это симптом одного или целого ряда заболеваний. Чтобы понять суть проблемы, нужна профессиональная диагностика.

Мой совет всем, прежде чем заниматься самолечение сходите к врачу дерматовенерологу, только врач после клинического осмотра и лабораторных исследований сможет определить проблему и подобрать правильную схему лечения. Всем чистой кожи❤️

Июль 2020
Май 2020

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Быстро убирает прыщики
  • Вполне приемлемая цена
  • Выравнивает цвет лица и кожу.
  • Избавляет от подкожных комедонов
  • Избавляет от прыщей
  • Налаживает работу желез
  • Не заметен после нанесения
  • Не имеет вкуса и запаха, не заметен после нанесени
  • Очень действенное
  • Очень экономичное средство
  • Подсушивает прыщи
  • Помогает при подкожных воспалениях
  • Убирает воспаления
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Возможно обострение
  • Возможно покраснение
  • Возможно привыкание
  • Возможно, шелушение
  • Летом вызывает пигментацию
  • Может вызвать ожог
  • Сравнительно дорогой