Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2020 - 20:16

Немного расскажу вам о себе, мне 28, и последние 5 лет я веду борьбу с акне. До этого времени у меня была чистая кожа, но потом, видимо, кожа вспомнила, что забыла наградить меня юношескими прыщами и одарила сполна) Показательные фото кожи пятилетней давности у меня отсутствуют, но ниже прикреплю свежие.

Сразу скажу, что в моем городе мало квалифицированных дерматологов, больше тех, кто выпишет антибиотики внутрь и наружу, болтушку, маску из меда и сметаны, отменит умывание и посадит на жёсткую диету. Некоторым это помогает, мне - нет) Приходишь к гинекологу - тебе с порога выписывают КОК и отправляют на отмене скорее рожать)

Таблеточки я год пропила, не увидела изменений на коже, только вес прибавился, ещё год пришлось худеть, беременностей у меня не было, есть хронический гастрит, демодекс в норме, кортизол в норме, тестостерон и щитовидка в норме, я пью витамины, но у меня есть повышенный пролактин. Его я снижаю таблеточками, и, на сниженном его фоне, не заметила улучшений на лице.

Это было лирическое отступление, которое объясняет, почему я борюсь с проблемой не изнутри, как все любят сразу посоветовать, а наружным лечением и уходовой косметикой.

Я сейчас нахожусь на курсе адапалена и хочу рассказать о средстве Клензит С.

Клензит С
Клензит С

Девочки, которые пишут: я пользуюсь им уже неделю, ничего не помогает, лицо облазит, ужасное средство! - вы просто неправильно его используете, прочтите инструкцию внимательно и увидите, от скольки до скольки недель развивается стойкий эффект.

Есть несколько важных правил, при использовании адапалена:

- наносить его только на ночь, очень маленькое количество, на всё лицо, избегая зоны вокруг глаз. Объясню, почему "наносить только на воспалительные элементы" неправильно. Потому что адапален действует не на очаг воспаления, а на саму сальную железу, перестраивая ее работу. Если вы, грубо говоря, перестроите работу только одной сальной железы под прыщиком, как вы думаете, остальные сальные железы вылечатся?

- использовать длительно! За неделю ваши сальные железы не перестроят свою работу.

- хорошо увлажнять кожу! Особенно зону вокруг глаз. Использовать увлажняющие крема, сыворотки, маски! Ещё пить много воды) с адапаленом может и не связано, но просто полезно для организма)

- использовать СПФ! Ну или ходить с ожогами или пятнами, как леопард)

- не бросать другие активы! Можно не сразу, но после привыкания кожи к адапалену - добавить в уход ниацинамид, витамин С, глины, кислоты, все по желанию, по ситуации и потребностям кожи, просто очень аккуратно и в другое время от адапалена.

1 ноября 2019 г
20 декабря 2019

Клензит С - это адапален с клиндамицином (антибиотик), если бы у меня были только комедоны без воспалений, я бы выбрала для себя обычный Клензит без антибиотика.

На фото можно увидеть мои результаты, сейчас на лице нет ни одного закрытого комедона, ни одного вулканического подкожника и только парочка активных небольших воспалений и постакне.Чтобы вы понимали, я до лечения каждое утро обнаруживала на лице что-то новенькое)

Девочки, я знаю как это, когда родственники при встрече говорят не "ой, как ты похорошела", а " ой, как лицо то испортилось, ты бы сладкое поменьше ела", когда незнакомые и малознакомые лезут с советами "ой, да замуж выйдешь - все пройдет", " чипсы перестанешь есть - все пройдет", "родишь - все пройдет", "ой а Светка таблетки вот эти пропила и у неё прошло", когда со слезами на глазах смотришь в зеркало и не можешь объяснить друзьям, почему ты не придёшь сегодня на тусу, когда тебе кажется ( или не кажется) когда все вокруг только и смотрят на твоё лицо.

Девочки, просто я хочу сказать, что да, некоторым в этом плане повезло больше - да, у них идеальная кожа, а нам с вами повезло в чем-то другом! Да и идеальная кожа не гарантирует счастье в жизни и это не конец света, и с прыщами влюбляются, выходят замуж, рожают детей, находят работу мечты, путешествуют, живут. Акне это не крест, это нормально, это у каждой второй)

Но если не вылечить кожу, то хотя бы взять её состояние под контроль под силам всем нам, девочки, поверьте, не отчаивайтесь, если вы взялись вести эту борьбу.

Достоинства
  • Избавляет от подкожных комедонов
  • Налаживает работу желез
  • Не заметен после нанесения
  • Очень экономичное средство
  • Помогает при подкожных воспалениях
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Сушит кожу
Критик_Дарьярекомендует
04.01.2020
Ничего себе результат ?
25.08.2022
Дерматологов и гинекологов просто всех в медицинском университете учат лечить в соответствии с протоколами и клиническими рекомендациями устаревшими. Действительно мало квалифицированных врачей. Вначале врач должен начать со сдачи анализов и комплексного обследования организма, после этого только назначать препарат. Как у Вас сейчас ситуация с акне?
Сейчас я на поддерживающей терапии, все в порядке)