Привет всем!
Сегодня речь пойдет о геле для умывания Sebium от Bioderma.
К сожалению пост будет точно не хвалебным(
У меня проблемная жирная кожа, лет с 13ти. И когда-то давным давно я сидела только на аптечном уходе за лицом. И толк был. Потом кожа стала лучше и я пользовалась всем подряд.
Сейчас моя кожа до сих пор жирного типа, а воспаления появляются раз в неделю, единичные.
От геля для умывания я жду банального - очищения от поверхностной грязи, жира и макияжа (порядок придумаете сами).
Но после заказа на этом сайте, я решила перейти на полностью аптечный уход, потому что такие средства, по идеи, не должны нанести вреда.
Объем 200мл.
Цена в аптеках 700-800 руб.
Как видно, этот гель совсем не дешевый.
Расход очень большой, так как консистенция геля для меня достаточно жидкая. И даже не смотря на то, что я постоянно пользуюсь спонжем для лица (т.е. вспениваю даже малое кол-во геля) гель мой закончился месяца за 2.
Для меня это слишком быстро.
Цвет ярко голубой.
Запах не очень приятный, это запах не проф. средства, но и не дешевки, а скорее каких-то химических соединений.
Крышка у продукта довольно хлипкая, если он стоит у вас в душевой, то туда попадает вода. Если на раковине - то падает на бок.
Казалось бы пофиг на все эти неудобства, но РЕЗУЛЬТАТ никакой! Я словно обычным гелем за 50 рублей умываюсь. Себума вырабатывается столько-же, воспаления им не убрать, поры забиваются с той же скоростью.
После такого геля, убавилось желание заглядывать в сторону Bioderma.